Техника трюков - кайтинг.   Техника трюков - кайтинг.
Техника трюков - кайтинг.

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Техника трюков - кайтинг.

стр. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 6 месяцев и 30 дней

Сообщение21 Ноя 2005 15:05    Техника трюков - кайтинг.    Ответить с цитатой • • •

Эта тема создана для обмена опытом для быстрейшего освоения новых трюков.
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Ноя 2005 15:51        Ответить с цитатой • • •

С начала хотелось рассмотреть бекрол. Многие его уже давно делают, некоторые только осваивают. Но не все его делают правильно из-за смещения оси вращения с вертикальной в горизонтальную. Чтобы этот трюк смотрелся его нужно делать на хорошей скорости и использовать для придания скорости вращения волну. Мой первый бекрол в2003 был сделан в Литве, используя волну, и он сразу получился очень быстрым и мощным. Бекрол можно выполнять как на руках, так и на трапеции. На руках даже легче но физически сложнее.
И так идешь на волну и в момент касания просто поддаешься ее импульсу и вектору направления движения и остается только напрячь ноги при приземлении. К стати советую при приводнении ставить ноги по ветру в этом и есть главный секрет приземления вообще всех трюков(без перебора)
Змеи должен стоять в районе 60 градусов можно 45 как удобней. На гладкой воде нужно путем подрезки доской воды создать импульс схожий с эффектом волны и в момент отрыва физически поддержать направление вращения То есь ты просто подрезаешь воду и в момент отрыва смотришь за плечо и посылаешь корпус за взглядом делаешь оборот ставишь доску по ветру(без патриотизма сильно тоже не надо) и приземляешь. Самое интересное, что головой ты задаешь не только скорость вращения, но и траекторию. Здесь и кроется ошибка многих рейдеров они просто резко поворачивают голову и бэкрол становится просто оборотом вокруг себя, а надо делать движение примерно на 80 градусов. К стати углом змея можно переводить бекрол из вейк стаила в олдскул (более воздушно с пролетом)

Последний раз редактировалось: mitek_ace (22 Ноя 2005 18:28), всего редактировалось 1 раз
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Ноя 2005 16:06        Ответить с цитатой • • •

Скоро наши будущие обладатели вейв досок(матвей виталик эдик) старборд будут прыгать выше всех так как для высоких прыжков важна хорошая скорость.К стате почитайте интервью моего старого знакамого Марк Шина он тоже это фиксирует.Читайте интересно
http://www.kites.ru/content/articles/13/15 [»]

Последний раз редактировалось: mitek_ace (22 Ноя 2005 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
эдик
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 15 дней

Сообщение21 Ноя 2005 16:23        Ответить с цитатой • • •

раскажу один трюк, пишеш пост в word, потом нажимаеш F7..... и мы понимаем, что ты хотел до нас донести..............

тут в статье упомянули «13 Daze»-кто-нибудь слышал про этот фильм?

Шин: Я попробовал очень много досок и кайтов и понял, что ко всему можно привыкнуть, как к хорошему, так и к плохому, идеального ничего нет.
Я согласен.
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Ноя 2005 16:52        Ответить с цитатой • • •

Эдик я серьезно создал эту тему не для того чтобы когото научить и
повыебоватся

Эта тема создана для обмена опытом для быстрейшего освоения новых трюков

Так-что пиши серьезно и по теме

О фильме ничего не слышал и я думаю ничего не будет интересного

Последний раз редактировалось: mitek_ace (22 Ноя 2005 00:01), всего редактировалось 1 раз
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Ноя 2005 16:56        Ответить с цитатой • • •

Советую всем кто хочет делать что то новое или хотя бы понимать что делают другие смотреть эту ссылку

http://www.pkra.info/moves/ [»]
эдик

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Ноя 2005 21:58        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
О фильме ничего не слышал я думаю ничего не слышал думаю будет не интересно

согласен...
Цитата:
Змеи должен стоять в районе 60 градусов можно 45 как удобней На гладкой воде нужно путем подрезки доской воды создать импульс схожий с эфекром волны

можно и круче змей ниже держать-эфекр будет беспадобающий-в в реальном вэйкборд стайле.
.....ссылка реальная, круто валит Bertran Flury-мне понравилось
boarder
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 20 дней

Сообщение22 Ноя 2005 12:46        Ответить с цитатой • • •

Для самых ленивых - бессовестно стыбжино на ЮБАстейшен.

Вашим первым вращением, скорее всего, будет вращение назад, backroll.
Закручиваться назад значительно проще. Просто продолжаете толкаться хвостом доски, так же как при обыкновенном подскоке закручиваете себя по ходу движения поворотом головы.
Очень важно. Для того, чтобы прокрутиться, не надо высоко прыгать. Достаточно сильно откинуться плечами назад от планки, согнуть колени, вращаясь параллельно поверхности воды.
Желание выпрыгнуть повыше и закрутится посильнее, преследует многих, но это не безопасно.
Итак:
- направьте кайт медленно в вершину окна,
- сильно согните колени,
- оттолкнитесь сильно ногами от доски, направляя доску на ветер,
- бросьте ваши плечи назад, подальше от планки, одновременно резко поворачивая голову к переднему плечу. Оторвавшись от воды, согните ноги в коленях, чтобы ускорить вращение,
- вращаясь, продолжайте смотреть через ваше переднее плечо, пытаясь увидеть приземление.
- увидев приземление, выпрямите ноги, останавливая вращение. При касании воды, сгибайте колени, смягчая приземление.
- потяните планку передней рукой, переводя кайт вперед.

Начните с поворота, во время которого, переводя кайт назад, сильно толкнитесь доской, посылая ее на ветер. Откиньтесь назад, ложась спиной на воду, провернетесь на воде.
Освоив вращение, очень важно, чтобы плечи были как можно дальше от планки, попробуйте сделать backroll с волны.

Работа над ошибками:
- вас перекручивает на второй оборот. Это происходит из-за того, что вы сильно переводите кайт назад. Попробуйте взяться руками за планку не симметрично. Переднюю руку дальше от центра, а заднюю вплотную к середине. Вращаясь, повторяйте про себя какая рука у вас передняя и что ей надо потянуть,
- плохо вращаетесь, падая на спину. Следите за тем, чтобы не прижиматься к планке, откиньтесь назад, сгибайте колени, выпрямленные ноги не позволят лечь вдоль воды. Обратите внимание, куда вы поворачивает голову, закручивайте себя поворотом головы, продолжайте смотреть на приземление через переднее плечо.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение22 Ноя 2005 16:46        Ответить с цитатой • • •

вращаясь параллельно поверхности воды. - border

Вот что я и говорил. Бекрол это не вращение параллельно поверхности воды, а есть сальто назад только не из фронтального положения, а из боковой стойки. А в принципе все остальное border пишет правильно. Хотя он сам все на воде делает правильно.

Последний раз редактировалось: mitek_ace (22 Ноя 2005 18:07), всего редактировалось 1 раз
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение22 Ноя 2005 18:04        Ответить с цитатой • • •

Сегодня хотелось рассмотреть основной вейк стайл трюк Рейлли.
Вейк стаил трюки- пришедшие из вейк борда.
Это один из моих любимых трюков, легко выполняемых, но приносящих массу удовольствия.
В рейлли есть ощущение свободного полета (в 2 фазе) + полная тяга змея (в 1 и 3 фазе).
Обязательное условие исполнение этого трюка на руках (сейчас в моде трюки на руках)
Хотя есть специалисты, исполняющие его на трапеции. На трапеции у вас не получится мощного толчка необходимого для длинного горизонтального пролета.
И так для выполнения этого трюка вам необходимо настроить кайт С типа (боа кайту это не надо) так чтобы при снятии на руки он не перекрывался (уши визуально не выворачивались)- это ведет к потере тяги необходимого для импульса. Для этого просто набейте депауэр сильнее.
Вы едете, начинаете чуть больше зарезаться, возникает избыточное горизонтальное напряжение в этот момент вы тянете планку к бедрам, а ноги проталкиваете вперед (необходимо для создания напряжения и не срывания вперед). Когда это получилось просто подрежьте воду доской и создастся вектор тяги, который отбросит ваши ноги назад ( в идеале ноги выше головы ). Вам останется в момент приводнения вернуть ноги обратно и приземлится. Вот здесь возникает избыточная горизонтальная тяга которая ведет к потере высоты (до 100 метров) или падения вперед. Я советую просто развернуть доску более полно, в результате чего вы как бы начнете обгонять кайт ( по скорости) и он обезветрится что даст вам возможность спокойно зацепится трапецией за змея и продолжить глиссирование.
Можно использовать волну в качестве трамплина тогда вас выкинет на хорошую высоту и пролет будет длинный.

Успехов в освоении Рейлли

Последний раз редактировалось: mitek_ace (30 Ноя 2005 04:54), всего редактировалось 1 раз
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение22 Ноя 2005 18:10        Ответить с цитатой • • •

Спасибо за новый трюк в Word
Эдик!
эдик

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение22 Ноя 2005 22:44        Ответить с цитатой • • •

Незашто-я хоть понял что ты про рэйли писал. Сам его ни разу не делал, что считаю полным позором и провалом...но планирую зимой начать кататся в анхукед (лечение на левый локоть проведено).
Цитата:
Вы едете, начинаете чуть больше зарезаться

судя по видео, там надо перед отрывом всеми жилками упираться в воду доской.
А вообще народу, хоть примерно понявшему о чем тут речь, довольно мало. Для остальных более наглядно видео.
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Ноя 2005 04:49        Ответить с цитатой • • •

Это точно. Я не претендую на истину в последней инстанции, но спасибо за замечания. Будем ожидать версию border .
boarder
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 20 дней

Сообщение25 Ноя 2005 12:43        Ответить с цитатой • • •

По просьбам трудящихся...

Ну вначале я пробывал это движение на трапеции (рали) и думал что у меня все получается - для того чтобы начать - самая тема.

Второе когда в конце прошлого тгода я стал пробывать сниатся с крючка и прыгать то слегка прифигел от нереальной тяги кайта и слабости моих верхних конечностей - иногда на прыжке у меня разжимались кисти... Но после недели попыток а также активном висении на турнике это проблема легко решилась - тело довольно быстро осваивае новые нагрузки. Как совет если вы видите как команда гонщиков Кабрины висит на турнике - не надо стесняца - подходите занимайте очередь для начала можно хотябы просто повисеть на руках.

Когда снимаетесь на воде ни когда не вытягивайте руки до конца - не будет ни какой амортизации.

Перед отрывом когда вы идете в полной зарезке выпрямитесь и начите рали из прямой стойки - совет Алексея Фидулова (2 место РФ) наблюдавшего мои жалкие попытки.

Ну и на конец самый мой любимый совет: кончайте сцацца и наконец начинайте пробывать. (иногда я даю токой совет сам себе и к сожалению его иногда очень труно выполнить но в этом и есть кайдбординг или нет!?)

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение25 Ноя 2005 14:07        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Когда снимаетесь на воде ни когда не вытягивайте руки до конца - не будет ни какой амортизации.

я не юрозничаю-просто поржал над вырванным из контекста предложением.....
а насчет совета, ты прав, хватит сцать в кампот и надо делать разных травм: больших и маленьких. Я порой не делаю что-то из-за того, что если отобьеш дыхание, рядом не окажется спасалки. Все мои малочисленные трюки я начал делать на южаке в 100м от берега, это самое безопасное решение на ММ без катера.
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение25 Ноя 2005 18:54        Ответить с цитатой • • •

http://www.slingshotkiteboarding.nl/frontpagepics/posters/postergallery.html [»]
хорошие постеры для всех любителей SlingShot

http://www.sskiteboarding.com/images/wallpaper/wallpaper1024x768two.jpg [»]
классные обои тоже от SlingShot

http://www.ikiteboarding.com/kiteboarding/articles/line-manager-review.aspx [»]
Разматывать стропы теперь веселее (но не бороду)

Сегодня, как я думаю первый открыл зимний кайтовый сезон на боровой (всего неделю назад катался по воде на минском море)
Мой Cabrinha Crossbow 12 не перестает меня радовать. В условия рваного ветра удалось хорошо покататься
Anatoli
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 5 дней

Сообщение25 Ноя 2005 19:04        Ответить с цитатой • • •

Митя, поздравляю. Мы ещё не "закрыли" летний, а ты уже открыл зимний.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение25 Ноя 2005 21:39        Ответить с цитатой • • •

http://www.f-onekites.com/New_site/anglais/download.php4?id_down=6 [»]

на головном сайте F1 небольшие ролики по некоторым трюкам
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение29 Ноя 2005 19:53        Ответить с цитатой • • •

для того чобы делать трюки надо уметь управлять кайтом ,советую всем попробовать симулятор(кому нужно)
Кайтовый симулятор. Дает представление об управлении кайтом с типа

http://www.kites.ru/content/photos/12/ [»]
mitek_ace
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение29 Ноя 2005 19:57        Ответить с цитатой • • •

Народ научите меня трюку-вставлять картинки в сообщения.А то я туплю.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 31

Перейти: