Майские праздники. Дениши   Майские праздники. Дениши
Майские праздники. Дениши

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Майские праздники. Дениши

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Скалолазание, Альпинизм и Спелеология

Автор Сообщение
Dafka
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 11 месяцев и 23 дня

Сообщение04 Апр 2007 03:50        Ответить с цитатой • • •

Ну что? Кто когда ехать собирается? С этими, блин, рабочими субботами Evil or Very Mad

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 26 дней

Сообщение06 Апр 2007 00:43        Ответить с цитатой • • •

На Радуницу в Дениши едем. А после майских в Крым. Именно после майских. Основная масс выезжает числа 17 мая. На недели 1,5-2. А на майские в Крым - это мелкобуржуазно.
kim
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 23 дня

Сообщение20 Апр 2007 17:27        Ответить с цитатой • • •

скалы Довбуша, приезжайте
Wink
Kosmos_
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 3 месяца и 30 дней

Сообщение22 Апр 2007 15:20        Ответить с цитатой • • •

Подскажите,в Беларуси можно где-нибудь полазить? Где находятся места для альпинизма? Что за Дениши, Довбуша? Где это всё?
Дана
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 6 месяцев и 6 дней

Сообщение22 Апр 2007 17:29        Ответить с цитатой • • •

Kosmos_, а на форуме поискать ответы силенок не хватило

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 3 месяца и 30 дней

Сообщение22 Апр 2007 18:41        Ответить с цитатой • • •

Дана писал(а):
Kosmos_, а на форуме поискать ответы силенок не хватило

Думал сразу найти единомышленников и получить быстрый ответ, но если не ответят, буду искать.
Alenka
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 11 месяцев и 4 дня

Сообщение22 Апр 2007 23:56        Ответить с цитатой • • •

kim, так вы когда в Довбуш едете? И на сколько?
kim
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 23 дня

Сообщение26 Апр 2007 14:26        Ответить с цитатой • • •

извините, идея загнулась.
наши собираются туда 28го
Dimon32
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 3 месяца и 17 дней

Сообщение06 Май 2007 03:48        Ответить с цитатой • • •

Состоялась моя первая поездка в Дениши (27 апр - 1 мая).
С погодой повезло :super: , народу было много и отовсюду, у меня просто нет слов!!! Всё настолько было хорошо что до сих пор хожу в коматозе и на вопросы окружающих отвечаю с 3-го раза ))) Хочу ещё!!! Ещё и ещё!!! Вот только что огорчает что сессия скоро и степухи нету ((( так бы сейчас был бы уже там Arrow
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 4 месяца и 19 дней

Сообщение06 Май 2007 13:40        Ответить с цитатой • • •

Dimon32, а где фотографии и рассказ о поездке?
выкладывай, интересно почитать
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Май 2007 04:57        Ответить с цитатой • • •

))) Ну рассказик сейчас изобразим, а фотафки попозжа выложу.
Ытак:
Мне ещё с начала марта говорили о том что народ собирается ехать в Денеши на «майские», но я как-то не воспринимал эту идею в сёрьёз. Была проблема с деньгами, да и из снаряжения у меня был только один спальник ))) Но чем ближе был к 1 мая, тем более реальной для меня становилась эта поездка.
Вообще собирались выезжать в субботу, но мне предложил один хороший человек поехать с ними в пятницу, сутра, своим ходом. Я плюнул на пары и стал собираться. Снаряжение, рюкзак, палатку, коврик и ценные указания мне предоставил один Очень Хороший ЧЕЛОВЕК- наш тренер! В день перед отъездом я домой пришёл довольно поздно и сборы у меня затянулись до пол третьего ночи. В 7,50 отправлялся поезд на Чернигов, думал будет пласкарт – оказался тесный дизель. Прибыли в Чернигов около полудня и направились в центр. Там запихались в маршрутку и отдав недовольному нашими рюкзаками водителю по 15 гр. выдвинулись в Киев. Все в основном улеглись на рюкзаки и решили перекимарить … но этого сделать нам практически не удалось т.к. маршрутчики там не быстро ездят, они просто низко летят ))) … Около 2:00 Киев. Вышли. Потянулись. Зевнули. Надели рюкзаки и в метро. Проезжая по надземной части метро разглядывали пейзажи за окном, наблюдали за пробками на дорогах и за изобретательностью киевлян в их преодолении. Удивили нереально низкие цены на мобильные телефоны. Проехали в метро сквозь весь Киев и выйдя из подземки тут же загрузились в маршрутку на Житомир, которая через минуту уже выруливала на взлётную полосу чтобы далее следовать по маршруту. 20 гр. с человека, где-то 1:40 «полёта» по довольно хорошей трассе и мы в Житомире. Выгрузились и отправились на Ж/Д вокзал откуда 109 –я маршрутка должна была довезти до Денишей. Дошли до вокзала, сгрузили всё в кучу, небольшой перекус, купили по бутылочке «Биле» и отправились за покупками сначала на местный рынок , который находиться справа от Ж/Д вокзала (овощи, фрукты, мьясо и т.п.), затем в супермаркет - докупать всего того чего не нашли на рынке. Когда после продолжительных блужданий с тележкой по маркету мы подшли к кассе то обнаружилось, что всё то что у нас в корзине не помещается на ленте транспартёра кассы. Надо было видеть глаза кассирши которая окинула взором всё это, и немного подумав достала откуда-то снизу табличку «касса не работает» и затем поставила её на транспортёр после того как нас рассчитала. Это конечно всё хорошо, но после того как мы вышли из маркета обнаружилось что до отправления нашей маршрутки осталось минут 15. Прибежали на вокзал, подтащили к остановке рюкзаки и пакеты и тут же подали транспорт. Первый заходит: «Мы с рюкзаками» - маршрутчик кивает, далее каждый затаскивает свой рюкзак (5 чел) и тут же выходим, он не в понятках : «куда вы?!», Мы: «Щас!» и снова заходим только уже с пакетами ))) Он не ожидав такого финала на вопрос «сколько с нас?» отвечает : « 3 гр. с человека …. И по 2 гр за багаж» ))). Расплатились, едим… периодически останавливаемся в городе на остановках и заходит в маршрутку народ. Сначала были заняты все сидячие места, потом кто-то ехал уже стоя, затем сало тесновато, тесно, очень тесно, на какой-то из остановок дверь маршрутки уже не закрывалась изнутри и поэтому маршрутчик вышел и двумя руками закрыл её снаружи. Короче спереди была картина маслом : «кильки в банке», мы же чувствовали себя великолепно сидя сзади и отгородившись от процесса консервирования рюкзаками. Выгрузившись мы пожелали маршрутчику счастливого пути, но не смотря на это он остался каким-то недовольным… видно ему не очень понравился мужик который буквально висел у него на шее всю дорогу. Но у нас настроение было просто СУПЕР, и поэтому надев рюкзаки, взяв пакетики мы бодро пошли выбирать место для стоянки. Спустились вниз и сразу же стали у подножья скал, подальше от маршрутов, заняв приличную площадь под палатки тех, кто ещё должен присоединиться к нам завтря. Организовали дровишек, стол, кастёр, поставили палатки, разложились, натянули тенет и … стемнело. Организовали ужин, достали сначала 0,5 Nimiroff клюквенную настойку 21’, она закончилась довольно быстро и мы решили больше не баловаться … взяли Хортицу 0,7 серебряную и все это сразу же оценили по достоинству. Долго не сидели т.к. устали и около часа разбрелись по палаткам. Где-то часов в 5 утра: шум гам, крики, знакомые голоса : НАШИ приехали! сначала одна машина, потом вторая. Проснулся, лёгкий завтрак, чай. Решил наконец-то осмотреться там куда я попал. Подошел к маршрутам, посмотрел вверх, вродь не так уж высоко, но и не так уж и низко. Первое впечатления: хочу скорее на скалу! Потом пошел к платине, посмотрел что за сооружение, понравилося. Ходили на родник за водой, на «берёзки», на «дельфин». ( -Да и вообще природа там замечтательная, воздух такой приятный, влажный. Да и с погодой нам повезло, особенно тепло было в первые дни. - ). Вернувшись в лагерь всё ждал когда наши соберутся на скалы (поскорее хотелось попробовать), в конце концов пришлось всех растормашить и наш предводитель (тренер) повела нас к маршруту. Первым был «Ёжик». Закрепился на страховке, магнезия, потом начал потихонечку подниматься… непривычно, не сравниццо со скалодромом! Пару раз пролез, затем меня подозвали и показали как страховать. Сначала под присмотром, а затем уже самостоятельно страховал народ. Но как-то стало скучновато на «Ёжике»… Полез по маршруту который был рядом слева. Верху естественно с первого раза не знал что делать, как перебраться из-под небольшого нависания дальше по щели вверх, но после парочки советов «снизу» цепляясь зубами дополз до кольца и был очень доволен! В этот же день лазили «болду» и маршруты рядом. Удалось даже один раз пролезть с налобным хфанарыкам, когда наступили сумерки и на новом маршруте было практически не видно зацепов. Ночь, костёр, ужин, чай, «чай» отличное настроение и весёлые разговоры ))). Последующие 2 дня проходили примерно по следующему сценарию: Подьём 9:00, помойка (всмысле умывание), завтрак, поход за водичкой на родник, скалы, лёгкий обед, скалы, плотный ужин, чай, «чай», веселуха, 3:00 сонный заваливаешся в палатку в которой народ уже спит. Хотелось попробовать хотя бы по разу все маршруты, но не получилося ((( не столько лазил, сколько приходилось страховать. Осталось непройденых около 5 зато самые интересные – Будет стимул поскорее вырваться в Дениши! В день отьезда даже у погоды было настроение неочень… Утром холодно, днём холодно + между Киевом и Черниговом нас настиг снег который нас посыпал ещё в Чернигове во время наших скитаний по городу в поисках WC, еды и магазина «Адреналин». Но все объекты не смотря на погоду были найдены и использованы по назначению. Добравшись до вокзала сделали контрольную закупку «Биле» и чипсов и присоединились к тем кто добрался до поезда раньше нас. Дизель тронулся, на улице 0,,, +5 а в вагоне +20 ,,,+25, мы уселись все вместе и начали уничтожать запасы еды, вина, пива ну всего того чего осталося. На таможне пыталися посмотреть что находиться у меня на дне рюкзака… но после того как я откинул клапан и распутал завязки таможенник просто сказал : «Ладно, закрывай…». По прибытию в Гомель контрольное фото, обещания созвониться и обязательно ещё не раз выбираться в то доброе, светлое, классное, оболденное, манящее место!!! А я и не сомневаюсь что так оно и будет!
Специальное огромное спасибо: Нашему тренеру, которая организовала этот выезд; Толдыкину Вовчику, за то, что он нас довёз до места, организовал там нас по приезду и просто за то что он хороший, нескучный человек; всем старшим, которые наставляли нас на путь истинный на скалах и не давали скучать возле костра; всем тем, кто нас там окружал – это действительно хорошие, добрые, душевные, весёлые люди; маршрутчикам, которые терпели наши баулы и за крейсерскую скорость 100-130 ; Киевскому метро, за отсутствие пробок на пути следования; Украинскому пиву, за отменный вкус и замечательное настроение; Тому ПЕРВОМУ, кто нашёл этот скальный массив и организовал там маршруты.
Smile
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 4 месяца и 19 дней

Сообщение07 Май 2007 13:15        Ответить с цитатой • • •

Dimon32, другое дело... интересно фотографии посмотреть
ссылка на рассказ добавлена сюда http://extreme.by/forum/viewtopic.php?p=86931#86931 [»]
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Май 2007 20:40        Ответить с цитатой • • •

Уф упарился пока разобрался с этими сайтами-фотоальбомами. Но вродь что-то получилося.... Зацениваем.

http://foto.mail.ru/mail/dima3221/1/slideshow
Exstasy
Модератор

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 1 месяц и 21 день

Сообщение07 Май 2007 23:22        Ответить с цитатой • • •

Dimon32, а сколько вас человек было? Просто наши знакомые в это же время там должны были бытьSmile

22-я фотка просто супер.

Вы параллельны ко всему, а я напротив - перпендикулярна.
Dimon32
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Май 2007 02:49        Ответить с цитатой • • •

2 Exstasy: Было примерно 20 чел может чуть больше. Стояли внизу, под скалами, ближе всего к платине. (фото №17 - наша стоянка ))) )
jonathan
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет и 14 дней

Сообщение23 Май 2007 12:02        Ответить с цитатой • • •

может кто на хвост в след раз возьмет?.. с меня мотор и 3 места в нем
снаряга частично есть..
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение25 Май 2007 00:54        Ответить с цитатой • • •

Ок jonathan ! Как только начну собраццо отпишу тут и в личку. Но лутше пришли адрес ящика. (свой адрес я тебе в личке написал)
З.Ы. Скорее всего это случиццо осенью .. хотя и не исключено лето...
jonathan
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет и 14 дней

Сообщение26 Май 2007 03:31        Ответить с цитатой • • •

Dimon32 писал(а):
Ок jonathan ! Как только начну собраццо отпишу тут и в личку ...

Спс. на мыло отписал.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Скалолазание, Альпинизм и Спелеология Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 3 из 3

Перейти: