Выбор защиты и шлемов 2012-2013: брэнды, советы по выбору   Выбор защиты и шлемов 2012-2013: брэнды, советы по выбору
Выбор защиты и шлемов 2012-2013: брэнды, советы по выбору

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Выбор защиты и шлемов 2012-2013: брэнды, советы по выбору

стр. 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Сноуборд, Лыжи, Зимний спорт -> Снаряжение: выбор, обсуждение, уход

Автор Сообщение
BlitzDen
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 10 месяцев и 7 дней

Сообщение07 Апр 2012 22:27    Выбор защиты и шлемов 2012-2013: брэнды, советы по выбору    Ответить с цитатой • • •

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=5161 - начало
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=7207 - 2007-2010
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=17157 - 2010-2012
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Катающихся с каждым годом все больше и больше (население планеты растет Laughing)!!! ВАЖНО ПРЕДОХРАНЯТСЯ от ушибов, переломов, сотрясений, огорчений, контактов со службой 103!!!! Laughing Laughing Laughing

P.S. Извиняюсь за самодеятельность, но хочу обновить (оживить) тему!!!
- т.к. текущий год 2012, а тема последняя называлась 2010-2011
BlitzDen
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Апр 2012 22:27        Ответить с цитатой • • •

Долго читал форумы, спрашивал у местных знатоков. Думаю мой опыт будет полезен для вновь выбирающих. Небольшой обзор с фотографиями и ощущениями:

Минутка рекламы: Большое спасибо Соединенным Штатам Америки за предоставленную защиту. А именно: http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=13732

Мой список:
Шлем: Giro Encore 2
Защита спины: POC Spine Ergo Bug Back and Spine Protector
Наколенники: POC Joint VPD Knee Guards
Налокотники: POC Joint VPD Elbow Guards
Зашита запястьев: Level Half Pipe XCR Protective Snowboard Gloves
Шорты: Komperdell Protector Cross Short Men 2012 (приехали!!!)

И так шлем: Почитал про Гиро, хорошая кантора, данный шлем относится к базовым моделям. Я выбрал размер М (55.5 – 59cm), т.к. покупал без примерки, доверился цифрам от производителя и не ошибся. Можно немного подгонять внутреннюю часть шлема под голову за счет паралоновых вкладок. С маской дружит Laughing Я хотел цвет с тюльпанами, но на скидках такого не было =(

http://www.giro.com/eu_en/snow/snow-helmets/snowboard/encore-2.html

Теперь спина: выбрал по дизайну, на примете была еще Komperdell, но та очень дорогая. Спина размер L/XL на 180+ см. Сидит плотно, движения не сковывает, нагибаться можно без проблем. Есть еще старшая версия, но я так и не понял принципиального отличия между ними. Спину выиграли на ebay.com аукционе за 65$.

http://www.pocsports.com/en/product/1238/spine-ergo-bug

Наколенники: Выбор огромен и сразу разбегаются глаза. Я для себя выделил три типа: мягкие (паралон и схожие материалы), твердые (пластиковая часть + паралон), технологичные (d3o, vpd). Цена естественно тоже от 10$ и кончается 120$. Взгляд упал на POC после прочтения данного форума, затем изучил американские форумы-обзоры. С виду тонкие и не понятно чем они будут защищать, но там сидит умная резина-пластелин, которая кушает весь удар. Теперь о личных ощущениях: Сели плотно, даже не надо было сильно зажимать верхний ремешок. Верхняя внутренняя часть прошита прорезиненным материалом, который не дает ползать вверх-вниз, но почему-то именно в этом месть сразу начала потеть нога, в остальных не потеет =). Думаю ерзать по ноге при активных действиях не будет. Спокойно приседаю и стою в нормальном для человека положении. Чашечка защиты полностью закрывает колено и на половину боковую часть, затем в местах сгиба защита осуществляется при помощи мягких пластинок. Сшита добротно в Китае. Правая и левая обозначены и отличаются. Конечно от вывиха она не спасет, но от удара должна. Тест: одел, подпрыгнул слегка, упал на плитку в прихожей, колени целы, защита цела, все счастливы. Денег своих стоит, подтверждаю!!! Very Happy

http://www.pocsports.com/en/product/1253/joint-vpd-knee

Налокотники: Все аналогично наколенникам. Удобства чуть меньше, не ерзает, с локтя никого не бил. Laughing

http://www.pocsports.com/en/product/1255/joint-vpd-elbow

Защита запястья = рукавицы: Вначале выбирал классическую защиту, и вроде не дорого получалось. Но потом дружбан скинул ссылку на такие рукавицы и предположил, что возможно так удобнее. Много обзоров я не нашел, но рекламный ролик я посмотрел, маркетологи скушали мой мозг и я решил остановится на данном экземпляре. Состоят из трех частей: Внутренняя теплая варежка, механизм защиты, верхний слой. Все подробно на фотках. Зажимаю плотно ремешок посередине и защитный механизм только тогда чувствуется. Решил я как и с наколенниками ударить рукою в плитку на полу, оказалось неприятно, такого чувства защиты и поедания удара, как там не было. В классической защите не катал, сравнить не с чем. Размер лапы XXL. Сшита тоже добротно, надеюсь, что на сезона 2 хватит.

http://www.levelgloves.com/protection.php?recordID=halfpipexcrtribe.gif

Последний раз редактировалось: BlitzDen (15 Сен 2012 01:49), всего редактировалось 7 раз(а)
BlitzDen
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Апр 2012 22:28        Ответить с цитатой • • •

На конец-то приехали шорты Komperdell Cross 2011/12 http://www.xspo.de/store/index.php?cName=ski-equipment-protektoren-protektoren-herren-c-382_133_398. Выбор был еще между шортами POC 12/13 года, которые еще никто не щупал, но по картинке должны быть не плохими. http://www.pocsports.com/en/product/1393/hip-vpd-2-0-shorts. Рисковать не стал, и взял Cross.

Пошиты качественно, L налезла как влитая. Очень легкие и удобные, удары кулака вставки на бедре держат хорошо. Материал не d3o. Похоже на какой-то модный поролон, только с более вязкими свойствами. На копчике, по моему мнению, уж совсем жлобская вставка, её я как раз и вынул. Думал что за счет вставки на копчике будет потеплее на подъемнике, но фиг тут. Защита спины и наколенники хорошо подходят и не мешаю шортам и движениям.

П.С. В сезон напишу про шорты сестры, полученные из кореи по цене в 2.5 раза дешевле =) http://www.eromp.net/product/detail.html?product_no=692&cate_no=25&display_group=1

Может кому и поможет мой отзыв о данной продукции.

Последний раз редактировалось: BlitzDen (15 Сен 2012 01:46), всего редактировалось 2 раз(а)
nemo127
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 9 месяцев и 11 дней

Сообщение08 Апр 2012 01:15        Ответить с цитатой • • •

сча достанешь пушку из бедра и со словами "где-то совершается преступление" пойдёшь наводить порядок на улицах США Very Happy
d1vert
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 4 месяца и 28 дней

Сообщение08 Апр 2012 13:59        Ответить с цитатой • • •

перчи интересные,а так конечно грамотно к вопросу защиты подошёл ) терь откладывай бабос поедем в горы тестить Wink

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение15 Сен 2012 01:52        Ответить с цитатой • • •

Может у кого есть колени POC размера L, а то мне кажется, что М мне жмет и не совсем комфортно будет катать? Если у кого есть отзовитесь, плиз, хотел бы померить.

П.С. Получил шорты, обзор выше.
Pro[ka3]Nick
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 13 дней

Сообщение15 Сен 2012 13:00        Ответить с цитатой • • •

Хороший обзор . Жлобский паралон это дополнительная защита в линейке Cross ещё есть Air Shock и Junior . Желательно его не вынимать , при очень жёсткой уборке иногда этой "паралонины" и нехватает.
С наколенниками лучше не менять на Large ( если не располнел в ногах за лето ) потому что будут более просторны , и придётся дотягивать верхней липучкой причём колено в нутри будет иметь сдвиги засчёт большей ширины внутренника.
Они немного поджимают , это привыкаемо. Если нога не отекает ничего не меняй , они должны сидеть очень плотно.Во всяком случае у меня так и сидят особого дискомфорта при каталке не ощущаю. Немного слазят когда прыгаеш много и часто , но опять же некритично поправить пять сек.Эльки будут слазить заметно .

И да! Шорты наверх наколенника если длинные .

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Сен 2012 00:42        Ответить с цитатой • • •

Вставку на копчике я вернул. Вынимал только для фото. Setup complete.
azor
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 1 месяц и 10 дней

Сообщение04 Окт 2012 14:37        Ответить с цитатой • • •

доброго всем дня!

и-так, при подготовке к новому сезону, встал вопрос о дооснащении комплекта защиты. Уровень катания любительский, фрирайд.

Уже прикупил весной на скидках: шлем Red Pure Helmet, запястье Pro-tec IPS Wrist Pads и колени Black Diamond Telekneesis Kneepad (самые оптимальные по критерию цена/количество положительных отзывов на backcountry.com).
Сейчас хочу докупить себе защиту попенции и защитный боди Smile.

Из вариантов защиты пятой точки смотрю в сторону шорт biont - кто пользовался, расскажите ваше мнение о них? Есть еще такой вопрос: у них есть модели с "обычной сеткой" и с супер-дышащей "спейсер" - разница в использовании есть? в обычной ниче там не преет особо?. Планирую надевать термо+защита+штаны

В качестве защиты боди выбираю между 2-мя вариантами дешево-сердито-доступно

В первой вроде вставки на груди мягкие. Вторая выглядит вообще бронебойными доспехами - кто может подсказать, какую из них имеет смысл брать для борда? С точки зрения нормальной защиты и чтобы при этом не чувствовать себя неповоротливым средневековым рыцарем Smile. Советовать "купи дайниз" или "это вообще не для борда" не надо - хватало бы тугриков, не задумываясь бы купил что-то более подходящее. Или посоветуйте что-то более стОящее до 60-70уев Smile
Еще вопрос в плане размера этого боди - выбирается под свой размер одежды (у меня 44-46: вес 65, рост 173) или типо с учетом того, что надеваться будет на какую байку? Покупать буду без примерки, поэтому хотелось бы не промазать с размером. Предположительно, надевать буду термо+флис+защиту+куртку
Pro[ka3]Nick
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 13 дней

Сообщение04 Окт 2012 15:58        Ответить с цитатой • • •

Лучше вообще купить чисто бэк-армор + налокотники , будет более сердито чем этот сэт , который полюбому сковывает.
Защита надевается на базовый слой , в очень отдельных вариантах на тонкий второй слой.
Второй " панцирь" явно будет сковывать в этом плане Fox смотрится внятнее.
Насчёт размера смотри сайз-чарт брэнда Fox , насчёт нонэйма сказать сложно.
И ещё ты должен учесть что Fox защита начального уровня . Крайне неправильно думать что одев подобный сэт , этот сэт достаточно исключит травмы , он лиш снизит вероятность травмы на небольшой процент.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 9 месяцев и 5 дней

Сообщение04 Окт 2012 21:49        Ответить с цитатой • • •

azor, в таких шортах катаю уже 2 года. Сетка растянулась, буду ушивать. Пластиковая вставка на копчике протерла уже двое штанов - достал ее нафиг. Но со своей задачей справляются на ура.

По поводу черепахи: у меня второй вариант, юзаю тоже уже 2 года. Для фрирайда, особенно агрессивного, это - самое оно, одним словом, доспехи. Если к ней привыкнуть - совсем не мешает. Сейчас делаю систему из шлеек, чтобы можно было спину одевать отдельно. В общем черепахой я доволен.
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 1 месяц и 26 дней

Сообщение04 Окт 2012 22:01        Ответить с цитатой • • •

TANATOS91, я помню ты мне в солидоле свой арм этот показывал, смотрится реально сурово )
лично я привык к элементарной спинке и шортам. По-моему оптимальный вариант
restart
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 9 месяцев и 21 день

Сообщение17 Окт 2012 03:34        Ответить с цитатой • • •

приветствую всех после пляжного сезона и в ожидании, снежного,зимнего =).

Даже уже увидел пару знакомых ников с прошлого года.

Ребята пожскажите где и как ,можно ли заказать одежду для катания? Куртку и штаны, ну и вообще экип, ещё нужен шлем и балаклава.
Просто то ,в чём катал уже старое стало, вот решил обновится.
_Ustas_
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 9 месяцев и 6 дней

Сообщение17 Окт 2012 04:43        Ответить с цитатой • • •

restart, а старое что? украл? Very Happy
тема вообще то про защиту.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 9 месяцев и 21 день

Сообщение17 Окт 2012 17:23        Ответить с цитатой • • •

_Ustas_, Старое уже старое =) А хочется более нового, мне и шлем надо. Вот шлем же лучше покупать у нас, вернее там где его можно померить?

Интересно, если куртку со штанами покупать, через интернет, как быть с размерами?
Dunkan
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 1 месяц и 3 дня

Сообщение17 Окт 2012 17:49        Ответить с цитатой • • •

restart, давайте тут все ж по теме защиты. А экип покупается так: ждешь пока Юстас притащит что-то из-за бугра. Он меряет, не подходит и ты перекупаешь по той цене, что он платилVery Happy
_Ustas_
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 9 месяцев и 6 дней

Сообщение17 Окт 2012 17:51        Ответить с цитатой • • •

Dunkan, не пали Cool

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 9 месяцев и 5 дней

Сообщение17 Окт 2012 20:13        Ответить с цитатой • • •

restart, шлем смотри у нас в любом магазине типа как райдер, на сухой, магазинчик возле солидола и т. д.(из того что сходу вспомнил).
Лично я шлем покупал один из самых дешевых(такие в солидоле в прокате можно взять Smile ), но однажды он меня здорово спас, когда поймал задний кант на приземе после кэнона. Главное взять по размеру - сидеть должен как влитой.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение17 Окт 2012 20:24        Ответить с цитатой • • •

Берешь ленту мерную, матаешь вокруг головы, как показано на любом из приличных сайтов по продаже защитного эквипа. Сравниваешь показания на ленте с показаниями в таблице на сайне производителя. Профит. Уже 3 шлема пришло с Америки. Все подошло без проблем.
TANATOS91
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 9 месяцев и 5 дней

Сообщение18 Окт 2012 08:40        Ответить с цитатой • • •

BlitzDen, просто у тебя голова вполне стандартная Smile, а вообще форма черепа у всех разная! Не подойдет по форме - по удобству и функционалу будет ненамного лучше обычной кастрюли с поролоном. Ладно там всякие куртки-черепахи-штаны-боты, но ШЛЕМ МЕРЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мы же им мозг спасаем!
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Сноуборд, Лыжи, Зимний спорт -> Снаряжение: выбор, обсуждение, уход Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 13

Перейти: