Flysurfer   Flysurfer
Flysurfer

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Flysurfer

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 251, 252, 253  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение02 Фев 2016 16:57        Ответить с цитатой • • •

doxtar, Думаю от дилеров ты сможешь прочесть только переведенный рекламный буклетик и большего можешь не ожидать.
Кайт давно продает сам себя и в рекламе не нуждается.
Здесь я попытаюсь донести до интересующихся людей что-же все таки изменили в кайте, раз он удостоился следующей цифры в линейке Speed?

Поробую по порядку и начну с мелочей.
На фото ниже, видим название производителя напечатанные на рюкзаках.
Вроде ничего нового и необычного, но нет, тут тоже есть измения и чем новее модель кайта, тем больше это заметно. Wink

Заметили? Very Happy Надпись FLYSURFER все больше и больше в зависимости от года выпуска кайта. На Speed5 она и вовсе огромна. Видимо есть чем похвастаться. Smile Посмотрим.

Что в рюкзаке.

Кайты тестовые посему получил их без мануалов и ремкомплекта, но думаю там ничего не изменилось за исключением нового рипстопа. Меня удивило то, что планки не привязаны к куполу и мне сегодня пришлось это делать на Нарочи в ветер 10+мс, что слегка напрягало. Такое решение принято в связи с тем, что немцы решили продавать кайт без планки, что раньше было не возможно. Это хорошая новость, особенно с учетом того, что все Speed5 до 15 размера включительно можно садить на короткую планку 50см а 18 и21 на 60-и сантиметровую планку. Наверное это удобно иметь две планки на всю линейку кайтов, но мне больше нравится вариант один кайт одна планка. Wink
С кайтом идет бар Infinity 3, но от нового поставщика. В нем ничего не изменили конструктивно, по сему и описывать не имеет смысла но Немцы говорят, что в ней лучше обработаны отверстия для дивауэрной стропы. Отличия между разными производителями в логотипах. У нового поставщика логотип залит черной краской у старого нет.

На кайте применен новый материал, но я не понял, чем он отличается от старого делюкса. На ощупь точно такой-же, но как мне показалось более блестящий. Возможно кажется, так как новой ткани под руками нет.
У кайта новый дизайн не только в плане рисунка но и в способе нанесения логотипа. Раньше это была сшитая из мелких кусков ткани мозаика, сейчас это просто принт. Видимо для немцев это дешевле, но нам от этого не тепло ни холодно. Плюс у такого дизайна в более герметичном крыле. Меньше дырок дольше плавает. Very Happy

Теперь сам купол.
Лески в морде.

Я-бы и вовсе не хотел их видеть в Sprrd5. Ну не нравится мне то, что улучшает полет кайта но чертовски мешает мне спокойно жить. Evil or Very Mad Радует одно, что немцы не вставили их во все секции и по восемь секций на ушах остались без лесок. Это поможет вынимать уши из расстроповки. При наличии лесок эта задача, для меня, практически не выполнима. Я часто роняю кайты и это важный момент.
Сами лески толщиной 2мм и их нет в самой морде!!!!! Very Happy Ура!!!! mrgreen:
Да простят меня приверженцы лесок прутиков и другой арматуры в кайтах.

Мне сложно сказать какие плюсы от такого расположения лесок. Пусть в этом разбираются специалисты. Для меня главное что-бы они не мешали в процессе эксплуатации и по моему немцы решили эту проблему. Exclamation Лески есть и нет одновременно.

В кайте применены новые более тонкие стропы в подкуполке. Больше нет строп в оплетке. Все сделано из безоплеточной стропы Liros по аналогии с Sonic FR. В этом одни плюсы. Стропы тоньше, сопротивление меньше, летные качества выше!

Еще имеем один спускной клапан, стандартые для Спидов дренажные отверстия с липучками на ушах. Тут все по старинке, просто и надежно.

Что заставляет думать, что кайт будет немного лучше лотуса?
1. Более тонкие силовые и управляющие стропы.
2. Тоньше профиль и 41-у секцию вместо 39-и на Лотусе.
3. Тоньше подкупольная строповка.
4. Больше удлиннение.

Сегодня немного прокатился на 9-и метровом Спиде. Первое впечатление не плохое. Ветер около 10мс, рвань, под ногами голый лед с водой и на ногах твинтипы которые совсем не кантуются. Evil or Very Mad

Тягу сбрасывает отлично, раз я смог вернуться в точку старта без закантовки, на плоских лыжах. Very Happy

Завтра не смогу а вот в начиная с четверга займемся летными тестами вплотную. Wink

Последний раз редактировалось: Deanisii (02 Фев 2016 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вован
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
3 года 11 месяцев и 23 дня

Сообщение02 Фев 2016 17:28        Ответить с цитатой • • •

Не знаю был ли этот ролик?

https://vimeo.com/131064117 [»]
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Фев 2016 17:40        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Что заставляет думать, что кайт будет немного лучше лотуса?
1. Более тонкие силовые и управляющие стропы.
2. Тоньше профиль и 41-у секцию вместо 39-и на Лотусе.
3. Тоньше подкупольная строповка.
4. Больше удлиннение.

"Дружественный огонь"
Давай я тебя покритикую Very Happy

1.Если тонкие стропы... то они могут быть менее прочными.. менее ремонт пригодными и их быстрее разрезать... например кантом или колючкой...
2. Тоньше профиль?... Для фрирайдного кайта это не гуд... так в этом году Хроно В2 с более толстым профилем и многие просто пищат от этого...
3.см выше
4.Большое удлинение... ну в принципе не так и большое... но нв волне это будет минус его поднимать...
5. Лески странные... это надо как-то "обсосать"....

С другой стороны мне пока все нравиться во Флае... просто надо врубиться... Exclamation
Помести свою статейку в мои Парафойлы

Последний раз редактировалось: Вован (02 Фев 2016 18:19), всего редактировалось 1 раз
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение02 Фев 2016 17:48        Ответить с цитатой • • •

Вован, Статейку размещу.
Стропы тоньше не все. Только те ярусы которые были в оплетке, остальные стропы обычные. Безоплеточные по прочности такие-же как и у спида 3 но тоньше.
Стропы подкуполки как и раньше цветные. С лева красные с права зеленые.
Кайт своим поведением напомнил Психо-4. Резкий, верткий.
А может ветер такой был.
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 11 месяцев и 30 дней

Сообщение02 Фев 2016 19:03        Ответить с цитатой • • •

Немцы экономят на всем. Потому и делают все тоньше и проще. Кризис Smile
LEX
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 1 месяц и 6 дней

Сообщение02 Фев 2016 19:30        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
Немцы экономят на всем. Потому и делают все тоньше и проще. Кризис Smile

и кисточкой рисунок))))
RomSV

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
5 лет 4 месяца и 29 дней

Сообщение02 Фев 2016 19:53        Ответить с цитатой • • •

Исходя из всего вышеперечисленного, Speed 5 ВАУ не вызвал, как в свое время Лотус или Соник.

Будет хороший кайт, чуть побыстрее Лотуса, но медленнее Соника, с немного большим хэнгтаймом... Смысла менять Лотус нет....

Deanisii писал(а):
Кайт своим поведением напомнил Психо-4. Резкий, верткий.

Псих вообще во многом превосходит Speed 4 в 10 метрах, зафига они его снимали с производства - не понятно.
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 2 месяца и 22 дня

Сообщение02 Фев 2016 20:05        Ответить с цитатой • • •

RomSV писал(а):
Исходя из всего вышеперечисленного, Speed 5 ВАУ не вызвал, как в свое время Лотус или Соник. .

какое вау????на нём никто ещё не катал.4 сегодняшних галса могут только сказать что цвет красивый.По поводу Соника так он у меня вау и не вызвал до сих пор,кроме как вау какая знатная ебля этот старт/посадка/рестарт.Так что терпение ,Киса,терпение.
Но могу сказать что до лета никто ничего и не поймёт про Спид5 т.к покрытие не позволит попрыгать-полетать,по рестартить и бантики повязать.
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Фев 2016 02:59        Ответить с цитатой • • •

Deanisii... критики... написали, что это лажа - видимо про лески на СПИИД5..
Надо это немного уточнить - как они идут на носике кайта...
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение03 Фев 2016 03:05        Ответить с цитатой • • •

Вован, Их нет в носиках и идут они именно так как я нарисовал. Хорошо, что их там нет! Very Happy
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Фев 2016 06:46        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Вован, Их нет в носиках и идут они именно так как я нарисовал. Хорошо, что их там нет! Very Happy

Deanisii .. "главный российский флаевод" говорит , что это не может быть(написано - лажа)
Если не лень выверни часть нервюры через спускной клапан (это не сложно) и сделай фото...
Мне тоже не вериться, что так они "оригинально" решили вопрос с лесками...
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение03 Фев 2016 06:57        Ответить с цитатой • • •

Вован, Я главного не пойму. Нахрена они ваще нужны?

Я пробовал вывернуть, но у меня не получилось. На этой секции где спускной клапан, он один, находится воздухозаборник. Он и не дает вывернуть кайт. Отверстия в нервюрах не большие и соседнюю секцию так-же не получилось вывернуть.

Сча еще раз попробую, но ничего нового не увидишь. Там именно так как я нарисовал.
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 9 месяцев и 1 день

Сообщение03 Фев 2016 07:07        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):

Вижу в безветрие ты себе неплохой маникюр сделал Laughing Laughing Laughing

Следующие тесты будут уже на воде....зима закончилась....так что сейчас или в грязи в поле кайт испачкать и не покатать или ждать пока вода потеплеет.....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Фев 2016 07:11        Ответить с цитатой • • •

Deanisii

Последний раз редактировалось: Вован (03 Фев 2016 08:31), всего редактировалось 1 раз
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Фев 2016 07:19        Ответить с цитатой • • •

Обычный кайтер не поймет где носик Флая относительно лески...
Пальчиками возьми носик..... Smile
Зря они сделали носик белым - будет пачкаться...
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Фев 2016 07:51        Ответить с цитатой • • •

Смотря на фотки СПИИДА5 видно что у него морда мятая.. так , что как бы без лески....
Может как я в своё время писал... - при усилении м ветра морда деформируется (в данном случае немного носик и нижняя часть) кайт тупит... и подъёмная сила меньше(видимо профиль в морде как у Джокера)
и кайтера не дозит? Very Happy
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение03 Фев 2016 09:52        Ответить с цитатой • • •

Вот, фото лески более детально.

Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение04 Фев 2016 18:03        Ответить с цитатой • • •

Сегодня катнул на Нарочи.
Правильные лыжи и кайт, каталка удалась. Very Happy

Дуло слабо, 2-4мс с закисонами до нуля, катал на девятке. Wink
Что могу сказать, мне все нравиЦЦа!!! Это смесь Лотуса и Соника который в себя взял лучшее от обеих моделей. Что важно бантики развязываются на раз, рестарт с морды элементарный, рестартится за одну стропу. Но ее нельзя перетягивать иначе ухо влетает в расстроповку. Стропы даже при перехлесте кайта не цепляются за лески и свободно соскальзывают с купола, чему я несказанно рад!!!!! Very Happy
Все сложения и "роняния" кайта делал специально и много. Ни разу не пришлось к нему подходить!!!

Завтра еще буду катать, но уже на двенашке и будем сравнивать с лотусом и соником в живую. У кого есть прямые лыжи и желание поучаствовать, приезжайте на Нарочь к 12-00. Я уже буду там.

Покрытие в корне отличается от того, что было 2 дня назад.
Воды нет совсем так что катать можно по всей акватории. Промоины видны из далека и не доставляют неудобств.

Встретил сегодня на льду рыбака с велосипедом. Спросил вата фак? На что получил интересный ответ который объясняет куда делась вода. Very Happy

Мужик ездил на велике вдоль берега и искал свои рыбацкие вещи. Говорит вчера было ветрено но он с другом пошел рыбачить. Не успели распаковаться, как пришел шквал который унес их ящики из наносов в сторону Гатовичей. Ветер был такой силы что они лежали на льду так как даже сидя сдувало нахрен. Переждали приход и только потом смогли вернуться в берег. Вещи так и не нашли. Very Happy
Видимо эта хрень и сдула всю воду а остатки подмерзли.
Толщтна льда 20-25см, все надежно.
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 9 месяцев и 1 день

Сообщение04 Фев 2016 18:23        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Вот, фото лески более детально.

Зачем маникюр обстриг......

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 2 месяца и 22 дня

Сообщение04 Фев 2016 18:25        Ответить с цитатой • • •

и всё Confused Confused Confused я тут жду повесть,спать не ложусь,а тут по читать нечего.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 251, 252, 253  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 166 из 253

Перейти: