Кайтинг и законодательство   Кайтинг и законодательство
Кайтинг и законодательство

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта



Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Кайтинг и законодательство


стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница
 
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг
 
Автор Сообщение
GD
Продвинутый Экстримал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
14 года 9 месяцев и 18 дней

Сообщения: 109
Откуда: Витебск
Сообщение07 Апр 2009 15:11        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
1. Я считаю, что когда на 1 апреля экстремалы шутят на наболевшие темы, то "встревать" и говорить, что их шутка - это вовсе не шутка, а нарушение, которое может караться законом, то это как минимум не этично. Сверкать своими знаниями можно и нужно в подходящей обстановке, но явно не там, где ты не понимаешь о чём идёт речь.

Согласен полностью. Развод лично мне понравился.. Smile Больше всего я ржал над самим собой - ну как можно было 1 апреля в такую фигню поверить!!!?? Smile Заодно точно выявили что в период нереста можно и нужно кататься.
Цитата:
2. Если уж и вправду так всё серьёзно с правовой стороны, то ответьте, плиз, на моё опровержение насчёт продукции СМИ

Да не надо ничего объяснять. Ты ж не оскорблял?? Значит тебя не касается. И никто не оскорблял. Значит никого не касается. А законы знать полезно. Особенно про выпас скота в неустановленных местах. Smile. Сейчас же кризис, так если кто корову заведет на балконе будет знать, что на газоне пасти ее нельзя.. Smile Да и дате создания ветки соответствует.. Smile
Цитата:

3. Да и не совсем корректно начинать своё общение на форуме с наездов. Для меня как минимум не понятно, как человек, не писавший/читавший данный форум, не проникнувшись экстримом может вот так появиться - и сходу.....


Не писал - согласен, а кто сказал, что не читал?? Человек новый - и ей видимо показалось, что обстановка напряженная. Почему она сочла нужным цитировать Административный Кодекс - это ее дело. Возможно потому, чтобы в самом деле обычная перепалка не дошла до оскорблений. Возможно хотела предупредить таким вот образом. Может и не очень красиво получилось. Единственный грамотный и вежливый ответ на это по моему мнению: "Спасибо, приму к сведению".


Цитата:
а до личных разборок мне дела нет

Так личные дела в интернете на глазах общественности обсуждаются только в дешевых телешоу. И то актерская игра. Но никак не в цивилизованном обществе. А здесь никто ничего личного и не обсуждал.
Vano-х
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
18 лет и 11 дней

Сообщения: 2543
Откуда: ждать чуда?
Сообщение07 Апр 2009 16:59        Ответить с цитатой • • •

Ну, вот и разобрались! Smile Только автор пока молчит Smile
_________________
R-team
Мишель
Отчаянный Экстримал-Экстримист


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 25 дней

Сообщения: 567
Откуда: г. Витебск
Сообщение21 Ноя 2011 21:49    Больше 3-х не собираццо?    Ответить с цитатой • • •

Александр Лукашенко подписал поправки в закон о массовых мероприятиях и в ряд других законов, регулирующих общественно- политическую деятельность в стране.

Оба документа подписаны главой государства 8 ноября, а 11 ноября зареги-стрированы в Национальном реестре правовых актов. До того эти законопроекты были одобрены Палатой представителей (3 октября, в первый же день работы осенней сессии, причем на закрытом заседании и сразу в двух чтениях) и Советом Республики (в отличие от нижней палаты Национального собрания, верхняя обсуждала их в открытом формаю)
Новый закон о массовых мерприятиях ужесточает правила их проведения. Организация любого сбора граждан должна быть санкционирована властями это касается и флешмобов, и сбора граж
дан, организованного с использованием интернета.
(выделено автором). До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте его проведения. Кроме того, орга-низаторами не могут быть лица, допустившие нарушение порядка проведения такого мероприятия в течение года с момента наложения на них административного взыскания.
Поправки в ряд законов, регулирующих общественно-политическую деятельность, делают уголовно наказуемым зарубежное финансирование негосударственных организаций в нарушение зако-нодательства Беларуси Документ запре-щает республиканским и местным общественным объединениям, их союзам хранить денежные средства, драгоценные металлы и иные ценности в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях. находящихся на территории иностранных государств
Действовать они начнут через 10 дней после их официального опубликования -- в третьей декаде ноября.
Источник «СН+» от 16.11.2011 г.
Где наши юристы? Что скажете? Теперь разместив объявление в тырнете типо "собираемся на Лосвидо (ММ, Нарочи и т.д.) тогда то тогда то... на покатухи (соревнования, шашлык и т.д.)..." жэстачайшэ нарушаем закон? Чтобы собраццо, необходимо разрешение "выканкама"? Интересно как это будет относиццо к рыбакам? Ведь они в гораздо больших количествах чем кайтеры собираюццо на льду по выходным. Т.е. образуют тот самый "сбор граждан" кот. так не вписываеццо в наше законодательство. Выходит чтобы покатаццо в ветренный день в компании с друзьями необходимо стать преступником? Интересно, а до самого ветра, когда ему дуть и в какую сторону, законодатели скоро доберуццо?
xxx
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
16 лет 11 месяцев и 13 дней

Сообщения: 2219
Откуда: витебск
Сообщение21 Ноя 2011 22:37        Ответить с цитатой • • •

Очередной сбор средств на строительство гипермаркетов, главное во время смыться Wink
_________________
Витебск - строительство лодок и яхт.
malden
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 15 дней

Сообщения: 16777215
Откуда: Брест
Сообщение22 Ноя 2011 00:36        Ответить с цитатой • • •

да и не надо звать, я думал инфопоста прямо в боулинге загребут, ан нет, пронесло.
Пишите просто, "завтра в 12.00 я буду тамтатамта" Sad
Мишель
Отчаянный Экстримал-Экстримист


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 25 дней

Сообщения: 567
Откуда: г. Витебск
Сообщение22 Ноя 2011 03:00        Ответить с цитатой • • •

malden писал(а):
да и не надо звать, я думал инфопоста прямо в боулинге загребут, ан нет, пронесло.
Пишите просто, "завтра в 12.00 я буду тамтатамта" Sad
"До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте его проведения." Т.е. нужно скорее так:" Я буду там, не знаю где, во столько, не знаю во сколько, если разрешат те, не знаю кто." По-моему так более грамотно с т.з. этого закона.
Unboarder
Экстримал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
12 года 1 месяц и 9 дней

Сообщения: 72
Сообщение22 Ноя 2011 18:45    Re: Больше 3-х не собираццо?    Ответить с цитатой • • •

Мишель писал(а):

Выходит чтобы покатаццо в ветренный день в компании с друзьями необходимо стать преступником? Интересно, а до самого ветра, когда ему дуть и в какую сторону, законодатели скоро доберуццо?


Ну, если не хлопать, а тихонько так надуться и тихонько поехать, может и пронесет... Ну и кайт чтоб не бело-красно-белый...
Мишель
Отчаянный Экстримал-Экстримист


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 25 дней

Сообщения: 567
Откуда: г. Витебск
Сообщение22 Ноя 2011 23:04    Re: Больше 3-х не собираццо?    Ответить с цитатой • • •

Unboarder писал(а):
Мишель писал(а):

Выходит чтобы покатаццо в ветренный день в компании с друзьями необходимо стать преступником? Интересно, а до самого ветра, когда ему дуть и в какую сторону, законодатели скоро доберуццо?


Ну, если не хлопать, а ...
Дело в том, что попадая в турбулентные потоки кайт независимо от желания кайтера может начать сам хлопать "ушами". Кроме того и кайтер при быстром передвижении издаёт неприятный звук" ШШШШШШШШШШОООООООООССССССССССССС.
Patolog
Экстримал-Экстримист


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 8 месяцев и 2 дня

Сообщения: 277
Откуда: Минск
Сообщение23 Ноя 2011 15:28        Ответить с цитатой • • •

ну все... кайтинг оказался самым "отмороженным" видом спорта....
_________________
Slingshot T2
+375 29 657-47-45
infopost
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 10 месяцев и 28 дней

Сообщения: 3196
Откуда: AviaTravel.by и MagazinTurov.by
Сообщение23 Ноя 2011 16:09        Ответить с цитатой • • •

так может в соответствии с Законом и подать соответствующее прошение о сборе кайтеров на каталку?
заодно и посмотрим, как ТАМ Закон понимают и что нам ответят Smile

А массовое - это сколько? Ну, чтобы ИХ лишними прошениями не озадачивать Smile

А для сбора в Египте тоже нужно прошение подавать? а то я за наших боюсь - их там целая толпа в египет отправилась. И без разрешения Confused
Накажут?

Laughing
Patolog
Экстримал-Экстримист


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 8 месяцев и 2 дня

Сообщения: 277
Откуда: Минск
Сообщение24 Ноя 2011 12:54        Ответить с цитатой • • •

а в Египте-то опять революция! А наши люди должны быть в стороне от всяких революций...
_________________
Slingshot T2
+375 29 657-47-45
Marmelad
Продвинутый Экстримал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 2 месяца и 7 дней

Сообщения: 122
Сообщение30 Ноя 2011 12:59        Ответить с цитатой • • •

По теории 2 человека - это уже массовость. ШОС!
_________________
+375-29-2956789
xxx
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
16 лет 11 месяцев и 13 дней

Сообщения: 2219
Откуда: витебск
Сообщение01 Апр 2012 01:47        Ответить с цитатой • • •

Из достоверных источников, стало известно, начиная с открытия водного сезона:

1. Все кайты должны быть зарегистрированы и иметь на куполе номера, высота букв-цифр не менее метра
2. Все доски для виндсерфинга обязаны иметь спасательный круг и аптечку
3. У катеров при себе иметь свисток, фал длиной не менее 10 метров для буксировки
4. Так будет ведено ограничение по площади купала для начинающих , не менее 18 кв.м.
5. Сумма регистрации 5 базовых величин
_________________
Витебск - строительство лодок и яхт.


Последний раз редактировалось: xxx (01 Апр 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
16 лет 7 месяцев и 29 дней

Сообщения: 3860
Откуда: Минск
Сообщение01 Апр 2012 02:14        Ответить с цитатой • • •

Это выписка из устава вашего Витебского клуба???
_________________
Люблю свою Родину, но она меня чаще.
malden
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 15 дней

Сообщения: 16777215
Откуда: Брест
Сообщение01 Апр 2012 11:36        Ответить с цитатой • • •

за парковку транспортного средства ближе 30м от воды штрафуют. машинами мы близко к воде не подъезжаем, а вот за кайты, припаркованые около воды - пришлось заплатить по 35т Sad
xxx
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
16 лет 11 месяцев и 13 дней

Сообщения: 2219
Откуда: витебск
Сообщение01 Апр 2012 11:57        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
за парковку транспортного средства ближе 30м от воды штрафуют. машинами мы близко к воде не подъезжаем, а вот за кайты, припаркованые около воды - пришлось заплатить по 35т


в правилах есть уточнение, штраф взыается только за НАДУТЫЙ КАЙТ и доску длинее 1.5 метра.
_________________
Витебск - строительство лодок и яхт.
Тимофей
Гуру экстрима


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
17 лет 9 месяцев и 11 дней

Сообщения: 1590
Сообщение01 Апр 2012 12:53        Ответить с цитатой • • •

В ближайших планах Миноблисполкома строительство пяти многоуровневых парковок для кайтов, первая будет построена уже в мае на живописном берегу ММ возле деревни Лапоровичи.
malden
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 15 дней

Сообщения: 16777215
Откуда: Брест
Сообщение01 Апр 2012 13:08        Ответить с цитатой • • •

первое нововведение исполкома уже введено в действие.
Цитата:
Одна из главных белорусских достопримечательностей, мемориал «Курган Славы», стал платным. Нововведение датируется 20.03.2012. Плату ввело государственное учреждение «Государственный мемориальный комплекс „Хатынь“»: Курган Славы — его филиал. Причина банальна: на поддержание комплекса необходимы средства, которых нет.
Как сообщает интернет-портал «Мы», экскурсия для школьников и учащихся стоит 7000 рублей с группы до 20 человек, для остальных граждан — 12 000 (группа до 5 человек) или 19 000 (группа от 5 до 20 человек). Лыжники оплачивают по 10 тыс за подъём, сноубордисты по 5т. Лыжи в два раза вреднее для склона, чем сноуборд, поэтому и принято такое решение, отметили рабочие мемориала "Курган славы"
xxx
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
16 лет 11 месяцев и 13 дней

Сообщения: 2219
Откуда: витебск
Сообщение01 Апр 2012 13:19        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
В ближайших планах Миноблисполкома строительство пяти многоуровневых парковок для кайтов, первая будет построена уже в мае на живописном берегу ММ возле деревни Лапоровичи.


вот и проект ..


р.с. кстати проектом предусмотрен лифт для кайтов и гелевая накачка..
_________________
Витебск - строительство лодок и яхт.
malden
Легендарный Экстремал


» Профиль
» Личное сообщение


Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 15 дней

Сообщения: 16777215
Откуда: Брест
Сообщение01 Апр 2012 13:33        Ответить с цитатой • • •

MBД предупреждает, если ваши кайты подвержены флаттеру, меняйте их на более тихие модели. Любителей "похлопать задней кромкой" на пляже, ждут уютные, тихие номера с охраной.
Выход только один - пользоваться ими за пределами РБ


Последний раз редактировалось: malden (01 Апр 2012 13:56), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

 • Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
 
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





ИНФОРМАЦИЯ: Новости | Форум | Каталог сайтов | Карта сайта | Контакты | О проекте
ПОЛЕЗНО: Покупка-Продажа | Фотогалерея | Ваше видео | Скидки посетителям | Где купить | Карта Беларуси
ПАРТНЕРАМ: Наши друзья | Партнерская программа | Размещение информации | Реклама на сайте | Ссылки

extreme.BY © mail@extreme.by - При копировании материалов сайта, активная ссылка на http://extreme.by обязательна.
extreme.BY в Контакте extreme.BY в одноклассниках
Rambler's
Top100 Экстремальный портал VVV.RU Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Белорусский рейтинг Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU