Рыболовы, вы где?   Рыболовы, вы где?
Рыболовы, вы где?

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Рыболовы, вы где?

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Охота, Рыбалка, Cтрельба

Автор Сообщение
jacobcak545
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 год 1 месяц и 4 дня

Сообщение06 Апр 2021 12:00        Ответить с цитатой • • •

Balenciaga
Pandora
Yeezys
Louboutin Shoes
Yeezys
Adidas Trainers Sale
Custom Baseball Jerseys
Air Jordan Shoes For Men
Pandoras
Moncler Jackets
Pandora
Pandora Official Site
Pandora Jewelry
James Harden Shoes
Pandora Jewelry
Pandora Rings Official Site
New Jordans
Pandora Jewelry Store
Cheap Jerseys From China
Jordan Retro
Nike Huarache
Jordans 11
Nike Air Max 90 Ultra
Pandora Charms
Jordan 11 Low
Fitflop Shoes
Pandora Jewelry
Cheap NHL Jerseys China
Harden shoes
NFL Football Jerseys
Air Force Ones Shoes
Men Moncler Vest
Charms Pandora
Pandora Jewelry Official Site
Air Max 270
Air Jordan 11
Pandora Jewelry
Jordan Shoes
Pandora
Pandora Official Site
Best NFL Jerseys
Cheap Moncler
Pandora Jewellery
NHL Jerseys
Air Jordan Sneakers
Pandora Bracelets
Pandora Bracelet
Balenciaga Triple S
Kyrie Irving Shoes
Goyard Handbags
Cheap Nike Shoes
GGDB Shoes
Nike Air Max
Jordan 11 GYM Red
Pandora Charms
Balenciaga Outlet
Jordan Retro 11
Pandora Charms
Pandora Jewelry
Air Jordans
NFL Fan Shop
Ferragamo Outlet
Moncler Coat
Moncler Outlet
Golden Goose Sneakers
Cheap Jerseys
Pandora Jewelry
NFL Store
Pandora
Pandora
Moncler Coat
Jordan Retro 9
Golden Goose Sneakers
Moncler Jackets For Women
Moncler Jackets
Goyard Bag
Balenciaga
GGDB Sneakers
Pandora Charms Outlet
Outlet Moncler
Golden Goose Shoes
Air Jordan 10
Cheap NFL Jerseys
Golden Goose Shoes Women
MLB Shop
Pandora
New Nike Shoes
Wholesale Jerseys
Air Jordan
Jordans 2021
Moncler Outlet
ECCO Shoes
Pandora Charms
Louboutin shoes
Balenciaga
Nike Air Force 1
Asics Running Shoes For Women
Nike Outlet Store
Yeezys
Pandora Bracelets
Pandora Outlet
Moncler Coats
Pandora Rings
Nike Outlet
Red Bottoms Louboutin
Pandora
Moncler
Pandora Charm
Adidas Yeezy Boost 350
Jordan 12
Football Jerseys
Jordan 4 Retro
Asics Shoes
Win Like 96
Pandora
Jordan 8
Pandora Jewelry
Golden Goose Sale
Adidas NMD
Air Jordan
Pandora Charms
Pandora Charms
Red Bottoms Louboutin
GGDB Sneaker
Ferragamo Belts
Cheap NHL Jerseys
Pandora Charms
Womens Basketball Shoes
Pandora Bracelet
Ferragamo
Pandora Rings
Moncler Outlet
Golden Goose Outlets
Moncler Jackets
Nike Shoes
Air Max 2018
Cheap NFL Jerseys
Pandora Bracelet
Jordan Shoes
Golden Gooses For Sale
Moncler Jackets
Golden Gooses
Pandora Jewelry
Pandora Official Site
Fjallraven Kanken
Retro Jordans
NFL Jerseys
Mid Star Golden Goose
Pandora Charms
Red Bottom Shoes
Yeezys
Golden Goose Sneakers Women
Pandora Jewelry Black Friday
Moncler Jackets Sale
Pandora Jewellery
Pandora Jewelry
NMD
Curry Shoes
Nike Air Max 98
NFL Jerseys
Nike Outlet Store Online Shopping
Hermes Birkin Bag
Air Jordan 14
Golden Goose Sneakers Sale
Moncler Jacket For Women
Puma Shoes
Cheap NFL Jerseys From China
Fitflops Clearance Outlet
Pandora Store
Moncler Factory Outlet
Pandora Jewelry
Valentino
Pandora Charms Outlet
Air Jordan 11
Soccer Shoes
Pandora Jewelry
Cheap NFL Jerseys From China
Nike Shoes
Moncler Outlet
Air Max 95
Pandora Jewelry Official Site

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 29 дней

Сообщение08 Апр 2021 20:20        Ответить с цитатой • • •

Embarassed --------------------------------------Кабанья тропа------------------------------------- Confused

В восьмидесятые годы прошлого столетия любил я рыбачить на Дону на одном излюбленном месте. На рыбалку добирался на мотоцикле ранним утром, чтобы "прихватизировать" добычливое место. В один из июньских дней я как обычно спозаранку приехал на место рыбалки. Мотоцикл оставил у деревьев, взял снасти и поспешил к реке. Забросил донные снасти и начал рыбачить на поплавочную удочку.
Рыба поклевывала неважно, и я решил обследовать берег Дона метрах в пятнадцати от излюбленного места. Сумерки потихоньку отступали, и можно было рассмотреть противоположный берег и все происходящее вокруг. Увлекшись рыбалкой на поплавочную удочку, неожиданно услышал странный шум. Поначалу я подумал, что всплеснулась крупная рыба, но увиденное заставило меня подбежать поближе к деревьям. Дон переплывал крупный секач. В спасительной близости от деревьев я несколько раз отчаянно вдогонку прокричал кабану устрашающие слова и мысленно попрощался с любимым дюралевым спиннингом. Оставив в кустах бамбуковую удочку, поспешил к месту кабаньего перехода. Спиннинг спокойно стоял на прежнем месте, а рядом виднелись внушительные кабаньи следы. Smile
Секач тем временем преодолел водную преграду и на противоположном берегу отряхнулся от теплой донской водицы и скрылся в лесной чаще. Я с ужасом подумал об исходе рыбалки, окажись я на пути огромного секача. От греха подальше оставил утреннюю кабанью тропу и перешел на новое место.
О кабаньем переходе рассказал односельчанам и от них узнал, что одинокий старый секач не единожды пугал рыбаков на том же месте в утренние часы. Рыбачить на кабаньей тропе в то лето я не стал и старался поутру вести себя осмотрительнее. Экстремальная рыбалка продолжалась до открытия охоты, когда опытные охотники выследили секача и остановили его утренние переходы через Дон.
Laughing

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Апр 2021 20:25        Ответить с цитатой • • •

Embarassed ------------------------------------------------------------------ДвойнаяLaughingудача------------------------------------------------------------------ Confused

В молодые супружеские годы я часто рыбачил на малой родине жены. Осваивая новые рыбацкие территории, частенько наведывался на пойменное озеро у Дона. Водоем, почему-то не имел названия, и местные жители его называли просто первым озером. Второе озеро было рядом, но рыба там ловилась намного хуже.

К месту рыбалки я добирался пешком. Расстояние в пару километров преодолевал быстро. Обратная дорога всегда занимала намного больше времени, так как приходилось взбираться по крутому подъему в гору.

Несколько дней кряду я рыбачил на одном месте и хорошо прикормил рыбу пареной пшеницей. В качестве насадки использовал пшеницу и тесто. На поплавочную удочку клевала красноперка, попадались подлещики. Я настолько привык к стандартным поклевкам бойкой рыбы, что утратил рыбацкое чутье. Очередная поклевка ничем не отличалась от предшествующих. При подсечке я почувствовал приятную тяжесть на крючке и несколько опешил от нежданной рыбины. Секундное замешательство, и толстая сазанья спина скрылась в озерной глуби вместе с крючком. Пальцы предательски дрожали, когда я привязывал новый крючок. Машинально забросил удочку и с нетерпением стал ждать очередную сазанью поклевку. Буквально через пятнадцать - двадцать минут последовала осторожная поклевка, и бамбуковое удилище согнулось в дугу. Свои бойцовские качества сазан продемонстрировал в полной красе, но мое упорство заставило рыбу покориться.

Не успел я поместить в металлический садок пойманную рыбу и краем глаза заметил, что вторая удочка скользит по траве. Отбрасываю подальше от берега пойманного сазана, спешно подхватываю ускользающую удочку и, к своему удивлению, вытаскиваю килограммовую щучку. Хищница клюнула на тесто, но скорее всего, погналась за красноперкой и в отчаянии схватила непонятный шарик.

Как бы там ни было, но своим уловом я удивил молодую жену и тещу. Женщины, почему-то не поверили моей двойной рыбацкой удаче и полагали, что рыбу я прикупил по пути домой.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Апр 2021 20:31        Ответить с цитатой • • •

Shocked --------------------------------------------------------Удачливый сом ----------------------------------- Smile
Дед Иван поведал о сомовьей рыбалке на глинистых кручах Дона. В тех местах всегда было сложно рыбачить даже в сухую погоду. Малейшее попадание воды на глинистый грунт превращает место рыбалки в каток. Несмотря на сложности рыбацкого места, рыболовы частенько рыбачат на кручах. Августовским днем он как обычно разбросал донки на берегу в надежде поймать сома. Снасти наживил пиявками, мясом ракушки и стал ждать сомовьей поклевки. К вечеру на одной из донок колокольчик яростно зазвенел. Сом отчаянно сопротивлялся, и рыбак с каждой минутой терял надежду на поимку трофейного экземпляра. С трудом ему удалось забагрить усатого. Сомик попался килограммов на пять, и дед Иван начал подъем добычи в безопасное место. Все складывалось удачно, но сом уже успел хвостом "наскользить" по глине. По закону подлости дед Иван попадает ногой на скользкий пятачок. Вместе с добычей рыбак плюхнулся в донскую воду. Сом спешно ретировался в родную стихию, а рыбак на берегу отжимал намокшую одежду и поглядывал на неудачное место.

- Вот такой случай приключился у меня, век живи, век учись. Удачливый сом попался, пусть растет. Встретимся еще...

Дед Иван крепко пожал мне руку и поспешил к автобусной остановке. Confused

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Апр 2021 20:47        Ответить с цитатой • • •

----------------------------------------------------------Confused поехали двое мужиков на рыбалку с ночевкой Shocked------------------------------------------------
Рыбачили они в месте рыбном, тихом, достаточно удаленном от не слишком оживленной железной дороги. Единственным, что омрачало их досуг, были назойливые полчища комаров. Друзья перепробовали все возможные спецсредства – лосьоны, эмульсии и т.д. – но они не давали нужного эффекта. Тогда рыбаки решили раскошелиться и приобрели импортное средство, “амырыканськое”. Мужики поотмахивались от комаров днем во время ловли. Вечерком спасались у костра и дымом папиросок. А на ночь помазались новым средством и легли спать в палатку. И тут началось светопреставление. Борьба Микки Мауса с носатыми чудовищами из известного мультфильма выглядит настоящим детством по сравнению со случившимся. Такое впечатление, что комары со всего побережья прилетели на свой второй ужин в палатку к друзьям-рыбакам. Мужики некоторое время стоически переносили нашествие в ожидании, когда же средство подействует. Но потом не выдержали, сорвались с места, второпях собрали вещи. Опухшие, без живого места на теле, испытывая страшный зуд, продирались по зарослям темного леса. Затем долго маялись на ночном полустанке в ожидании поезда. И, наконец, попали домой. Первым делом они пошли к знакомому, знавшему иностранный язык, чтобы тот, наконец-то, перевел им инструкцию по использованию зарубежного чуда. Оказалось, что это средство содержит ароматическое вещество, которое выделяют самцы комаров в период спаривания, тем самым привлекая самок. А способ его применения: намазать колоду или крупный камень на расстоянии 10-15 метров от лагеря. Вот так и прошла брачная ночь с комарами.
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 10 из 10

Перейти: