Лагерь-Неделя с Flysurfer (Литва,Свенселе 19-28 мая 2017)   Лагерь-Неделя с Flysurfer (Литва,Свенселе 19-28 мая 2017)
Лагерь-Неделя с Flysurfer (Литва,Свенселе 19-28 мая 2017)

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Лагерь-Неделя с Flysurfer (Литва,Свенселе 19-28 мая 2017)

стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи

Автор Сообщение
Bruno
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 5 месяцев и 29 дней

Сообщение01 Май 2016 05:01    Лагерь-Неделя с Flysurfer (Литва,Свенселе 19-28 мая 2017)    Ответить с цитатой • • •

Лагерь - Неделя с Flysurfer (Литва 05.20-29)

На 21 неделю года приглашаем всех любителей Флайсерфера и не только на наш праздник. Будем ловить ветер на литовских спотах(а там мне очень понравилось), катать, тестировать, пробовать, обсуждать, разрушать мифы, подсказывать, учиться ходить прямыми и простыми дорогами к цели. Будем соревноваться в прыжках в высоту и продолжительности зависания в воздухе.
Во время лагеря буду проводить "Эирстайл академию". Это безопасный и ускоренный путь совершенствования своего стиля. В лагере будет уделяться основное внимание на то как привлекательно выглядеть во время прыжка. Даже если вы еще не прыгаете под кайтом. Базовые занятия будут проходить на берегу, не надо будет беспокоиться где кайт и что произойдет, а позволит сконцентрироваться на основные элементы, которые сделают вас гараздо привлекательней во время прыжка.

https://www.facebook.com/events/2014931488731995/ [»]

фотохостинг бесплатный[/b]

Последний раз редактировалось: Bruno (14 Апр 2017 09:39), всего редактировалось 3 раз(а)
aldsok
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 30 дней

Сообщение01 Май 2016 05:58        Ответить с цитатой • • •

А какие условия, что по чем? Условия проживания, что по визам?
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 5 месяцев и 14 дней

Сообщение01 Май 2016 06:28        Ответить с цитатой • • •

aldsok писал(а):
А какие условия, что по чем? Условия проживания, что по визам?

Я думаю тут все индивидуально и за свой счет. У кого нет визы уже нужно записыватся в посольство....

Может лагерь бедет в Свенцеле/Древерна, а не на 1,5метровом чопе в Монтишки????
Олдскул - это флэтовая тема а не битая волна с матрасом в небе....

Если будет прогноз, то я поеду, но скорее всего поеду в залив, тк нет большого желания макаться в холодной Балтике....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение01 Май 2016 07:15        Ответить с цитатой • • •

и еще...те кто поежет - деклорируйте снарягу на выезде из РБ в красном канале, бо на обратном пути ипать будут по полной и долго придется доказывать что она твоя, б.у. и ты её ввез...
Не забываем про новые правила перемещения товаров через границу для собственного потребления....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 2 месяца и 15 дней

Сообщение01 Май 2016 13:51        Ответить с цитатой • • •

КАСТУСЬ, Не все так просто. Моя жена ездила в Литву и пыталась задекларировать кайт,который лежал в багажнике. Все заполнила, указала все данные, вышел таможенник, прочел декларацию и спросил что это такое? Жена ответила, что и для чего, на что таможенник сказал, что спртинвентарь не декларируется и провозится без ограничений. Жена попробовала возразит, но бесполезно, декларацию не подписали, сославшись на какой-то указ на счет спорт инвентаря. Номер указа не знаю, но думаю поискав можно найти.
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение01 Май 2016 14:29        Ответить с цитатой • • •

Deanisii, я много раз в год выезжаю за предела любимой родины.....никогда не возникало никаких вопросов при декларировании товаров на выезде из РБ, чтобы потом не было вопросов на въезде с ними обратно...можно декларировать хоть пару носков, главное для этого стать в "красный" коридор на везде из страны.....
Тут все по желанию, хочешь декларируй, хочешь не декларирую и потом доказывай что все это твое и ты с этим выехал к примеру в Литву и возвращаешься ровно с тем же обратно...
Если твоя жена хотела декларировать кайт на въезде из Литвы в Беларусь, то таможенник правильно ей ответил, за исключением "вези сколько хочешь"...есть нормы по весу, по стоимости товара и по определению для личного это пользования или нет.....на ввоз в РБ есть перечень товаров подлежащих обязательному декларированию (не обязательно с уплатой пошлин если ты вписываешься в установленные нормы) - обязательно попросят декларировать шины, стройматериала, бытовую технику и прочую херню которая указана в списке для обязательного декларирования....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 2 месяца и 15 дней

Сообщение01 Май 2016 23:26        Ответить с цитатой • • •

КАСТУСЬ, Зто было на выезде из РБ м в красном коридоре. Возможно дело в спортинвентаре.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 2 месяца и 15 дней

Сообщение02 Май 2016 01:39        Ответить с цитатой • • •

Комментарии таможни не однозначны.
таможня отвечает на вопрс
Цитата:
Вопрос от Инны: Мой несовершеннолетний сын (15 лет) часто выезжает за границу для участия в соревнованиях. Чаще всего — без сопровождения родителей, а только с тренером. С собой он везет спортивный инвентарь, в том числе ракетки. Нужно ли в таком случае при выезде из Беларуси декларировать спортинвентарь? Если да, то кто должен это делать — 15-летний сын, тренер или требуется какое-то письменное заявление родителей (или и вовсе их обязательное присутствие при выезде за границу)? Изменятся ли права декларирования при достижении сыном 16 или 17 лет?
— В случае, если стоимость спортинвентаря, бывшего в употреблении, превышает 1500 евро и 50 кг и вы планируете его в последующем ввозить обратно, его нужно задекларировать при выезде.
Нормы беспошлинного ввоза распространяются на товары независимо от возраста лица, их перемещающего. Возраст гражданина учитывается только при перемещении алкогольной продукции, пива и табачных изделий. Следует отметить, что алкоголь и табачные изделия могут ввозить только совершеннолетние граждане.
Таможенное декларирование товаров для лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, производится лицом, сопровождающим его (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, иным сопровождающим его лицом либо представителем перевозчика при отсутствии сопровождающих лиц, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, иных лиц — руководителем группы либо представителем перевозчика).
Читать полностью: http://finance.tut.by/news491454.html [»]

Но почему 1500 евро а не 300? И выражение (превышает 1500 евро и 50 кг) звучит странно. можно понять так что если спортинвентарь весит менее 50кг но стоит 1000000долларов, то декларировать не нужно? Или клюшка по спецзаказу стоит 3000 евро но весит 2кг тоже не декларируется? По моему они сами точно не знают что и как и по привычке всегда перестраховываются.
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 01:51        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Но почему 1500 евро а не 300? И выражение (превышает 1500 евро и 50 кг) звучит странно. можно понять так что если спортинвентарь весит менее 50кг но стоит 1000000долларов, то декларировать не нужно? Или клюшка по спецзаказу стоит 3000 евро но весит 2кг тоже не декларируется? По моему они сами точно не знают что и как и по привычке всегда перестраховываются.

1500 если ты выезжаешь не чаше чем раз в 3 месяца, если от последнего выезда прошло меньше чем 3 месяца - то 300.
Про вес тоже все понятно - 50 кг (35 неделимого) безпошленно - если свыше 50 кг, то придется платить, даже если твои "больше 50кг" стоят 100 евро...
на 1500 товаров беспошленно - если суммы выше - то будешь платить от суммы превышения..... тут все понятно и никакого разночтения нет....
Всегда так было, только сейчас ввели количество перемещений в временном выражении для определения беспошлинного провоза....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 01:53        Ответить с цитатой • • •

тут темы про кайт-фэст...так что не будем лишним флудить....

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 9 месяцев и 4 дня

Сообщение02 Май 2016 02:40        Ответить с цитатой • • •

КАСТУСЬ писал(а):
и еще...те кто поежет - деклорируйте снарягу на выезде из РБ в красном канале, бо на обратном пути ипать будут по полной и долго придется доказывать что она твоя, б.у. и ты её ввез...
Не забываем про новые правила перемещения товаров через границу для собственного потребления....

ничего декларировать не надо, если везешь до 1500 евро для личного пользования. украинское напрвление самое сейчас напряжное, проверяют все сумки, но насчет спорт. снаряги не задают вопросов. 2 раза за месяц ездил с кучей кайтов

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 5 месяцев и 29 дней

Сообщение02 Май 2016 02:41        Ответить с цитатой • • •

лагерь бедет в Свенцеле/Древерна и Монтишки и Нида , зависит от направления ветра
Визы самостоятельно или через туристические фирмы, например через Infoposta
проживание, по желанию домики, палатки и другое. пока вопрос решается

по декларации, тоже один раз задекларировал. Второй раз тоже все написал но сказали что личный бу спорт инвентарь если он не превышает полтора штуки евро декларироват не надо. это было в прошлом году.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 03:33        Ответить с цитатой • • •

Декларировать или нет - это личный выбор каждого......я за заранее прикрыть жопу, чтобы если возникнут вопросы - дать им подтереться ихней же бумажкой.....

По мероприятию - обычно когда мероприятие заранее запланировано - прогноза не будет )))) Но будем надеяться на лучшее....
Если будет Восток - то я поеду на Польскую Балтику - флэт при Востоке там идиальный и пропускать такой прогноз кощунство......

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 1 день

Сообщение02 Май 2016 03:34        Ответить с цитатой • • •

Aggroman писал(а):
КАСТУСЬ писал(а):

ничего декларировать не надо, если везешь до 1500 евро для личного пользования. украинское напрвление самое сейчас напряжное, проверяют все сумки, но насчет спорт. снаряги не задают вопросов. 2 раза за месяц ездил с кучей кайтов

Три дня назад возвращался из Киева. Раскрыли бэги, новое-не новое?, как докажите что 300евро?...Впали в ступор ,После моего словесного потока отпустил сразу, но на будущие посоветовали написать декларацию при выезде из РБ,поскольку пока сами не знают что с этим "всем делать" ,а главное что бы не тратить общее время)) Особенно советую тем кто потащит обратно новую снарягу, или маскируйте под бу)
Aggroman
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 03:59        Ответить с цитатой • • •

PETR S писал(а):
Aggroman писал(а):
КАСТУСЬ писал(а):

Три дня назад возвращался из Киева. Раскрыли бэги, новое-не новое?, как докажите что 300евро?...Впали в ступор ,После моего словесного потока отпустил сразу, но на будущие посоветовали написать декларацию при выезде из РБ,поскольку пока сами не знают что с этим "всем делать" ,а главное что бы не тратить общее время)) Особенно советую тем кто потащит обратно новую снарягу, или маскируйте под бу)

думаю надо повнимательней изучить законодательство. мне почему то вопросов не задают, тк правильный ответ про спорт. снаряжение и 1500 евро осталось в силе))) история про 300 евро- это на новые вещи, купленные за пределами рб

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 8 месяцев и 13 дней

Сообщение02 Май 2016 08:51        Ответить с цитатой • • •

По моему, Костя нудно, но подробно обьяснил про таможню.
Если им припрет, то доказать, что это твоя снаряга ранее вывезенная из РБ - то не докажешь. Также не докажешь, что это стоит менее 1500.
У меня всегда спрашивали, что это, и сколько стоит при обратном вьезде в РБ. Но никогда не декларировал предварительно. Наверное, стоит задуматься?

Последний раз редактировалось: infopost (02 Май 2016 15:01), всего редактировалось 1 раз
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
6 лет 11 месяцев и 5 дней

Сообщение02 Май 2016 10:13        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
Наверное, стоит задуматься?
да да,а то они тоже не дураки ,спросят у Гугла что за Слингшот ,а он им оф.сайт и отдел с ценами как откроет....
Aggroman
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 13:52        Ответить с цитатой • • •

короче кто любит потерпеть в красных каналах- заезжайте и пишите декларации. в законе есть отдельный пункт про беспошлинный ввоз товаров бу до 1500 евро и 50 кг. Если нормально объяснить таможеннику что не лох и в курсе дела, то вопросов не возникнет.

как пример могу привести ситуацию, когда моего коллегу не пускали на прошлой неделе погранцы за надорванную страницу паспорта, мотивируя это тем, что паспорт является ветхим и они приняли решение нас не пускать и пока не сделаем новый паспорт можем и не приезжать. но совместное изучение указа №26, который определяет что же такое действительный паспорт и в котором нет ни слова про ветхий паспорт и обозначение дальнейших перспектив этого разбирательства привело к тому что через 10 минут мы уже ехали в сторону украины.

итак, немного информации:

новый закон:

дополнить пункт подпунктом 1.18 следующего содержания:
«1.18. к товарам для личного пользования не относятся товары, ввозимые через таможенную границу Евразийского экономического союза в Республике Беларусь физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже чаще одного раза в три календарных месяца, если таможенная стоимость таких товаров превышает сумму,
эквивалентную 300 евро, и (или) общий вес превышает 20 килограммов.
Действие части первой настоящего подпункта не распространяется на:
-------
бывшие в употреблении товары, ввозимые обратно в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации),
без подтверждения их вывоза за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, таможенная стоимость и общий вес которых не превышают стоимостные и весовые (количественные) нормы, установленные в пункте 1 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного
пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года.

читаем соглашение приложение 3 п 1

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

Нормы ввоза
I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств,
ввозимые на таможенную территорию таможенного союза
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
1.
Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта)

таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов

не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

Т.е если вы спокойно и грамотно объясняете по пунктам это таможеннику, то с вероятностью 99,5% ты тут же проходите таможенное оформление, если на самом деле ваш багаж соответствует вышеуказанным правилам.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года 1 месяц и 12 дней

Сообщение02 Май 2016 14:33        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
ввозимые обратно
как доказать что они ввозятся обратно если вывоз не надо подтверждать?

А если таможенники встанут в позу? Тупо доска и два кайта перевалят за 1500 евро. Оценивать будут не с ваших слов.

Я бы за декларировал. Час роли не сыграет.
КАСТУСЬ
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Май 2016 14:34        Ответить с цитатой • • •

Aggroman писал(а):
Т.е если вы спокойно и грамотно объясняете по пунктам это таможеннику, то с вероятностью 99,5% ты тут же проходите таможенное оформление, если на самом деле ваш багаж соответствует вышеуказанным правилам.

Тут все упирается в то как долго ты будешь это объяснять и что в голове себе представляет таможенник представляя себе кайт.....все намного быстрей происходит когда ты ему предъявляешь декорацию отмеченную при выезде из РБ, где для таможенника все сводится к тому чтобы пересчитать по количеству указанное в ней и сверится с содержимым багажника. Задача максимум - проверить серийные номера из декларации и номера на товаре. Меня как правило просили указывать то - по чем можно товара идентифицировать.
Это снимает весь гловняк и не нужные вопросы. При выезде из РБ ни разу не стоял в очереди в красный канал, тк он на 99% всегда пустой, максимум 1-2 машины и времени это занимает 10 минут + 5 минут вбить данные таможеннику в базу на компьютере . Декларацию заполняю дома в электронном виде и распечатываешь 2 копии - одна остается в таможне, вторая остается мне с отметками инспектора.

Это личное дело каждого декларировать или нет.

Если можно решить проблему в стадии её зачатия, то почему бы это не сделать...
стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 6

Перейти: