Кино, видео о парашютизме   Кино, видео о парашютизме
Кино, видео о парашютизме

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Кино, видео о парашютизме

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парашюты

Автор Сообщение
!n$@n&
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 3 месяца и 8 дней

Сообщение08 Июл 2004 13:01        Ответить с цитатой • • •

Разница между DivX и DVD очевидна, если ты смотришь видео на более-менее нормальной аппаратуре. Спроси у любого специалиста - он тебе скажет, что в плане качества DVD стоит на более высокой ступени. Это как сравнивать мопед и мотоцикл: издалека они действительно могут быть похожи, но вблизи разница огромная.
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 2 дня

Сообщение08 Июл 2004 14:07        Ответить с цитатой • • •

Еще раз... не надо быть столь категоричным..))
Мне не надо спрашивать у специалистов. Про эти видеоформаты я могу тоже довольно много что рассказать. Что как и чем отличается.. Много что прочитал на этот счет. Да и смотрю я на , как ты говоришь, более-менее нормальной аппаратуре. Хотя бы потому, что мой аппарат одинаково проигрывает и то и другое..)) Но если запись на СД нормальная и сделана с минимальной потерей качества а не просто поставлена цель "ужать" и поместить на СД, то она если и есть, то не до такой степени как мопед и мотоцикл..))) Может быть видел диски, на коробочке написано "качество ДВД" )) И как ни странно, соответсвует..))
А вообще.. В жизни много есть альтернативы..) и поэтому, категоричность и однозначное утверждение, что вот это ... и ничего кроме... не всегда себя оправдывает.. Причем в любых вопросах.
Это так.. лирическое отступление..))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 1 месяц и 14 дней

Сообщение08 Июл 2004 16:22        Ответить с цитатой • • •

2Юра.
В принципе почти со всем согласен. но действительно
"не надо быть столь категоричным".
Бывает разное. Хотя я видел коробочки с надписью "качество ДВД", так оно не то что на мопед, на велосипед не тянет Smile. Но вот и попадались действительно качественные копии которые трудно отличить. Согласен что на хорошей аппааратуре разница будет заметна. Но для этого при хорошей копии нужен как минимум домашний кинотеатр. А качество звука вообще может не притерпеть никаких изменений. Просто копируется звуковая дорожка и все, так как звук занимает значительно меньший объем чем ДВД и уж необязательно его опять ужимать.
А вообще ДВД использующий формат сжатия MPEG-2 что DivX(MPEG-4) - суть одна, все это форматы для компресиии данных. Просто DivX более продвинутый формат и ужимает в несколько раз лучше при том же качестве. А формат DVD диска позволяет записать в него информации по объему эквивалентной 7-14 обычнох CD. А двусторонний DVD в 2 раза больше. Но много в качестве DivX зависит и от настроек компресиии кодека. (про форматы я могу многое рассказать Smile )
Тут уж каждый сам для себя выбирает что ему использовать. ДВД или DivX копии. Или и то и другое. У каждого свои приоритеты.

Ну по поводу долговечности хранения... CD и DVD
Читал неоднократно статьи о том что CD не более года-двух созхраняют работоспособность. Но у меня дома есть живой и РАБОЧИЙ
пример - CD дисr записанный около 5 лет назад. Когда только-толко появились CD резаки. И он также читается как и раньше. Я не думаю что тогда были лучше диски или технологии записи. Однако вот он живой пример.
Нужно аккуратно с ними обращаться. А если на дисках резать сало а потом тушить о них окурки то... можно смело продолжать это делать и дальше он рабоать не будет. Ни один диск, будь он хоть трижды DVD не выдержит такого обращения Smile.
Хотя конечно важную информацию лучше хранить на DVD Smile

Спасибо за подсказку Shop.be
Вообще то там я сам регулярно покупал и покупаю разные вещи, начиная от кабеля для мобильника и заканчивая цифровым фотоаппаратом, но как то совсем не думал что там и диски CD и DVD продаются. Smile. Посмотрел и был приятно удивлен их ценой. Когда я интересовался ДВД в последний раз их стоимость была около 10 у.е. Технологии и время не стоят на месте.

2Марат.
Насчет перегонки DVD в DivX.
Для этого нужен более-менее НЕ антикварный Smileкомпьютер с CD-ROM резаком (для записи CD) который поддерживает чтение DVD. Соответствующее программное обеспечение (найти не трудно) и более менее сносные навки работы с ПК. И все.
Сейчас у меня на работе есть возможность произвести сии незамысловатые действия и, в самое ближайшеее время, будет такая возможность и дома.
А насчет того сколько это стоит...
Эта стоимость будет равняться стоимости CD-R диска для записи DivX копии и громко и четко произнесенное "БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО" Smile

С уважением, Сергей.

P.S.
Кому интересно - информация о DVD формате.
http://eto.moyserver.com/Public/DVD.html
Действительно, лучшие или любимые фильмы колеекции, или другие бессмертные творения лучше хранить на DVD.
Хотябы сравнить 700 линий изображения на DVD, c 240 на VHS или 425 на Laser CD. Разницо очевидна. Особенно на больших экранах.

Последний раз редактировалось: Serge F. (08 Июл 2004 18:17), всего редактировалось 1 раз
Juli
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Июл 2004 19:32        Ответить с цитатой • • •

Хотя CD чувствительны к солнечному свету, влажности, при бережном обращении они могут служить до 200 лет ! Конечно, это не касается дешевых CD, которые могут перестать работать уже через год-два. Но все-же информацию рекомендуется хранить на DVD. Или уж на CD-RW (технология их производства отличается от CD).

Юра, я у тебя скоро попрошу "Затяжной прыжок" и "Зона высадки"!!!
!n$@n&
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Июл 2004 20:04        Ответить с цитатой • • •

Проси и да воздастся тебе! Smile
BRABUS
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 7 месяцев и 6 дней

Сообщение09 Июл 2004 01:18        Ответить с цитатой • • •

Скажу ещё такую вещь:
Обычный DVD хорошего качества имеет объём 8-9 Gb.
В то же время у нас очень часто можно приобрести диск с объёмом около 4 Gb. Покупать диск с таким объёмом не стоит т.к. он зачастую имеет качество хуже чем качественный MPEG4 CD. Если есть возможность - проверяйте объём диска при покупке. Также качество DVD (т.е. качество, дублированный ли перевод и.т.д.) можно узнать по специальному коду на диске. Расшифровку кода можно найти на специализированных сайтах.

Также в магазинах иногда на распродаже можно купить качественные фирменные лицензионные диски по цене 5-15$(которые раньше $30 стоили). В основном фильмы там не самые новые но часто можно найти хорошие вещи для коллекции.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 02:55        Ответить с цитатой • • •

2BRABUS
Вот как он значит.
По правде говоря меня и смущали DVD по 4 Гб. Ведь используя DVD-шный MPEG-2 особо не нажмешь на 4 Гб. А вот насчет кода не знал. Буду смотреть. Спасибо.

Вопрос к знатокам. Smile
Знаете ли вы еще какой либо буржуйское документальное видео о парашютизме? Которое здесь трудно найти?
Дело в том что мой приятель-коллега в самое ближайшее время (буквально через несколько дней) будет колесить по странам ближнего зарубежья, и если я его попрошу он может поискать видео по этой теме на DVD. Особенно упроститься задача если будет известно название видео-материала.
В случае успешного исхода операции обязательно поделюсь. Smile
(Вот тогда и может пригодится перегонка DVD2AVI Smile )
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 2 дня

Сообщение09 Июл 2004 11:50        Ответить с цитатой • • •

Парашютного видео очень много. Я имею ввиду документального. И оно, как правило, делится по дисциплинам парашютного спорта. Лично мне из этих дисциплин не все интересно. По этому, приобретать все подряд, просто не имеет смысла. А вот сборок хороших ... так я особо и не знаю. Самое зрелищное , что я видел это то, что у меня есть..)
Но, может быть интересно было бы что либо по групповой аккробатике (RW). А еще, видел когда то на кассете фильм об обучению свободному падению.. Перемещения и т.д. Вот такое бы что нить... С удовольствием бы записал себе..

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 12:37        Ответить с цитатой • • •

Мне интересно практически все из видео парашютной тематики, которое попадает ко мне в руки. В любом из них всегда есть что-то полезное или хотя бы удивляющее и запоминающееся.
Например, у меня есть черно-белый архивный фильм о немецких парашютистах-десантниках времен второй мировой войны. Отдельные кадры там просто шокируют! Shocked
Из современного видео - выкачал все видео с сайта www.headdown.net, [»] получилось на 4 диска. В этом году привез с Украины видео команде Team Extreme и свупу. Красота!
4elovek
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 2 месяца и 6 дней

Сообщение09 Июл 2004 16:50        Ответить с цитатой • • •

нащёт DVD 8-9 Gb лажа -нет таких дисков
На обычный DVD-R 4 700 миллионов байт или 4.377 гигабайт Laughing
MPEG4 отдыхает DVD намного лучше во всём бкоме обьёма
4elovek
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 2 месяца и 6 дней

Сообщение09 Июл 2004 16:55        Ответить с цитатой • • •

есть конешно как исключение двухслойные (DVD-9) диски обьёмом 8 500 миллионов байт (7.916 гигабайта). Изготовляются они фабричным способом - отдельно штампуются два слоя, затем накладываются один на другой но они у нас редкость да и стандартный фильм влазит
на 4.7 Wink
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 19:08        Ответить с цитатой • • •

2Марат, 2Юра
Ну ОК.
Сделаю упор на акробитике и обучению свободному падению.
Надеюсь удасться там это найти и объяснить им что надо.
Было бы здорово!

Еще хочу сказать что у меня есть возможность для бесплатного скачивания из интернета практически любого объема информации. Так что если у кого такой возможности нет, а ссылки на качественное видео парашютной тематики имеются, то обращайтеcь. Smile.

Юра, поделись видео, а? Smile
!n$@n&
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 20:10        Ответить с цитатой • • •

Serge F. писал(а):
Юра, поделись видео, а? Smile

Поделюсь!

Могу тебе отдать, могу на твои матрицы у себя сбросить (дома есть резак).
Всего у меня 10-12 дисков, 2 DVD и кассет штук 5.

Звони!
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 20:18        Ответить с цитатой • • •

Ух ты! Целая коллекция. Smile
У меня тоже резак.
Давай мне CD, я нарежу сам, чтоб тебя не напрягать.
Несколько дисков, на свой взгляд возьми.
Видика нет к сожалению. DVD будет скоро Smile.

На Боровой завтра с Юлей мы будем ПРЫГАТЬ!. Мона там и пересечься.
Ну еще позвоню предварительно.
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Сен 2004 16:22        Ответить с цитатой • • •

Привет, друзья!
На сайте http://www.freefly.lv в разделе видео лежит фильм Сергея Плотникова "Two Ways About It", участвовавшего в конкурсе экстримальных фильмов "Новая земля" в Москве. Скачал,
посмотрел - просто здорово! Снято, смонтировано, звуки идея - супер! Фильм с душой! После просмотра остались самые благоприятные впечатления! Респект!

Кому интересно и нет возможности качать 160Mb, могу записать на диск. 25 мин, 160 Mb, разрешение 284x299, DivX50.
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 2 дня

Сообщение06 Сен 2004 17:11        Ответить с цитатой • • •

Сережа, запиши мне пожалуйста..
И я тебе , наконец, сразу два диска отдам..))
Кстати, Юра Данилов прыгает сейчас на куполе, который в свое время принадлежал Сергею Плотникову..)) потом мне, а теперь ему..))
парашютный мир очень тесен..)))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Сен 2004 17:40        Ответить с цитатой • • •

Я и Вадим заказали в Киеве обучающий видеокассеты, и LAN недавно привез их из Киева.
Три фильма: про отказы, фрифлай и групповую аккробатику.
С удовольстивем и бесплатно поделимся материалом, но с одним условием: нам нужно оцифровать эти видео, дабы оно сохранилось в хорошем качестве и в последующем могло распространяться без проблем. Желаемый формат - DVD или mpeg. Продолжительность каждой кассеты - около часа, так что каждый фильм можно сохранить в неплохом качестве на отдельном диске.
Со своей стороны обещаю в последующем переписать и подарить диски с фильмами аэроклубу.
Итак, кто может помочь - пишите, звоните. Тел. 666-99-13.
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Сен 2004 17:47        Ответить с цитатой • • •

ОK.
Да, действительно, 2 диска. Я уж сам зыбыл Smile.
Запишу Wink. Там я еще небольшие клипы, тоже его, скачал, дополню.
Я на Боровой буду в среду, четверг, и в воскресенье, если конечно после гуляния на свадьбе смогу более-менее перемещаться в горизонтальной (и вертикальной также Smile ) плоскостях.

Да, я знаю что за купол у Юры Smile. Вот интересно, кому он дальше достанется Wink
Pablo
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 11 месяцев и 6 дней

Сообщение07 Сен 2004 15:37        Ответить с цитатой • • •

Всем привет! Ребята, такой вопрос. А реально ли прикрутить, скажем изолентой, к шлему видеокамеру и отснять прыжок с десантным парашютом. Допустят ли такого прыгуна к полету ?
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Сен 2004 16:06        Ответить с цитатой • • •

Pablo писал(а):
Всем привет! Ребята, такой вопрос. А реально ли прикрутить, скажем изолентой, к шлему видеокамеру и отснять прыжок с десантным парашютом. Допустят ли такого прыгуна к полету ?

Скорее всего - нет. По соображениям безопасности. Для 100% точного ответа - спроси у инструктора.
На земле и в самолете снимать можно.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парашюты Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 2 из 4

Перейти: