как научиться летать на мотодельтаплане   как научиться летать на мотодельтаплане
как научиться летать на мотодельтаплане

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

как научиться летать на мотодельтаплане

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парапланы, Парамоторы, Дельтапланы -> Дельтапланы и мотодельтапланы

Автор Сообщение
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение25 Ноя 2011 11:22        Ответить с цитатой • • •

Может кто подробнее расскажет про выравнивание при посадке. На симуляторе не всегда удаеться побрить травку. Я прежде всего имею ввиду мысленное представление траектории выравнивания или просто расстояния до земли (подобно мысленному представлению глиссады).
zx
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 3 месяца и 15 дней

Сообщение26 Ноя 2011 04:34        Ответить с цитатой • • •

mig60 писал(а):
Может кто подробнее расскажет про выравнивание при посадке. На симуляторе не всегда удаеться побрить травку. Я прежде всего имею ввиду мысленное представление траектории выравнивания или просто расстояния до земли (подобно мысленному представлению глиссады).

Зачем тебе не имея опыта целится в начало полосы ? Какая разница где приземлится , в начале или в центре ? При посадке важна скорость снижения , а + - 100 метров не принципиально для начала .
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение26 Ноя 2011 11:16        Ответить с цитатой • • •

zx писал(а):
Зачем тебе не имея опыта целится в начало полосы ? Какая разница где приземлится , в начале или в центре ? При посадке важна скорость снижения , а + - 100 метров не принципиально для начала .

Это и коню ясно. Я имел ввиду другое. Этот вопрос я разрешил с помощью книги Клименко (мне полностью удалось ее скачать с интернета год назад) и симулятора.

Последний раз редактировалось: mig60 (26 Ноя 2011 15:11), всего редактировалось 1 раз
IUZ
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 19 дней

Откуда: Не ведаеш, адкуль прыйшоў - невядома, куды прыйдзеш.
Сообщение26 Ноя 2011 13:44        Ответить с цитатой • • •

Вот тебе страшилка-обумнялка, полезно. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1322116454/112#112 [»]
Avl
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 11 месяцев и 5 дней

Сообщение26 Ноя 2011 18:52        Ответить с цитатой • • •

Попробуйте с помощью комп. симулятора и книги Клеменко или какой небудь другой научится ездить на велосипеде, причем до конца обучения до велосипеда не дотрагиваясь. Потом в конце теоретического обучения переходим к практике. Для простоты закрепления навыков находим дорогу с перепадом высот метров 40-50. Залазим на объект обучения и стартуем. Радуемся полученным знаниям и сэкономленному времени, правда не долго...
На компе можно научиться только занятиями связанными с компом: печатать тексты, писать программы, делать чертежи, расчитывать нагрузки, трассировать платы, редактировать готовые фото и видео материалы и т.д. всему не связанному с практическими навыками. Бегать, плавать, сделать что нибудь, водить ездящее и летающее комп не поможет (только теорией).
Практика нужна (неплохо и инструктор), ну и хоть какая то последовательность в ее получении. Зато как потом здорово у вас есть летательный аппарат (а не летальный) и вы на нем можете летать, теоретически когда пожелаете.
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение26 Ноя 2011 19:19        Ответить с цитатой • • •

То что при выравнивании нельзя делать вираж - я узнал от компа. То что по крену надо делать упреждающие действия - я узнал от компа. То что при выравнивании ,при резкой отдаче ручки от себя, крепко шлепнешься - я узнал от компа. То что при пилотировании нужно отождествить себя с пространством - я узнал из компа. Да и многое другое. А если бы все это было в реальности. Летчики на тренажерах не зря тренируются. Истории известен случай - парень(имея навыки на симуляторе и используя подсказки диспетчера) посадил Боинг. Сам по себе симулятор ничего не даст если на нем просто играть. Прежде чем лететь с инструктором нужно пройти ликбез.

Последний раз редактировалось: mig60 (26 Ноя 2011 20:12), всего редактировалось 1 раз
Avl
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение26 Ноя 2011 19:35        Ответить с цитатой • • •

"То что при посадке ,при резкой отдаче ручки от себя, крепко шлепнешься - я узнал от компа." Совершенно наоборот при сгашенной до посадочной скорости, просто очень, очень плавно коснешся земли, на самолете тоже (только ручка полностью на себя). Из всех на форуме вылетел предпоследним после меня только Delta (его надо и распрашивать), кое что еще помнится из обучения. Сколько бы врагов вы не сбили в симе ИЛ-2, на самолете летать не сможете, правда. Насчет обучения, як казау мой дед - хочыш зрабiць добра, рабi усе сам.
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение26 Ноя 2011 20:18        Ответить с цитатой • • •

У меня не ИЛ-2 ,а дельталет из Microsoft Flight Simulator X. Я на нем не летаю, а прокручиваю варианты со всех сторон.
Avl
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение26 Ноя 2011 20:44        Ответить с цитатой • • •

Может и неплохо, но у вас есть аппарат и рядом живет комэск. Больше ничего не нужно. А насчет симуляторов, то инструктора летного дела просят хотя бы пару дней, перед очередным полетом, не играться(странно конечно, но мотивируют что им очень хочется жить, про самолетчиков). Дельталет не боинг сам к "аеродрому" не прилетит.
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение02 Дек 2011 18:44        Ответить с цитатой • • •

Решил немножко подвести итоги.
Зашел как-то раз на сайт reaa. Там была тема про обучение. В общем
понравилась. Только непонятно зачем учлету боковичок 10 м/с Confused .
Скачал видео http://www.youtube.com/watch?v=TVbvAmkALlU&feature=related
Очень хорошо видны ручка трапеции и приборы. Было даже ощущение что сам управляешь. Те же самые движения что и в симуляторе только немножко быстрее.
Так что симулятор свою задачу выполнил и я к нему резко охладел.
Перечитал внимательно методику воздушного цыгана - все стало понятно. Он кстати упоминал о тренировке с газом выше среднего (то есть номинальные обороты). Когда Костя мне показал подлет он ручку почти не дергал. И у меня сложилось ошибочное представление что он управлял только газом.
Теперь уже не страшно переходить к практике. С инструктором конечно практика будет идти быстрее. Все будет зависеть от обстоятельств.
alikcz
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 2 месяца и 25 дней

Сообщение26 Июн 2012 00:31        Ответить с цитатой • • •

Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни! Подскажите как найти в минске дельтаклуб очень хочеться научиться летать. Премного благодарен
Delta
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 1 месяц и 12 дней

Сообщение26 Июн 2012 11:12        Ответить с цитатой • • •

Нет клубов. Есть МЕРТВАЯ федерация (БФСЛА), и много любителей Very Happy
Связывайся с кем нибудь из любителей. Покатают, а там поймеш. Надо оно тебе или нет. Smile
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение27 Июн 2012 12:47        Ответить с цитатой • • •

В этой ветке есть все координаты.
alikcz
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 2 месяца и 25 дней

Сообщение28 Июн 2012 22:58    Re: как научиться летать на мотодельтаплане    Ответить с цитатой • • •

Доброго дня! Скажите вы любитель?
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение29 Июн 2012 09:56        Ответить с цитатой • • •

Что касается меня - то в этой теме вся моя история.
alikcz
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 2 месяца и 25 дней

Сообщение30 Июн 2012 00:55        Ответить с цитатой • • •

Очень хочеться послушать вашу историю уверен она назидательна не лишайте надежды оставте координаты
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение30 Июн 2012 09:39        Ответить с цитатой • • •

В теме все есть. Если интересуют конкретные вопросы - пишите сюда или в личку.
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение22 Авг 2012 00:39        Ответить с цитатой • • •

Выехал сегодня в поле. Сделал подлет на 2 метра следующим образом. Дал обороты двигателю выше среднего. Когда крыло легло на поток чуть отдал ручку от себя. При взлете прибрал. Скорость снижения была такая что получил небольшого козла. Газ ,естественно,сбросил только при приземлении. Эту методику мне дал Костя. В общем понравилась. Самое интересное мозгов хватило только на то чтобы прибрать ручку.
IUZ
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 19 дней

Откуда: Не ведаеш, адкуль прыйшоў - невядома, куды прыйдзеш.
Сообщение22 Авг 2012 04:34        Ответить с цитатой • • •

mig60 писал(а):
мозгов хватило только на то чтобы прибрать ручку.
"Не только на это, а и на главное! Поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mig60
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 14 дней

Сообщение22 Авг 2012 10:09        Ответить с цитатой • • •

Спасибо.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парапланы, Парамоторы, Дельтапланы -> Дельтапланы и мотодельтапланы Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 10 из 11

Перейти: