кайты CrossWind   кайты CrossWind
кайты CrossWind

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

кайты CrossWind

стр. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи

Автор Сообщение
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 7 месяцев и 11 дней

Сообщение19 Май 2011 04:40    кайты CrossWind    Ответить с цитатой • • •

"Crosswind" - кайты с высокими летными характеристиками. Отличительная особенность - очень широкий ветровой диапазон, отличная отзывчивость на команды управления и беспрецедентные прыжковые характеристики.

Существуют две модели кайтов Crosswind:
"Frigate" и "Drongo"

Кайт "Frigate" описание:

Кайт имеет самые высокие гоночные характеристики. Используется патентованный купол с наиболее эффективной конфигурацией с точки зрения тяговых и скоростных характеристик. SLE расстроповка имеет конфигурацию позволяющую эффективно контролировать кайт.

Кайт "Frigate" хорош и для фристайла в режиме «hooked», позволяет прыгать исключительно высоко, позволяет сильно разогнаться пред прыжком. Имеет точное, четкое управление. Имеет очень высокую маневренность. Имеет крайне эффективный депауэр.

Кайт 2011 года отличается полностью стабильной геометрией. Даже при самых внезапных резких разворотах, и мощных сбросах ветра не доступных другим кайтом, купол ведет себя абсолютно стабильно. Этого удалось добиться благодаря внедрению новых идей в подкупольную расстроповку.

Этот заряженный спорт-кайт постоянно движется в направлении новых скоростных и тяговых достижений. Кайт сделан из лучших материалов и при правильной эксплуотации прослужит вам достаточное количество лет для того чтобы привести вас от уровня начинающего кайтера до профессионального уровня.

Купол сшит по патенту и имеет нашу расстроповку SLE, таким образом кайт "Frigate" является одной из разновидностей гибридных кайтов.

Этот кайт использует с максимальным К.П.Д. не только сильные и средние ветра, но он способен вытянуть вас на скорость в такие слабые ветра, в которые другие кайты той же площади на это просто не способны.

Кайт не принимает никаких решений за вас! Каждое действие он совершает только по команде. Кайт автоматически не сбрасывает порывы и не сглаживает их. Потяните планку на себя и он пропорционально вашему действию добавит тягу, то же самое он сделает если вы подадите планку от себя. Если вы быстро и на значительное расстояние подаете планку от себя, то и тяга пропадет так же быстро и так же сильно и мгновенно пропорционально движению планки. Если вам нужно тотально сбросить ветер, то и планку вы должны радикально подать от себя. При этом огромным достоинством этого кайта над существующими на сегодня является то что он на отведенном ходе депауэра способен полностью управлять углом атаки кайта не прибегая к тримеру, тример же установлен лишь для повышения комфорта при катании в режиме фрирайд.

Все это сделано для того чтобы можно было в условиях гонки использовать любые порывы ветра. При этом комфорт остается на высоком уровне, благодаря хорошей обратной связи с кайтом. Кайт подсказывает о рекомендуемых действиях изменяя нагрузку на планке, но последнее слово всегда за вами. Если вам необходимо внезапное сильное ускорение, и вы дали четкую команду, то он не станет сбрасывать или сглаживать порыв, даже если ускорение необходимое вам будет по-настоящему сильным. Если же вы попали в крайне сильный порыв, то подав радикально планку от себя вы просто сбросите его.

Точно так же он управляется влево вправо, не ощущается ни какой инертности. Кайт мгновенно откликается и двигается точно и четко так, как им управляют. На крюке трапеции вы чувствуете его готовность к любым экстремальным изменениям в тяге. Через планку вы чувствуете постоянный, полный контроль над тягой, ведь наша разстроповка SLE разработана с целью дать полный контроль над углом атаки кайта на рабочем ходе депауэра.

Кайт вдохновляет на быстрейший прогресс, подталкивая к активному катанию.

С 19. 05.2011г. купол имеет прогрессивную геометрию

Видеоролик с участием этого кайта:
http://www.youtube.com/watch?v=cqqnjMRSnqk [»]

<object width="560" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cqqnjMRSnqk?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param></object>

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:40), всего редактировалось 7 раз(а)
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение19 Май 2011 04:51        Ответить с цитатой • • •

Кайт "Drongo" по сути аналог "Frigate", но ориентирован на более спокойное катание и более легкое управление особенно в слабые ветра благодаря другому более "С" образному куполу.
Кайт "Drongo" легко рестартится даже при отсутствии опыта управления. Так же он легче контролируется на краю ветрового окна.
Кайт очень хорош для обучения и для фрирайд катания. Кайт мягкий и послушный. Однако при всем этом он отлично поднимает и в прыжке.

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение19 Май 2011 05:23        Ответить с цитатой • • •

Хотелось бы здесь объединить всех владельцев кайтов CrossWind.
Делимся опытом эксплуатации и личными достижениями Smile

Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение19 Май 2011 05:46        Ответить с цитатой • • •

НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение19 Май 2011 15:23        Ответить с цитатой • • •

О я буду первымSmileОтчеты о тест драйвах я писать не умеб,но могу сказать одно:по поводу технических хоррактеристик всё правда до последнего слова.Кайт очень манёвренный и чюткий ко всем подоваемым ему командам.Если нужно добавить тягу то просто тянешь планку и без всяких лишних движений кайтом чювствуешь как ноги отрываются от земли,если какая то внештатная ситуация и нужен сброс тяги ,то он её сбросит.Я пользовался кайтами CrossWind оснащёнными тримером и без него,могу сказать что хорошо и так и так,хотя по этому вопроссу было много дисскусий.Нравится планка и всё что на ней т.к на ней нет ничего.......ничего лишнего за что хотелось бы тянуть регулировать и т.д.Кстати всё обучение на этих кайтах проходил сам и без инструктора.....хотя товарищи кайтеры постоянно дают советы и помогают деломSmileВот хотелось бы попробовать CrossWind 9м,интересно как Оно.
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение19 Май 2011 18:31        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Вот хотелось бы попробовать CrossWind 9м,интересно как Оно.

Тебе нужно поставить последнюю модификацию расстроповки SLE и на 12м кайте в 15м.с. будет тебе не страшно :super:
Зато как в верх поднимать то будет Mr. Green
9м я думаю лучше для легких людей. Ветра до 20м.с. у нас 2 раза на год бывают. А в остальные ветра 16, 12 перекроют полностью ветровой диапазон Smile

Кстати НадувастиК, если хочешь, можно процентов на 30 уменьшить нагрузку на планке на кайте. Учитывая что у тебя теперь тример стоит, можно перестегнуть клеванты на другую точку крепления на куполе. Будет удобнее релаксировать. Wink

Кстати хотелось бы призвать владельцев "Frigate" со старой расстроповкой поменять ее на новую! Кайт станет не просто лучше а в разы лучше.
а владельцам "Drongo" установить дополнительную перемычку на родную расстроповку, это расширит его ветровой диапазон. Если кто отзовется я выложу здесь как установить эту перемычку.

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:27), всего редактировалось 1 раз
Vad62
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 4 месяца и 1 день

Сообщение23 Май 2011 14:44        Ответить с цитатой • • •

выложи, плиззз..... растроповочку
1 = интересно посмотреть
2 = может на свой кайтик приспособить получиться....(рев13)
3 = зимой парочку раз колбасило....может пригодиться....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение23 Май 2011 20:48        Ответить с цитатой • • •

Сегодня опробовал тример на кайте Crosswind .......по ощющениям планка стала почему то ещё более информативной,а вот нагрузку убирать совсем не хочется т.к не кретично тяжело да и мне нравится ощющать тягу на планке.....тример работает великоллепно,сегодня кокраз дунуло разок так что пришлось его затягивать,тягу сбрасывает колосально.
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение24 Май 2011 15:41        Ответить с цитатой • • •

Vad62
Разстроповка на твой кайт не подойдет потому что купол совсем другой и точки крепления в других местах.

Подкупольная расстроповка весьма сложна, хотя может казаться простой на первый взгляд, тут дело не только в расположении и длинах но еще есть масса не очевидных моментов...

По сравнению с первой родной расстроповкой "Frigate", последняя не просто расширяет ветровой диапазон в разы, Но расширяет управление углом атаки кайта в десятки раз, но она не станет на другой кайт особенно сильно отличающийся по форме.

А по поводу возможностей расстроповки - добился следующего:
К примеру на нынешней расстроповке 16м кайт "Frigate" можно депауэром выбрать улететь с места за кайтом прыжком на 40метров или остаться на месте сдвинувшись на 1-2м кинув кайт через центр ветрового окна в 10м.с.

В прыжке же появилась возможность делать странную вещь Smile - выпрыгнув на значительную высоту метров 7-8 можно отпустить депауэр и буквально камнем полететь вниз, как будто без кайта, а перед водой снова потянуть на себя. Ощущение буклвально такое как будто перед водой раскрылся парашют! Возможно из этого можно придумать трюк, но о такой возможности действий в прыжке я понял только пару дней назад. Конечно при этом нужно так управлять кайтом чтобы в момент перед водой кайт находился близко к зениту и тут нужно тренироваться.

Имея дело и с фойлами и с водниками, могу сказать что расстроповка SLE на водниках особенно блочковая, работает гораздо сложнее несмотря на то что казалось бы подкупольных строп в сравнении с фойлом у водника почти нет.

По поводу переделки расстроповки на твой кайт ответил в тему "клуб самодельщиков"

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение26 Май 2011 16:58        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Кстати всё обучение на этих кайтах проходил сам и без инструктора.....хотя товарищи кайтеры постоянно дают советы и помогают деломSmile

После увиденного вчера, могу сказать что уже тебе однозначно не нужен инструктор Laughing
Если у тебя и были проблемы с зарезкой то только от того чтоты слишком быстро едешь на доске Mr. Green
Единственное замечание в том чтобы ты чутка сторонился тех кто учится, нас с Владиславом ты вчера чуть не подбил Wink

А вообще катался ты :super:
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение01 Июн 2011 19:51        Ответить с цитатой • • •

я подумал, а может кто у нас в РБ захочет себе такой борд... Rolling Eyes

кто хочет рейсовый борд, пока еще не поздно, тем сюда Arrow http://overpower.ru/forum/5-1252-1 [»]
в свободной продаже их судя по всему не будет.
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение14 Июн 2011 02:46        Ответить с цитатой • • •

Сегодня состоялся тест драйв переделанной доски и новой подкупольной системы кайта CrossWind 16.Итак попорядку.....доска-изначально на ней имелось как и у всех досок 4 плавника,но на моей был ещё и пятый.Собственно это доска GASTRA RIDE 170 по нашему "мега дверь" ну очень бородатого года Very Happy .Так вот проблемма в том что досочка как то мягго говоря плохо ехала на ветер,хотя это ещё может зависеть и от моих навыков.Но сразу решили взяться за мат.,часть а потом за навыки Laughing и перенесли все плавники на одну сторону а центральный и вовсе заменили на более большой.В итоге на ветер пошла получше (не зависимо от навыков ),появилась возможность реально упереться ногами в доску.P.S.после своей доски попробовал Флай Дор......она круче Smile ну год выпуска у неё не такой бородатый.Теперь по поводу расстроповки.......вот она то мега крута.Данная система помоему заточена под вейк и всяка разных прыжков и трюков.Я не знаю что там Kiter сотворил но кайт стал очень сильно и легко пулять вверх.ПРЫЖКИ!?Да это вообще не проблема,просто потянул и всёёёёёё ты уже в воздухе.Сначала даже по неосторожности при смене курса,когда нужно перевести кайт из одной стороны окна в другую,кайт становился на 12 часов и чють мне стоило потянуть планку на себя.....и оппа я в воздухе.Кстати некоторые кайтеры видевшие мои прыги оченили их вот так :super: .P.S.экперементы продолжаються,ведь пока не поробуешь-не узнаешь.
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2011 19:01        Ответить с цитатой • • •

Выйди как нибудь на нем в сильный ветер, только не в безумный ветер а лучше перед усилением! чтобы с берега между сосен в силный ветер не поднимать.
Увидишь одну новую удивительную штуку, теперь он еще и закрывается, но не просто так, а только когда планку от себя будешь подавать или выбьешь по тримеру. Эта самая главная фишка которую я добился от него в этом году. Теперь радикальное изменение угла атаки сопровождается закрытием купола и кстати он быстрее за счет этого начинает лететь, за счет чего нагрузка не увеличится без команды от планки Smile
Я заметил что в прошлый или позапрошлый раз (когда сильно задувало) стали получаться прыжки на 16ке той же высоты что и на 12-ке когда-то.
все не могу дождаться ветра чтобы протестировать 12-ку на предмет поднятия на высоту в прыжке т.к. ветерок нужен теперь значительно больше чтобы он показал на что способен.
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение29 Июн 2011 23:54        Ответить с цитатой • • •

На одного активного "Frigate"товода стало больше!

Надо как то вместе дружно будет катнуть, получиться красивейшая фотка! Smile

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Июл 2011 22:44        Ответить с цитатой • • •

Новое цветовое исполнение кайта "Frigate":

Доски SU-2:
Еще до тест драйва, когда я просто взял в руки эти доски - понял что над доской изрядно потрудился заядлый фанат & перфекционист. Доска вылизана до идеала. Очень крепкая на ощупь, весьма жесткая и очень легкая. Сделана очень по спортивному.

Посмотрев на закругленную палубу я пришел в замешательство - как же станут падсы?

Оказалось что падсы точно так же выгнуты под палубу, и крепления ножных петель тоже изготовлены под закругленную палубу. Такой хитрой формой добились очень большой прочности доски при минимальном весе.

Вообще надо отметить что вес доски несказанно обрадовал. Она оказалась самой легкой из тех досок что я только видел. Вес без обвеса 2,7 кг, с бовесом 3,8кг. При размере доски 137*43.

Конкейв у доски оказался таким о котором я только и мечтал - днище немного вогнуто внутрь что по моим соображениям должно было помогать кантоваться перед прыжком, стабилизироваться при приводнении и просто легко резаться на ветер.

Ближе к хвосту конкейв исчезает, и это позволяет двигаться на очень большой скорости легко.

Доска изготавливается с применением технологии преднапряжения карбоновой структуры что в совокупности с высококачественным деревянным сердечником позволяет получить невероятные ходовые и прыжковые характеристики.

Впечатления от первого тест драйва:

Доска очень хорошо держит курс и отлично идет в зарезку. Эта оказалась первая доска на которой мне комфортно было кататься без установки дополнительных "подпяточных" плавников.

Заданная жесткость и форма конкейва ощутимо помогает сильнее толкаться перед прыжком, прекрасно стабилизируюет доску на приземлении, и она даже не пытается выскользнуть из под тушки как это бывает обычно, и даже при кривых приземлениях не уходит в слайд.

Очень приятные мягкие и толстенькие гелевые падсы позволяли пробовать приводнять более высокие прыжки выполняемые без поддержки кайта (нет удара по ногам). Петли как им и положено - асимметричные и удобные.

Непрерывно меня радовал заданный конкейв и рокер, которые давали возможность приводнятся на запредельных скоростях после высоченных прыжков. Доска всегда четко ловила воду и легко было удержать равновесие даже на запредельных скоростях.

Эта доска откровенно говоря меня шокировала - Исключительно ЛЕГКАЯ, крассивая - что немаловажно, маневренная, не уходит в слайд, ОЧЕНЬ ПРЫГУЧАЯ и обвешана лучшими существующими в природе аксессуарами.

Оказывается КБ Сухого делает не только истребители но и доски для истребителей

Последний раз редактировалось: Kiter (30 Сен 2011 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 6 дней

Сообщение04 Июл 2011 23:49        Ответить с цитатой • • •

Доски действительно не стандартной, интересной формы, на вид и ощупь супер качества. Жаль не попробовал. На следующей каталке обязательно на ней прокачусь. Smile
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение05 Июл 2011 00:15        Ответить с цитатой • • •

На тест есть размеры 137*43, 140*45, 145*45
эти доски не понравиться не могут! я все не решался взять себе какую не будь новую доску, но когда увидел эту...
то еще до того как опробовал на воде понял что она будет супер!
а еще предлагаю тебе попробовать в сочетании с моим кайтом 16 Frigate... :super:
Adward_
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 1 месяц и 15 дней

Сообщение06 Июл 2011 12:50        Ответить с цитатой • • •

А почему петли на доске стоят наоборот?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Июл 2011 17:24        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
А почему петли на доске стоят наоборот?

Такое иногда случается когда собираешь доску после очередной беспробудной каталки Smile
Так кстати было тоже удобно
Kiter
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение11 Авг 2011 02:23        Ответить с цитатой • • •

Сегодня как следует обкатал доски: 140*45 и 145*45
для моего веса они малость великоваты, однако благодаря конкейву, очень малому весу и тонкому краю контролировать их даже при моем весе было легко, вообщем сплошной позитив :love:
немного фото:

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 11

Перейти: