Все про ШКМГ, супермото и минимото в Минске. Сезон 2007-2008   Все про ШКМГ, супермото и минимото в Минске. Сезон 2007-2008
Все про ШКМГ, супермото и минимото в Минске. Сезон 2007-2008

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Все про ШКМГ, супермото и минимото в Минске. Сезон 2007-2008

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Мотоциклы, Квадроциклы

Автор Сообщение
Axel
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 3 месяца и 2 дня

Сообщение17 Сен 2007 17:37        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
взнос в размере мин.200 у.е

кхм... в смысле с человека?
я конечно не бедствую, но как то многовато.
мой комбез 300 стоит Smile
как вы убедились мне не влом и метелкой помахать Wink
могу и вручную покосить, но 200 у.е. это для меня чересчур.
Студент007
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 2 месяца и 7 дней

Сообщение17 Сен 2007 18:47        Ответить с цитатой • • •

200 у.е. с каждого многовато. Макака на котором ездил человечек стоит около 600. Конечно если организаторы хотят преврать эти гонки в "элитные гонки" то вопросов нет. Но если они хотят их сделать массовыми, то взнос должен быть меньше. Что бы каждый желающий мог принять участие. И тем более на следующий год планируют проводить гонки малокубатурных мотиков, а на них в основном ездит не состоятельная молодешь. Она не может себе позволить платить такие бабки. Пускай организаторы прикинут сколько нужно денег для проведения гонок, объявят и поделят на каждого участника. Участники гонок будут знать сколько им нужно выложить,что бы по гоняться между собой на трассе.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 10 месяцев и 10 дней

Сообщение17 Сен 2007 19:37        Ответить с цитатой • • •

Ребята, 200 у.е. - это *никакая* сумма на самом деле в этом вопросе.
Я *пока* не мото гонщик. Но прекрасно знаю, что трасс у нас нет, и за возможность потрениться на Боровой нужно не только платить...но и нужно _иметь очень хорошие связи_, чтобы попасть на трэк!
Есть ребата, которые уже, можно сказать, регулярно ездят на "Чайку" (трэк в Киеве). Там час трэка стоит около 200уе. (Но до туда же еще нужно добраться, спать, кушать и тп)

Four wheels move the body. Two wheels move the soul.
Dron
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 3 месяца и 23 дня

Сообщение17 Сен 2007 20:30        Ответить с цитатой • • •

Размер стартового взноса и другие организационные вопросы будут обсуждаться на общем собрании участников и и потенциальных участников в ближайшее время!!!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 3 месяца и 2 дня

Сообщение17 Сен 2007 20:38        Ответить с цитатой • • •

Roosel,
Что б тебе понятней было представь, что за один этап (квалификация + гонка) ты должен будешь отдавать свою яву.
Я ж не спорю, что деньги на развитие нужны. Но нужно быть последовательным: в первую очередь требуется привлечь как можно больше участников.
В этом году участие было бесплатным и на этап выезжало 6-8 человек.
Сколько человек приедет за 200 у.е.?
Я бы предложил для начала просто делить расходы на всех участников. Аренда трассы, покупка инвентаря, призы и т.д.

P.S. не путай чайку с картодромом на боровой.
Roosel
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение17 Сен 2007 20:57        Ответить с цитатой • • •

Axel, а что мне по-твоему не понятно? Smile
Виктор вроде не писал, что 200уе - это только квалификация + гонка. Упоминались тренировки.

Мало ты ценишь Яву Smile)

Я ничего не путаю. Что для Киева "Чайка", то для Минска "Боровая". Без вариантов Smile

Axel
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 3 месяца и 2 дня

Сообщение17 Сен 2007 22:08        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Виктор вроде не писал, что 200уе - это только квалификация + гонка. Упоминались тренировки.
а какая разница? речь же не идет об услугах инструктора. суть в том, что 200 у.е. в день делают боровую недоступной. да и слабо верится, что аренда на пару часов для тренировок 5-6 человек будет стоить штуку зеленых (это если говорить о тренировках).

Цитата:
Я ничего не путаю. Что для Киева "Чайка", то для Минска "Боровая". Без вариантов
да при чем тут Киев или Минск. Есть принципиальная разница между стоимостью аренды картодрома и автодрома.
Viktor Racing Clan
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 2 месяца и 22 дня

Сообщение17 Сен 2007 22:28        Ответить с цитатой • • •

Axel, Я излагал 200 у.е. как идею,и лично думал это как взнос в начале сезона за весь чемпионат и все оргвопросы.Общение для того и существует,что-бы придти к чему-то оптимальному.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение17 Сен 2007 22:28        Ответить с цитатой • • •

Axel, я перечитал сообщение Виктора. Так и не нашел там фразы о 200 в день с человека.
Принципиальная разница, на мой взгляд в том, что в Минске кроме "Боровой" нет ничего. А при монополии, как известно, свободы выбора по цене не существует в принципе. Smile

Все, замолкаю. Возьму моц - буду спорить и участвовать Smile :beer:

Lis`Dim
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 2 месяца и 29 дней

Сообщение18 Сен 2007 00:37        Ответить с цитатой • • •

Создается впечатление, что Боровая - это чей-то личный трек, и что бы поездить нужно пойти и кому-то чего-то ДАТЬ! Обидно. Т. е. имеется человек "ХОЗЯИН". и весь мотомир думает как бы его ублажить, что б ОН дал нам хоть немножко поездить. Ну вот ОН соизволил разрешить немножко подвигаться по трассе. А Кто себя будет плохо вести - кирзовым сапогм под сраку: вон нахер с МОЕГО трека!
РАЗВЕ ЭТО ДЕЛО?!
В Москве весь рабочий день трека расписан по минутам: катаются каринги, мотики, где есть возможность - машины. У нас же - проходят только непонятные тренировки. Непонятно когда, непонятно кого, и совершенно бесплатно. А все остальное время? --- Там строжа тренируются с бутылкой чернила. И это правильно? Поэтому мы в жопе и находимся, что никто не умеет ценить ВРЕМЯ! (правильно Виктрович сказал).
Если есть у нас влиятельные братья, которые имеют определенные возможности (или определенные отношения с властями), то почему бы не попытаться добиться сделать расписание трека полностью прозрачным, народным, пусть платным. Просто кричать хочется, что ЭТО неправильно унижаться у руководства трека. Надо искать другие способы доступа на трек.
Мы не просто хаотичная группа мотоциклистов. Если у нас будет свое время тренировок - мы уже спортсмены! При этом выгода всем: - городу, ГАИ, спорту, каждому мотоциклисту.
Где тренировться? На улицах, перед машинами? перед пешеходами?
Будет у нас свой трек (свое время на треке), будут и соревнования!
Будет трек - будут и тренера! Кто нас учит? Надо и о квалифицированном тренинге думать.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение18 Сен 2007 02:07        Ответить с цитатой • • •

Lis`Dim писал(а):
Создается впечатление, что Боровая - это чей-то личный трек, и что бы поездить нужно пойти и кому-то чего-то ДАТЬ! Обидно. Т. е. имеется человек "ХОЗЯИН". и весь мотомир думает как бы его ублажить, что б ОН дал нам хоть немножко поездить. Ну вот ОН соизволил разрешить немножко подвигаться по трассе. А Кто себя будет плохо вести - кирзовым сапогм под сраку: вон нахер с МОЕГО трека! ...

Тут Ты не прав в корне... об этом лучше поговорить при очной встрече... Wink
Lis`Dim писал(а):
...РАЗВЕ ЭТО ДЕЛО?!
В Москве весь рабочий день трека расписан по минутам: катаются каринги, мотики, где есть возможность - машины. У нас же - проходят только непонятные тренировки. Непонятно когда, непонятно кого, и совершенно бесплатно. А все остальное время? --- Там строжа тренируются с бутылкой чернила. И это правильно? Поэтому мы в жопе и находимся, что никто не умеет ценить ВРЕМЯ! (правильно Виктрович сказал).

Официальные тренировки проходят вполне понятные... Бывают конечно уроды, которые самовольно проникают на трассу ездят и падают на трассе, но никто из них не взял метелку и не прошел по трассе, не убрал из траектории обломки своих мотоциклов... Прсто тупо попользовались и свалили... С такими "гонщиками" все предельно понятно... В жопе мы находимся как раз поэтому... Беда в том, что трек действительно государственный, а не частный... Но мне кажется, что если сделать его платным, то количества желающих ездить на нем не только не увеличится, а наоборот - уменьшится!!! Sad

Lis`Dim писал(а):
Если есть у нас влиятельные братья, которые имеют определенные возможности (или определенные отношения с властями), то почему бы не попытаться добиться сделать расписание трека полностью прозрачным, народным, пусть платным. Просто кричать хочется, что ЭТО неправильно унижаться у руководства трека. Надо искать другие способы доступа на трек.

Думаю в этом нет необходимости... Никто не перед кем не унижается!!! Уважение к другому человеку - это не унижение... Трасса была построена давно, и не для нас одних... мы на ней - гости!!!

Lis`Dim писал(а):
Мы не просто хаотичная группа мотоциклистов. Если у нас будет свое время тренировок - мы уже спортсмены! При этом выгода всем: - городу, ГАИ, спорту, каждому мотоциклисту.
Где тренировться? На улицах, перед машинами? перед пешеходами?
Будет у нас свой трек (свое время на треке), будут и соревнования!
Будет трек - будут и тренера! Кто нас учит? Надо и о квалифицированном тренинге думать.

Дима!!! Мы уже спортсмены... Каждый имеет прямое отношение к каким нибудь экстримальным видам спорта... Wink Если Ты заметил, то мы как раз двигаемся в нужном направлении... И поверь, делаем все возможное...

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 24 дня

Сообщение18 Сен 2007 03:16        Ответить с цитатой • • •

Dron, ты сам себе противоречишь во многих своих высказываниях
присоединюсь к ЛисДиму - почему не сделать платные часы на боровой. я готов башлять за возможность официально туда приехать и покатаццо. а не приезжать и выпрашивать сторожа и унижатццо, боясь кого-то.
no brain-no pain
а зачем останавливаться? (с)
Roosel
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение18 Сен 2007 05:23        Ответить с цитатой • • •

Ребята, поправьте, кто действительно осведомлен.
Но по моим представлениям, трэк на Боровой - это строго картинговый трэк, с покрытием именно под картинг (траектории-повороты вроде тоже никак не под мото). И присутствие там мотоциклов, это скорее добрая воля "владельцев" нежели само собой разумеющееся явление.
Извините, если я заблуждаюсь, но неоднократно слышал именно такую информацию.

Axel
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 3 месяца и 2 дня

Сообщение18 Сен 2007 13:54        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Я излагал 200 у.е. как идею,и лично думал это как взнос в начале сезона за весь чемпионат и все оргвопросы

вполне приемлемо
Lis`Dim
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение18 Сен 2007 15:01        Ответить с цитатой • • •

Confused может я где-то неправ. Тогда исправляйте. Лидер тоже картинговый трек. НЕ особо шире, и не очень длиннее. Но там для мотоциклов никаких проблем поездить нет. Есть касса, есть тренер, есть человек (маршал) на треке, отвечающий за соблюдение очередности, безопасности. И я, думаю, есть уборщики.
Нет никаких проблем в принципе поездить. Приехал, заплатил, катайся. т.е. полная инфрастуктура. Я, например, ездил с картингом поочереди. Он 15 мин. а потом я 15 мин. НИ ДЛЯ КОГО Я НЕ БЫЛ ПОМЕХОЙ. Есть боксы, которые при наличии денег можно арендовать для хранения техники.
Судя по тому, какие ведутся разговоры на форуме, типа:" тише, тише, а то вообще посмотреть даже не пустят на трек" (может я здесь тоже ошибаюсь), то нетрудно сделать вывод,что все это белорусская толерантность. НАС ЕБ..Т, а МЫ КРЕПЧАЕМ!
Я хочу ездить когда у меня есть время, когда есть немного денег, когда мне нужно поучиться. КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
КАКИЕ на сегдня варианты использования картодрома? для меня - только 10 тысяч бабке-сторожу. Да и то только полчаса, пока не стемнело. ОЧЕНЬ радужные перспективы. Я так не хочу. Поэтому и приходится традить деньги на Москву, Чехию, Испанию.
НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Мы богатые каждый по-отдельности, и думаем только за себя.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 2 месяца и 22 дня

Сообщение18 Сен 2007 15:43        Ответить с цитатой • • •

Во время сьёмки телепередачи по теме безопасности дорожного движения мы с Александром(на Голде из Десперадос) договорились с г-ном Бульбенковым о проведении рабочих встреч с преставителями ГАИ для налаживания конструктивного диалога и понимания позиций.Обязательно затронем тему по уменьшению случаев скоростного отжига по улицам города с помощью инициативного выхода ГАИ на владельцев Боровой на уровне Министерства для официальной организации устройства трэк-дней для байкеров.Но присмотр должен быть, иначе Испанец на квадре ,из трассы для ШКГ сделает трассу для мотокросса.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 6 месяцев и 29 дней

Сообщение18 Сен 2007 17:35        Ответить с цитатой • • •

Lis`Dim писал(а):
:
Я хочу ездить когда у меня есть время, когда есть немного денег, когда мне нужно поучиться. КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
КАКИЕ на сегдня варианты использования картодрома? для меня - только 10 тысяч бабке-сторожу. Да и то только полчаса, пока не стемнело. ОЧЕНЬ радужные перспективы. Я так не хочу. Поэтому и приходится традить деньги на Москву, Чехию, Испанию.
НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Мы богатые каждый по-отдельности, и думаем только за себя.

Полностью согласен.
Когда разговаривал с директором картодрома по поводу потренироваться за деньги, он посылает на .... Жду пока он свалит, сторожу даю на чернило и ношус по трэку без отдыха чтобы успеть накататься до темноты.
Так почему бы не устоновить официальную плату для всех желающих.
Ведь всеравно же катаемся, но только деньги идут сторожам а не руководству трэка.
Студент007
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 2 месяца и 7 дней

Сообщение18 Сен 2007 18:39        Ответить с цитатой • • •

Господа!!! Не знаю очем Вы говорите. Денег не предлогал, а ездил свободно, если трасса не занята по расписанию. Расписание тренировок есть.Единственное, РАС...ДЯЙСТВО не которых тренеров по картингу убивает.Они не придерживаются расписания. Они считают если трасса сделана под картинг то им все можно. Расписание составляет тренер(тренера) по картингу в ДЮСШ по авто-мото спорту. Это раз. Второе. Только с этого года начались официальные соревнование по супермото в РБ.(21-23 сентября пройдет последний (третий) этап по супермото). По этому директор школы заверил, что наследующий год будет составлена расписание на труссу с учетом тренировок и соревнований по супермото. Главное не проморгать когда оно будет составляться, и все будет "ОК". Но вести себя на любой трассе нужно уважительно ко всем. И если ездить на технике то же нужно в соответствующей экеперовке. На квадрике тоже нужно одеть шлем, что бы МОЗГИ с асфальта не сосгребатьдну кучу. А если кто хочет кататься как ему вздумается, то пускай едит в чистое поле (блого в РБ еще хватает таких полей и мест) там и ездит.Но наверно там не интересно: нет зрителей. И последнее. Не забывайте об безопасности. Если с Вами что то случится на трассе, первый кто будет отвечать директор ДЮСШ. Такие случаи уже были (только на кроссовой трассе. Госпада из ГАИ чуть не лишили вод.удостоверения).По этому лучше тренероваться хотябы два челевека. И мотики для тренеровок привозить, а не приезжать на них, бады не катит последнии в руках домой.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение18 Сен 2007 19:28        Ответить с цитатой • • •

zmicier писал(а):
Dron, ты сам себе противоречишь во многих своих высказываниях
присоединюсь к ЛисДиму - почему не сделать платные часы на боровой. я готов башлять за возможность официально туда приехать и покатаццо. а не приезжать и выпрашивать сторожа и унижатццо, боясь кого-то.

Еще раз повторюсь!!! Унижаться не надо!!! Можно договориться с директором трассы и вперед... но всем вместе.... Безопасность на трассе главное!!!!!!!!! О чем идет речь? О том что кто-то сам хочет погонять по трассе, а как каснулось участия в гонке, то сразу куча отговорок? Попользовался и в свалил.. Это называется халявщик!!! И бежать в переди паравоза тоже.... Мы работаем над тем, чтобы приобрести статус официальных гонок... Е если кто может и хочет нам в этом помочь, то звоните предлагайте, советуйте, подсказывайте... только не обсасывайте это в инете... реальная Ваша помощь дороже любых виртуальных выказываний...

Начнем!!!
1. Кода удобно провести собрание всех уастников этого гоночного сезона и организаторов? 2. Хочу селать общую фотографию всех участников и организаторов ШКМГ. Борода предложил сделать календарь на 2008 год!!! Какие будут предложения?
3. Открыта тема по лучевой засечке.....
4. Судейская бригада?! Кто готов быть в судейской бригаде в 2008 году?
5. Время тренировок на трассе?

p.s. Вот малая часть насущных вопросов которые нужно решить!!! Этого мало?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение18 Сен 2007 19:46        Ответить с цитатой • • •

:prig: Голосую: готов всем помочь! Готов и на общей фотке быть! Но это только по поводу чемпионата. Так все равно получается что только ездить если как-то связан с чемпионатом. А как ездить самому, просто для себя?
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 11 из 12

Перейти: