Скалолазание в Минске??? ДА!   Скалолазание в Минске??? ДА!
Скалолазание в Минске??? ДА!

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Скалолазание в Минске??? ДА!

стр. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Скалолазание, Альпинизм и Спелеология

Автор Сообщение
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение21 Июл 2003 22:55    Скалолазание в Минске??? ДА!    Ответить с цитатой • • •

Прочтите [url=extreme.by/addons/id301.html]рассказ Инны[/url], квалифицированной скалолазки, об увлечении ее и ее друзей.
Если материал вызовет интерес у посетителей, то на сайте будет открыт полноценный раздел, посвященый скалолазанию.
Читайте, обсуждайте, высказывайте мнениея о прочитанном, здесь, в форуме.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 9 месяцев и 27 дней

Сообщение22 Июл 2003 04:07        Ответить с цитатой • • •

Прочитал...
Вот зинтересовался и обязательно наведаюсь в Лошицкий парк. Буду признателе всем, кто поделится информацией о приобретении оборудования (можно б/у).
Рассмотрю все предложения. Можно организовать коллективные выезды...

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет и 3 дня

Сообщение22 Июл 2003 12:59        Ответить с цитатой • • •

SUHA писал(а):
Прочитал...
Вот зинтересовался и обязательно наведаюсь в Лошицкий парк. Буду признателе всем, кто поделится информацией о приобретении оборудования (можно б/у).
Рассмотрю все предложения. Можно организовать коллективные выезды...

Я не в курсе, как этот материал появился здесь, но если его специально разместила Инна, то лучше всего будет обратится непосредственно к ней. Она опытный тренер и просто хороший человек, все расскажет и объяснит.
Могу поделиться инфой и даже, возможно, кой-каким снаряжом. Но сразу предупреждаю, сейчас народ в основном по горам разъехался, нормальные тренировки начнуться с сентября. Ближайший выезд для новичков будет в Дениши на ноябрьские праздники.
Если есть вопросы - пиши krunku@tut.by
volodko
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет и 25 дней

Сообщение22 Июл 2003 14:14        Ответить с цитатой • • •

Всем привет!
Первый раз попробовал, когда водил альпинистов-стеновиков из Красной поляны по Чехии. Сразу не зацепило, ребята были все подготовлены и маршруты на Адржпахских столбах для меня "чайника"
без какой либо техники и опыта были не по зубам. Просто не вытянул физически.
Когда первый раз поехал в Чешский рай, одним из видов программы было скалолазание. Простой маршрутик, но все таки! Когда поднялся на свой первый столб - кайф!
Таких же обезьян как и я было много, у кого то не получалось, срывались (конечно со страховкой) набивали шишки, но по общему признанию это был один из увлекательнейших видов. Инструкторам пришлось повторить еще раз на следующий день. И опять - восторг!
Это нужно просто попробовать!
На форуме в Путешествиях есть программа тура "Путешествие в Чешский рай 2003"
Фотки вышлю сегодня.
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение22 Июл 2003 19:06        Ответить с цитатой • • •

Материал и фотографии предоставлены Инной лично, с которой я встречался несколько раз, чтобы согласовать форму представления информации на сайте. До ее отъезда в отпуск (сегодня?) Инна обещала глянуть на то, что получилось сверстать из ее материала и сделать свои замечания. Если они будут - внесу незамедлительно.
Взаимодействие: скалолазы нам - базовую информацию, фотки, оперативную инфо о мероприятиях (соревнования, выезды, ключевые события), мы им - информационную поддержку на сайте и дружественных СМИ в согласованной форме и объеме.

План работы со скалолазами:

1. Общая инфо об этом виде (рассказ Инны) - сделано;
2. Орг-я обсуждения прочитанного на форуме - сделано;
3. Подготовка и проведение презентации скалолазания, как вида, с демострацией подъемов и брифингом для собравшихся (+ дадут самим попробовать) в два этапа: 1) Мельница в Лошицком парке 2) Тренировочные стенды в зале - 9-12.08.2003.
4. Если интерес аудитории будет очевиден, то на сайте будет открыта полноценная отдельная тема "скалолазание\альпинизм", с передачей административных прав самим скалолазам.

Вот такой планчик.

Особенно обращаю внимание на п. 3 - это должно быть очень интересно!

Кстати, приблизительно такая же договоренность существует с минскими ПАРАПЛАНЕРИСТАМИ - ждите анонсов -)))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 8 дней

Сообщение23 Июл 2003 19:45        Ответить с цитатой • • •

Я так думаю, что обязательно нужно сделать такой раздел, весьма увлекающее занятие, найдется многожелающих.
Кстати, Лошицкая мельница на какое число запланирована?
Лариса
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 9 месяцев и 25 дней

Сообщение24 Июл 2003 00:13    скалолазание    Ответить с цитатой • • •

Прочитала отзывы на рассказ Инны. Тех, кто первый раз услышал о скалолазании, могу проинформировать более подробно. Возможно также "поскалолазится" в Лошице.
Пишите lorik2003@bk.ru
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение24 Июл 2003 13:27        Ответить с цитатой • • •

Лариса, сколько времени нужно для того, чтобы подготовиться к скалолазанию физически? Я, например, не представляю, как удержать свой вес на кончиках пальцев на потолке... Есть специальные техники?

Шальная, мельница и стенды, предварительная договоренность - в теч. 2-3-х дней, 9-12.08

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 10 месяцев и 9 дней

Сообщение24 Июл 2003 15:12        Ответить с цитатой • • •

Неужель дадут полазать? Shocked
А то прошлой осенью когда там лазали детки лет 10-12, я набрался мужества и попросил инструктора разрешить и мне. Он посмотрел на меня и ... Laughing в общем мне отказали Crying or Very sad Веревки не расчитаны на такую массу Sad
Бум ждать более точной даты (только бы не 2.0Cool
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение24 Июл 2003 15:34        Ответить с цитатой • • •

Ежъ, это сколько ж в тебе массы??? -)

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение24 Июл 2003 15:45        Ответить с цитатой • • •

На самом деле не много, сейчас похудел и всего 92, но по сравнению с детишками считай в 2 - 2,5 раза больше, а если мне память не изменяет, то веревка должна выдерживать 5-кратную массу на разрыв
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение24 Июл 2003 18:27        Ответить с цитатой • • •

Я еще больше, но надеюсь, по крайней мере, обещала Инна, что полазить дадут -))) Так что будем надеяться, что с тестами все будет ОК.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение26 Июл 2003 03:25        Ответить с цитатой • • •

Вы ребята зря беспокоитесь за свой вес. Было бы желание... Кстати необязательно лазить сразу с веревкой и вверх, можно "низенько-низенько"- траверсом, что особенно полезно для начинающих. А чтобы начало не было разочаровывающим, советую немного подготовить себя физически. ну там немного поподтягиваться, поотжиматься и т.д. А по поводу потолка и кончиков пальцев, то не всё сразу, и не все сразу. И вообще, нужны ли вам эти потолки? (хотя, если быть честным, когда долго лазишь по стенам, то приходит желание погулять и по потолку). Так что готовьтесь - повеселимся! Wink
Bars
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 7 дней

Сообщение30 Июл 2003 14:18        Ответить с цитатой • • •

Кто знает точный адрес "обезъянника" на Глебки? Или телефон какой-нить?
Кста, а что это за Инна - из Эха или из Зенита?? Что-то не знакомая...
Да и насчет Денешей - не совсем верная информация о том, что народ поедет туда только на ноябрьские. Кое-кто поедет уже на следующей неделеSmile
А насчет Мельницы - что планируется? Просто собрать народ и на примере 2-3 скалолазов показать что к чему? А смысл?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение30 Июл 2003 19:02        Ответить с цитатой • • •

Bars писал(а):

А насчет Мельницы - что планируется? Просто собрать народ и на примере 2-3 скалолазов показать что к чему? А смысл?

Планируется показать самой активной части населения г. Минска, что есть такое увлечение, рассказать с чем его едят, и какое удовольствие оно приносит.
А желающие (те, что по совету Ларисы подтягивались и отжимались) смогут себя попробовать в этом занятии и, возомжно, впоследствии присоединиться к группе Ларисы и Инны на постоянной основе.

Представил себя, висящим на потолке на пальцах рук и ног... уххххх.... аж мурашки по коже! Надо обязательно попробовать.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение31 Июл 2003 02:40        Ответить с цитатой • • •

О Денешах: на ноябрь планируется выезд новичков, а то что туда чуть ли не каждую неделю кто-то ездит, никто и не отрицает. Ведь это волшебное место (особенно летом, когда лазание можно совмещать с купанием в водохранилище, прыжками в воду с 5-метровой скалы и т. д.) Кстати, когда я попала в Денеши летом, то в ноябре мне уже туда и не хочется.
А вот по поводу Лошицы Bars зря возмущается. Ведь не все знают что это такое - скалолазание. Конечно скалы - это идеальный вариант, но нет в нашей несчастной Беларуси ни кусочка скал, поэтому приходится использовать подручные средства - мельницы, водонапорные башни и др. сооружения.
Да-а, сейчас бы в Крым!
Кстати, обезьянник находится по адресу: ул. П. Глебки, 94 (подвальное помещение 9-ти этажки). Но не знаю, работает ли он сейчас.
Ежъ
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Авг 2003 16:57        Ответить с цитатой • • •

Фидель, так а что с Лошицей и стендами? Confused Вначале писали 9-12/08. уж очень бы хотелось 9/08, а если не получится, то дату пораньше бы узнать.
fidel
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 11 дней

Сообщение04 Авг 2003 17:41        Ответить с цитатой • • •

7-го в Минск возвращается Инна, с которой мы договаривались о проведении этого мероприятия, на выходных, я думаю, смысла затевать это дело нет, посему, 2 вечера первых рабочих дней на следующей неделе - пнд, вторник, либо втр, среда. Два дня потому, что в один вечер будет Лошица, во второй - зал ("обезьянник", как его тут назвали).

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 11 месяцев и 19 дней

Сообщение04 Авг 2003 17:46        Ответить с цитатой • • •

Народ, супер!! Laughing
Эх, ностальгия, Денеши, Лошица.... правда, лет 10 уж этой ностальгии, все уж забылось. А жаль.... только парочка карабинов дома и осталась Very Happy
А если серьезно - когда действо намечается и что более точно означает диапазон дат? А то ведь работать приходится, если на рабочий день выпадет, то придется обидно обломаться.... Sad

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Авг 2003 19:22        Ответить с цитатой • • •

А может все-таки лучше на выходные, а то народ видишь уже обламываться начинает? Хотя бы Лошицу?
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Скалолазание, Альпинизм и Спелеология Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 12

Перейти: