Flysurfer   Flysurfer
Flysurfer

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Flysurfer

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 251, 252, 253  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 2 месяца и 20 дней

Сообщение05 Фев 2013 02:01        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
КАСТУСЬ, Сажай на страховку и не парься. При встрече, посмотрю на твой запуск и посадку, может чего увижу, подскажу. Глядя вчера на Надувастика, понял, что новички с матрасом делают такое, чего я даже предположить не могу. Very Happy Может ты такой-же??? Very Happy
sashko,

Писал, писал, отправил, а сообщение куда-то пропало. Confused

плсмотрел на картинку.
не проще ли поперечную веревку между имеющимися шариками натянуть?
и ею и цеплять за ледобур. Или тянуть за нее для заднего свала флая для посадки. Выше об этом писали.Зачем усложнять карабином? Просветите плиз
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 8 месяцев и 21 день

Сообщение05 Фев 2013 02:15        Ответить с цитатой • • •

infopost, Тянуть за перемычку удобнее, согласен, но если пристегнуть кайт за эту перемычку к карабину, есть большая вероятность того, что кайт взлетит задней кромкой вверх, так как задние будут сильно перетянуты. Вероятность такого взлета близка к 100%. Very Happy
Urry1
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 3 месяца и 23 дня

Сообщение05 Фев 2013 04:25        Ответить с цитатой • • •

infopost, перемычка от планки на достаточном расстоянии,порывчик дунет,и кайт останется на рулевых стропах,а силовые с планкой потянутся за кайтом,задняя кромка завернётся,и опять бантик обеспечен.вся трахомудия для запуска в одиночку,потому способ найтовки на рисунке позволит кайту стоять заборчиком без взлёта,и особо не трепыхаясь
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 11:28        Ответить с цитатой • • •

Сегодня состоялся обещанный прогноз и удалось опробовать новый кайт от Flysurfer? Speed-4 8m Delux. Exclamation
Он действительно полностью новый, не похож ни на что ранее выпускаемое Flysurfer. Он сохранил старое название и больше ничего.
Так сложились обстоятельства, что у меня на руках два кайта в 8-м размере, делюкс и стандарт.

Производитель заявляет разницу в весе всего 600 грамм, по весам, так и есть, я взвесил. Very Happy Но если взять кайты в руки, то разница очень ощутима. Кажется что делюкс на много легче. Жаль, не было возможности сравнить оба кайта в полете. Ну да ладно., когда нибудь, я думаю и на стандартной восьмерке удастся катнуть. Wink В принципе это кайт на сильный ветер, не большого размера, зачем делюкс? Не понятно. Confused
С другой стороны, делюкс понтовее. Smile
Немного о конструкции.
Кайт идет в новом рюкзаке, который я описывал в обзоре Unity, по сему на нем останавливаться не буду. Планка стандартная, короткая, что в принципе логично. Палец жесткий, чикен маленький, покрытие планки мягкое, сделано в Кетае. Ничего не поменялось. Question могли-бы и надрать китайцам задницу за качество. Evil or Very Mad
В передней кромке кромке присутствуют лески, которые помогают удерживать аэродинамическую форму профиля.

Для меня это был самый спорный момент в конструкции кайта. Начитавшись российских форумов о кайтах с такими лесками, я видел в них только минусы. Они деформируются, кайт нужно складывать особым образом, налистыванием, если деформация произошла, то выровнять эти лески или заменить, не представляется возможным, лески протирают ткань. Confused По этому считал этот элемент конструкции лишним. Однако, посмотрев на эти лески, как они вшиты и на то, как уложен кайт с завода, я немного упокоился. Толщина 1,5мм, очень эластичные, после сгибания руками сразу-же возвращаются в исходное состояние. кайт с завода сложен обычным образом, на лески ни кто не обращает внимания. На счет протирания, только время может расставить все точки. Плюсы от лесок громандные, и это не только летные качества. Об этом посже.
Подкупольные стропы.

Извесно, что на Speed-4 всего 3 ряда строп в отличии от 4-х рядов на других моделях. Это на 25% меньше, что несомненно хорошо, но раз кал-во точек крепления строп кайту уменьшилось, значит возросла нагрузка на все оставшиеся точки. Меня это пугало, сомневался, что меня выдержит этот кайт в сильный ветер. посмотрев на точки крепления, понял, что выдержит.

Пятаки из дакрона к которым пришиты пели просто громадного размера. Они минимум в 4 раза больше, чем те, которые используются на Speed-3. Мои опасения развеялись в прах. Wink Петли вшиты отлично.
Внутри кайта все организовано довольно просто.

Заглянув во внутрь бросается в глаза то, что на нервюрах нет перепускных отверстий. Приемно 1/5 часть нервюры, ближе к задней кромке состоит из сетки, которая предназначена для перетекания воздуха и судя по разрезам на сетке, для лучшей деформации профиля. отсутствие отверстий в нервюрах, резко повышает живучесть кайта при ударах о землю, воду. Именно с отверстий в нервюре начинается ее разрыв. То-есть это хорошо. Exclamation

Итак кайт достали из рюкзака, разложили и стартанули. Ветер 6-7мс по анемометру. есть провалы, усиления, немного турбулы.

Именно в такой последовательности все и происходило. кайт развернул, прижал одно ухо положив на него лыжу, размотал планку и стартанул. Кайт не подкачивал. На фотографии видно, что лески приподнимают переднюю кромку над поверхностью, и кайт начинает сам заполняться воздухом. Тут лески помогают.
Наполняется кайт мгновенно. Пока я его завел в зенит, все, он был полностью надут. Exclamation Быстрое надувание, это важно для кайта на сильный ветер. Помню в Египте, стартовал Speed-3 12m при ветре за 15мс. Я проехал на заднице по пляжу метров 150, прежде чем кайт наполнился. Следующий раз стартовал наполняя кайт почти полностью, что тоже не айс, он тянет с первой секунды и при старте получается сильнейший рывок. Увеличив скорость наполнения, они существенно повысили безопасность кайта. Exclamation

Стоя на ногах немного по рулил кайтом. Поразила маневренность. кайт вращается очень быстро, мощно, генерируя не кислую тягу. Но при зажатой планке. Стоит ее отпустить хотя-бы на 10 см и все, тяги нет, что странно, ее нет совсем. Кайт пролетает через центр окна и на отпущенной планке не срывает меня с места.

Дипауэр заслуживает отдельного разговора. Впечатления от него двоякие. Видимо сказывается привычка отрускать планку при езде на Speed-3/ Тут, отпустил планку, все, остановился. кайт вылетает в край окна и спокойно там висит не создавая тяги. К этому нужно привыкнуть. Эффективный дипауэр всего 10-15см, не больше, остальной ход планки просто присутствует как факт, для чего он, не понято. Если планку отпустить полостью, то задние стропы провисают и кайт не рулиться (напомнило надувной кайт, но на этом, для меня, схожесть закончилась). выше дипаурной веревки есть тример, его предназначение при таком эффективном дипауэре, мне не понятно. По моему лишняя деталь, за которую берут деньги. Возможно при очень сильном ветре он и пригодится, это проверить не удалось.

Ну вот и поехали. Всегиваюсь в лыжи, мах кайтом и я поехал. Не смотря на слабый (для кайта в 8м) ветер, еду бодро. На первых метрах тяги не хватает, пытаюсь намахать. Ужас! Кайт просто угоревший, он летает по ветровому окну как бешеный огурец и моя скорость заметно возрастает. По привычке отпускаю планку, все, тяги нет, планку зажал, поехал. как ни странно я к этому быстро привык и уже через пару галсов не считал маленький ход дипауэра за минус, мне даже понравилось. Не нужно далеко тянуться за планкой. Супер. Idea Пробую первый прыжок. Еду зарезался, кайт назад, толкнулся, лечу, кайт тяну вперед. Все как обычно, кроме того, что кайт сделал полный оборот у меня над головой и уже заходил на второй, а прыжок был всего на метр, наверное а может и ниже. Кайт очень шустрый, при зажатой планке, не привычно.

Покатав буквально 5-7 минут, дал кайт Жене (Надувастик). Женя не любит фойлы, он их боится, по этому был весь в напряжении, но после пары галсов по лицу поползла улыбка. Он освоился, начал потиху прыгать с переводом, пробовать беклольчики, и каково было его удивление, когда он почти сделал бекрол кайтлуп. Но кайтлуп был именно кайтлупом, то-есть кайт провернулся когда Женя был еще в воздухе. Почти провернулся. Если женя вкатался в кайт за 5 минут и начал пробовать всякие, пусть и простые трюки, это говорит о многом. Можно сделать выод, что кайт очень информативен и понятен на уровне подсознания. привыкать к нему не нужно. Берешь и катаешь, все. Пробовали снять немного видео, но как-то не очень получилось, но все-же скорость вращения ката, можно увидеть..

Пробовал сняться с крюка, покататься и подпрыгнуть с переводом. У меня все получилось. Кайт не жопиться ни как. Снявшись с крюка и держа кайт в одной руке, пропустив дипауэр между пльцев, можно ехать скольугодно долго, при этом зарезаясь и управляя кайтом одной рукой. Наверное для анхукчиков это важный показатель.

Рестарт. Тут даже писать нечего. Все просто до ужаса, аж противно. кайт все далет сам. из края окна взлетает сам, из центра с передней кромки нужно просто потянуть одну стропу и все. Видео рестарта, жениных бекрольчиков.
Все что наснимали. Wink

Пробовал ронять кайт и так и сяк, пытаясь завернуть его в бантик. у меня получилось. Бант был, но видимо не очень плотный, потому, что после простых манипуляций с планкой и стропами я развязал бант не подходя к кайту. Пробовал специально ронять кайт на ходу, залетать под кайт при прыжках, гасить его сильно вытягивая задние стропы, сдернуть с неда за передние, все без толку. Второго банта я так и не добился, кайт дрейфовал в центр окна, катался по земле кубарем, но все равно я его легко рестартовал.

В общем впечатления от кайта сугубо положительные, странно, то, что ложку дегдя добавить некуда. Не заметил я ни одного плохого момента. Все просто отлично. Идеальный кайт? Врят-ли, нужно еще кому-то пробовать и искать отрицательные моменты..
Для кого кайт?
По первым впечатлениям, для всех. Стабильный, легкий в управлении, маневренный, тяговитый, прочный, понятный на планке, дружелюбный. Женя сказал, хочу такой!! А это говорит о многом. По его словам о Speed-3 он так не говорил и не думал, а этот кайт совсем другое дело. Very Happy

Последний раз редактировалось: Deanisii (06 Фев 2013 22:22), всего редактировалось 1 раз
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 13:05        Ответить с цитатой • • •

вкусно написано :super:

если кайт 8м тягает в 6-7м/с (да еще и такого богатыря, как ты), то в какой ветер будут тягать кайты 10м и планирующиеся размеры 12, 15, 21 м? Smile

действительно тебе понравился быстрый кайт? или это только ты отметил его особенность с прошлыми моделями?
А то вот Бруно уже утверждает, что рулят медленные кайты Smile
И, например, тот же Слингшот Ралли в 2013 году замедлили.
Обоснование: что-то типа лучший зависон. Покрутиться без напряга можно.

малый ход дипауэра? х.з., преимущество ли это. Мне кажется, это означает, что кайт или работает или нет, т.е в тяге или нет. Наверное для мощного быстрого фристайла это благо. А для наших фрирайдных покатушек не благо. Но интересно на себе ощутить этот момент.

приезжай показывай свой кайт, иначе прослывешь фантазером Laughing
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 11 месяцев и 21 день

Сообщение06 Фев 2013 13:13        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Женя сказал, хочу такой!! А это говорит о многом. По его словам о Speed-3 он так не говорил и не думал, а этот кайт совсем другое дело. Very Happy

Тут все просто......Женя меньше чем на 12-м размере не катал и не знает как быстро ворочаются маленькие кайты......большие Спиды он не мог быстро провернуть а значит гавно по сравнению с его надувастами......теперь взял в руки кайт 8метров и охуел.......я могу ему дать свою 9-ку - тоже будет очень доволен.....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 13:50        Ответить с цитатой • • •

infopost, Понравился-ли мне быстрый кайт? Да.
То, что он тянет в 67-мс, я сам в шоке. Very Happy При маломальском пронозе, приеду точно. мне хочется что-бы кайт попробовал кто-то еще. Ты в том числе. Wink
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 5 месяцев и 11 дней

Сообщение06 Фев 2013 14:02        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):

малый ход дипауэра? х.з., преимущество ли это. Мне кажется, это означает, что кайт или работает или нет, т.е в тяге или нет. Laughing

я думаю что это сделано как раз для катания в анхуке т.е либо ты на крюке либо нет но планка всегда зажата.Ведь все знают что если катал катал на крюке а тут решил снятся-кайт ведёт себя "необычно",быстро .А тут всё предсказуемо быстро и так и сяк.
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 14:11        Ответить с цитатой • • •

[quote="КАСТУСЬ"]
Deanisii писал(а):
......большие Спиды он не мог быстро провернуть а значит гавно по сравнению с его надувастами......теперь взял в руки кайт 8метров и охуел......

в Спиде 3 в особенности 15м меня вымораживает то что он не едет на зажатой планке и вкорне отличается от надуваста 21й уже в этом плане повеселей и больше всего мне не нравиться невозможность распутать их в случае всяких бантов и т.д. Мне в этом плане даже Х19 больше нравиться т.к ведёт себя по "надувному".А вот спид 4 -и на планке и рестарт как у надуваста поэтому мне и понравился -потому что разничы не почювствовал.В банты он неохотно заворачивается и охотно из них выворачивается т.к он очень маленький и я думаю что даже меньше 8ки надуваста.
Алекс64
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет и 20 дней

Сообщение06 Фев 2013 14:20        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
infopost,..... он тянет в 67-мс, я сам в шоке. ... Wink

Катнешь в сильный ветер отпишись как он вверх дергает и держит по сравнению с 3 Спидом. Мне 12 DL очнравится.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 16:05        Ответить с цитатой • • •

Я всегда говорил, что буржуи за нами следят. Как доказательство, ссылка на наш форум на немецком сайте. Exclamation
http://www.flysurfer.com/produkte/kites/speed/[/u][/code]
Это первый русскоязычный отчет на сайте производителя. Very Happy
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 11 месяцев и 21 день

Сообщение06 Фев 2013 16:25        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Я всегда говорил, что буржуи за нами следят. Как доказательство, ссылка на наш форум на немецком сайте. Exclamation

Учитывая что они на русском нихрена не понимают.....предлагаю переписать на время отчет и написать какое гавно их кайты Laughing Laughing Laughing ....тот кто разместил эту ссылку поймет шутку юмора......

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 16:26        Ответить с цитатой • • •

КАСТУСЬ писал(а):
Deanisii писал(а):

Учитывая что они на русском нихрена не понимают.....предлагаю переписать на время отчет и написать какое гавно их кайты Laughing Laughing Laughing ....тот кто разместил эту ссылку поймет шутку юмора......

не поймут и кайты на тесты больше не увидим))))
Urry1
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 3 месяца и 23 дня

Сообщение06 Фев 2013 16:49        Ответить с цитатой • • •

если ссылка есть,значит понимают.я встречал пацанов,которые живут там уже 25-30лет,но русский не забыли.к примеру,работают в Люфтганза.может,и в кайтостроении тоже такие имеются.а отчётец шикааррный!ну спасибо... Smile и ложка дёгтя в догон:на фига попу баян-т.е. на фига де люкс для ветров начиная с 6-7?он просто не нужон!бо стандарт таки полетит уже. Smile про леску со временем увидим-но на моём параависе,кроме потёртостей,деформаций практически нет.всё нормально расправляется,хотя иногда варварски запихивал кайт в мешок.а налистывать оч просто,ток крыло из пальцев выскользнуть норовит налистаное...гавно вопрос,это мелочи. Smile
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 8 месяцев и 26 дней

Сообщение06 Фев 2013 17:40        Ответить с цитатой • • •

Чего тут непонятного, если вес райдера 50-60кг, то нафига стандарт?
При таком весе можно катать на 8м кайте на плотном покрытии уже в 3-4м.с. Все приятнее рулится будет.
Bruno
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года и 5 дней

Сообщение06 Фев 2013 17:49        Ответить с цитатой • • •

Kiter писал(а):
Чего тут непонятного, если вес райдера 50-60кг, то нафига стандарт?
При таком весе можно катать на 8м кайте на плотном покрытии уже в 3-4м.с. Все приятнее рулится будет.

ДА-ДА Kiter прав! А Давайте при ветре 6-7м.с. Deanisiiя поставим в пухляк поколено и посмотрим дружно как он перемашет всех этим вентилятором Laughing Laughing Laughing И даже интересно вспомнит он что нить про21метр Smile Smile Smile

Хиханьки хаханьками, а кайт затестить надо. ждем ЕГО в Минске, тем более у тебя их аж 2 шт.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 18:18        Ответить с цитатой • • •

Bruno писал(а):

Хиханьки хаханьками, а кайт затестить надо. ждем ЕГО в Минске, тем более у тебя их аж 2 шт.

я просто предлагаю указать минский почтовый адрес, на который Андрей перешлет один из кайтов Smile
И может не приезжать к нам.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 18:25        Ответить с цитатой • • •

infopost, Адрес я уже знаю. Exclamation
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Фев 2013 22:23        Ответить с цитатой • • •

Вот и видео. Very Happy Все что наснимали. Wink
LaKrish
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 5 месяцев и 20 дней

Сообщение06 Фев 2013 22:32        Ответить с цитатой • • •

Deanisii, не отсылай обратно кайты до 23-25 февраля, плиииз Rolling Eyes Оч хочется попробывать, сравнить и расширить свой кайтерский кругозор... Я и видосик отсниму если нужно Embarassed
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 251, 252, 253  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 66 из 253

Перейти: