ГИДРОФОИЛ.   ГИДРОФОИЛ.
ГИДРОФОИЛ.

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

ГИДРОФОИЛ.

стр. 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи

Автор Сообщение
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение11 Сен 2014 16:42    ГИДРОФОИЛ.    Ответить с цитатой • • •

Пару дней на зад был на Нарочи. Погода супер, Никого нет, ветер дует, но очень слабый. Запустил кайт, он висит в зените, не двигаясь, при махе поднимет меня на д землей. тоесть тяга есть, но не достаточная для твинтипа. В воду так и не решился залезть. День пропал. Confused
Сегодня открыл для себя одну контору, которая выпускает гидрофойлы. Shocked На сегодняшний дьень это самый лайтвиндовый снаряд. В нем вообще много нового и не понятного.
Они делают эти самые плуги, просто космического дизайна. Very Happy , что не маловажно. Wink Выглядит это так.

Доски которые предлагает это контора, выглядят тоже отлично. как бонус, с доской идут обычные плавники, которые позволяют использовать ее как обычную направленную доску. Тоесть покупая эту хрень, имеем и гидрофоил и дирекшин в одном флаконе. Exclamation

Доски разные и имеют разное предназначение, , какое смотрим тут http://www.alpinefoil.com/en/pages/kitefoil-board/

В общем думаю обзавестись данным дейвайсом. Точной стоимость на данный момент не знаю, но думаю цена приятно удивит. Very Happy
Если есть желающие присоединиться к покупке, пишите, думаю за опт можно будет просить скидку. На сегодняшний момент есть трое желающих, это уже не мало, но если будет больше, то и цена пойдет в низ.

Последний раз редактировалось: Deanisii (12 Июл 2015 01:41), всего редактировалось 1 раз
alex_k
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
3 года 6 месяцев и 21 день

Сообщение11 Сен 2014 17:19        Ответить с цитатой • • •

Гидрофойлы сейчас в тренде - в этом году LF выпустил промышленную модель(доску тоже можно отдельно использовать), сейчас на surfexpo еще несколько брендов тоже представили промышленные модели. Поштучно уже вроде как давно выпускали(Кабрина, например), продавая у себя в локальных шопах.
Желающие прежде чем покупать наверное могут попросить потестить у Леши-Kiter-а на Нарочи его хендмейд фойл-снаряд Smile
RomSV
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года 4 месяца и 7 дней

Сообщение11 Сен 2014 17:31        Ответить с цитатой • • •

Штука прикольная, но мне кажется не лайтвиндовый енто снаряд... площадь самого плуга слишком маленькая что бы в слабый ветер можно было подняться на нем.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение11 Сен 2014 17:39        Ответить с цитатой • • •

alex_k, Да, многие сейчас будут делать. Но штука сама в себе. Стоять на одной ноге посреди Нарочи, то еще удовольствие. Very Happy
RomSV, Это действительно очень лайнтвиндовый снаряд, который не требует большого кайта. Вода очень плотная, по этому на глиссер выйти не проблема, главное разогнаться в слив.

зы. Как я себе представляю использование данного снаряда?
1. Приехал, не дует а просто тянет легкий ветерок. Достал плужок и пошел похать либо дно, либо воду, кому что нравится. Very Happy
2. Ветер дует, укатался в дрова а рвемя и ветер остались,. Стал на гидрофоил и поехал релаксить по всему водоему, что я иногда и делаю.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 2 месяца и 29 дней

Сообщение12 Сен 2014 00:33        Ответить с цитатой • • •

для этих девайсов, судя по описаниям, кайты нужны действительно на размер меньше. НО если не дует, то хрен ты поедешь - будь то гидрофойл, будь то дверь. А если дует так, чтобы с 12м на гидрофойле ехать, то на 17м или 21м вполне можно катать с дверью или обычной доской. нубля, ну не бывает чудес! в 3м/с никто ни на чем не поедет.

а девайс реально невроткосмический!.. цену в студию!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение12 Сен 2014 03:40        Ответить с цитатой • • •

порка не попробуем, сложно говорить, что-то по лайтвинду. в теории, да, должно ехать совсем без ветра. Как багги. Если кайт висит в зените, то и ехать можно., главное разогнаться.
Разогнаться без ветра, нужна самая большая доска, но не хочется таскать с собой плот.
По этому возьму доску среднюю, пожертвую лайтвиндом в угоду компактности.
Даже если это и не лайтвинд, то бешеная табуретка как минимум. Smile
RomSV

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года 4 месяца и 7 дней

Сообщение12 Сен 2014 14:11        Ответить с цитатой • • •

Я уже представляю прыги Андрея на ентой херне... все на Нарочи будут разбегаться когда такой серп будет лететь Very Happy
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Сен 2014 19:19        Ответить с цитатой • • •

ну на нарочи эта тема ваще стремная... особенно если петли на доске... на скорости дно зацепишь - ноги из жопы выдернет :):):)

А вообще чо-то зацепила идея... обдумываю мысль насчет хэндмэйда... Если разобраться - основной затык именно в доске. Плавник сделать не так уж сложно.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 8 месяцев и 9 дней

Сообщение12 Сен 2014 20:28        Ответить с цитатой • • •

Shadow Jack писал(а):
Если разобраться - основной затык именно в доске. Плавник сделать не так уж сложно.

Для тех у кого гуманитарное образование - то "затык" в доске....для всех остальных - в геометрии "лопаты".......

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Сен 2014 20:46        Ответить с цитатой • • •

КАСТУСЬ, для тех, у кого гуманитарное образование - затык в том, чтобы найти к кому обратиться за советом по проектированию и технологии изготовления. :) и этот вопрос я вроде как решил :)
А вот доску "с нуля" делать очень не хочется, бо это очень большую матрицу надо лепить, а это сильно затратно.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение12 Сен 2014 22:29        Ответить с цитатой • • •

Shadow Jack, Самое сложно е гидрофойле это нога. Она должна быть максимально жесткая и прочная. крылья и самолетик не так важны. И стоят относительно не дорого. К примеру нога стоит 980 евро, самолет с крыльями 450, доска 450. Вот и думай, что сложнее слеоать?
Могу присоединиться к теме самопального гидрофойла.
Сделать жто не сложно, сложнее будет с геометрией и подбором материалов. Но ведь эти мамые гидрофойлв делают люди в гаражных условиях, значит можно повторить. В общем я за разработку и внедрение отечественного годрофойла. Smile
Могу взять на себя создание 3d модели и изготовление матрицы. Exclamation
что-то подсказывает, что цена сего дейвайса без доски будет в пределах 100-150 доллров.
Кстати, крылmя можно сразу вырезать на чпу из матереиала G10? не заморачиваясь со смолами. Жаль с ногой такой фокус не пройдет.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Сен 2014 03:14        Ответить с цитатой • • •

Deanisii, всю конструкцию можно на ЧПУ из текстолита вырезать конечно... но это будет еденичный экземпляр. Может, для опытного образца для проб с геометрией и сойдет... И почему это не пройдет фокус с ногой? ты представляешь параметры текстолита? Ну да, придется делать ногу чуть толще и будет она заметно тяжелее карбониевой... но блинскийконь, этож проще насколько!..

С подбором материалов все ясно - карбон с пенопластовым сердечником. Нога дороже, т.к. карбония там жирнее положено. Но стоит она - явно не штуку евро.

В целом стоимость всего плуга (без доски) думаю что выльется баксов в 300 минимум... с учетом материала и ЧПУ фрезеровки (если у тебя конечно нет кого-то, кто тебе отфрезерует бесплатно)

Но это все как-то понятно на самом деле. Вопрос реально с доской. Может не загоняться и на пробный вариант тупо фанерку выклеить нужной формы? А если будет работать - уже думать о нормальной доске.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение13 Сен 2014 12:24        Ответить с цитатой • • •

Фанерка будет работать на ура. Нога не должна гнуться. Этолосновной параметр. Метр текстолита даже имея толщину в 3мс, будет сгибаться в дугу. нагрузки нам серьезные. У Леши кайтера, железная нога гнулась только в путь.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Сен 2014 13:40        Ответить с цитатой • • •

если текстолит, то 3см конечно мало. надо 5-6. проверить бы, конечно!.. если взять заготовку и попробовать - будет ли гнуться.

но походу нужно цельную из карбона лепить. так можно сделать ее достаточно тонкой. но цена вырастает космически.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 1 месяц и 30 дней

Сообщение13 Сен 2014 16:12        Ответить с цитатой • • •

нужно взять просто алюминиевый брусок и отфрезировать или как раньше мы в юности делали формы из песка и выливали в них расплавленный алюминий,затем все огрехи литьтя легко убираються рашпилем.Вес ноги на лайтвиндовость в этом случае влиять вообще не будет.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Сен 2014 16:49        Ответить с цитатой • • •

датычо - дюраль мягкая очень.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
7 лет 1 месяц и 30 дней

Сообщение13 Сен 2014 17:44        Ответить с цитатой • • •

была у меня помню первая тачка -конечно BMW и занимался я в свои 19 лет как и все агро тюнингом так вот делал я себе эпических размеров спойлер.И нужны были прочные,тонкие,а главное крепкие ноги для крыла.....скоростя всё таки))))))так вот брал я в песке делал форму,в чюгунной ёмкости плавил корпуса от электро двигателей(алюминий) и выливал в формы.Контуры подправлялись на фрейзере ну а остальное по вкусу -в руки рашпель и .....шим.За день всё это делалось на расслабоне.
P.S BMW ехать быстрее не стала)))))
RomSV

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года 4 месяца и 7 дней

Сообщение14 Сен 2014 06:37        Ответить с цитатой • • •

А почему для ноги не взять стеклоткань с эпоксидкой, сердечник пустить несколько карбоновых трубок? На мой взгляд стеклоткань с эпоксидкой достаточно прочная и в меру эластичная, да и вес не особо большой будет, если все енто под вакумом замутить, то не намного хуже карбона будет.
Kiter
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 5 месяцев и 14 дней

Сообщение14 Сен 2014 07:34        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Штука прикольная, но мне кажется не лайтвиндовый енто снаряд... площадь самого плуга слишком маленькая что бы в слабый ветер можно было подняться на нем.

площадь большая не нужна, все идет под водой, а это огромаднейшая разница между тем что идет в воздушном мешке. Разница в разы.

Цитата:
для этих девайсов, судя по описаниям, кайты нужны действительно на размер меньше. НО если не дует, то хрен ты поедешь - будь то гидрофойл, будь то дверь. А если дует так, чтобы с 12м на гидрофойле ехать, то на 17м или 21м вполне можно катать с дверью или обычной доской. нубля, ну не бывает чудес! в 3м/с никто ни на чем не поедет.
Дэвайс едет раньше чем самая большая дверь. Наверное так же как дерект хороший, только быстрее на много, как по льду.

Цитата:
ну на нарочи эта тема ваще стремная... особенно если петли на доске... на скорости дно зацепишь - ноги из жопы выдернет SmileSmileSmile

А вообще чо-то зацепила идея... обдумываю мысль насчет хэндмэйда... Если разобраться - основной затык именно в доске. Плавник сделать не так уж сложно

Не выдернет ноги из жопы, во всяком случае это верно относительно дна.

Как раз в доске затыка вообще нет... Фанеру ставь, все равно ехать на крыле будешь.

самое сложное это нога и торпеда. крылья и доска проще. имхо

Цитата:
Фанерка будет работать на ура. Нога не должна гнуться. Этолосновной параметр. Метр текстолита даже имея толщину в 3мс, будет сгибаться в дугу. нагрузки нам серьезные. У Леши кайтера, железная нога гнулась только в путь.

У моего фойла нога не гнулась... торпеда немнго... я сварщик 3его разряда Laughing если кто не в курсе... так что сварить я смог))) мог бы быть 4-ого... варю хорошо - но мне было пофиг на разряды)))
Так что если кто потом захочет приварить гидрофойл к своей БМВ - обращайтесь! Laughing
а вот крылья сделал фанерные.. и они гнулись и ломались... потом поставил стальные и все стало хорошо.

На ногу нагрузки нет, т.к. нагрузка идет исключительно прямо... боковая нагрузка практически полностью отсутствует. Стеклотекстолит мм 8-10 должен справится. Грубо говоря если ты сможешь стать на вертикальную эту ногу и попрыгать на ней, и она гнутся не будет, то так же и под водой она будет. (но это без учета всяких зацепов дна и прочих падений...)

Торпеда хуже... Там нагрузка на излом идет но металлическая труба справлялась))) вначале тонкую поставил - та согнулась...))) потом толстую - и все хорошо. (но я легкий) но можно же и толще)))

Крылья фанерные не выдерживают.. тоже на излом идет.

Цитата:
А почему для ноги не взять стеклоткань с эпоксидкой, сердечник пустить несколько карбоновых трубок? На мой взгляд стеклоткань с эпоксидкой достаточно прочная и в меру эластичная, да и вес не особо большой будет, если все енто под вакумом замутить, то не намного хуже карбона будет.

мне кажется это очень хороший вариант.
хотя и стальной не плохой... я как нибудь сделаю еще один... может быть))))

вещь как минимум интересная и принесет много новых впечатлений владельцу... хотя ему лучше быть готовым почувствовать себя - как в первый раз!

кто решится купить - рекомендую брать ту ногу что покороче. Легче освоить, менее травмотична, управление лучше. Короче почти все лучше, но по волне может хуже будет.. так нефиг в ветер лесть.

Последний раз редактировалось: Kiter (02 Июл 2015 15:29), всего редактировалось 1 раз
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение14 Сен 2014 19:23        Ответить с цитатой • • •

Kiter, а хоть фотки есть девайса-то? :) или мы тут будем мутить конкурентную борьбу на лучший дизайн? :)

По доске тогда только одно требование - чтобы вся конструкция всеже не тонула сама по себе :):):). Поэтому в идеале - к небольшому директу это дело прикручивать. Ни у кого не завалялся ненужный? :)

По ноге. Нога, судя по видео, всегда идет немного под углом, нагрузка угловая там - действительно что надо. Если будет "плясать", то контроля не будет, поэтому надо жесткая, карбоновая. Или сталь. Текстолит придется слишком толстый брать.

По самолётику - конечно фанеры мало. Тестолит или карбон. Ну или опять же сталь.

По геометрии. Навскидку, пропорции... Нога длиной в 100см, ширина 15см, максимальная толщина 3см. Фюзеляж "самолётика" - 80см. Размах "крыльев" 70 и 30см. Норм?
стр. 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 29

Перейти: