Таможня   Таможня
Таможня

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Таможня

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Разное

Автор Сообщение
Arisha
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 4 дня

Сообщение07 Дек 2017 14:30    Таможня    Ответить с цитатой • • •

Хочу рассказать вам свою историю. Мой муж работает в ювелирной компании, где и приобрел дорогое колье для своей матери на юбилей. Она у него живет за границей. Мы отправились в поездку, но тут на границе нас остановили. Я сначала не могла понять что случилось, но как оказалось муж не задекларировал колье. Вообщем нам пришлось искать адвоката, и хорошо, что у моих знакомых нашелся такой https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-uklonenii-ot-uplatyi-tamozhennyix-platezhej/ обошлись только штрафом, а мог и срок светить. Поэтому будьте внимательны.[/url]
soho
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 8 дней

Сообщение07 Дек 2017 19:20    Re: Таможня    Ответить с цитатой • • •

Arisha писал(а):
Хочу рассказать вам свою историю. Мой муж работает в ювелирной компании, где и приобрел дорогое колье для своей матери на юбилей. Она у него живет за границей. Мы отправились в поездку, но тут на границе нас остановили. Я сначала не могла понять что случилось, но как оказалось муж не задекларировал колье. Вообщем нам пришлось искать адвоката, и хорошо, что у моих знакомых нашелся такой https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-uklonenii-ot-uplatyi-tamozhennyix-platezhej/ обошлись только штрафом, а мог и срок светить. Поэтому будьте внимательны.[/url]

Так и получается в нашей ситуации, мы совсем не знаем правил въезда и выезда из отдельных государств. В идеале вам нужно было проконсультироваться с адвокатом, и не было таких проблем, думаю данный случай вас научит. И как же сейчас, быстро Вам смогли помочь?
sasale
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
5 месяцев и 8 дней

Сообщение14 Дек 2017 07:18        Ответить с цитатой • • •

Вот если честно, то отношусь к вышеописанной ситуации с недоверием. Это больше всего выглядит как умышленная попытка неуплаты таможенной пошлины за что и поплатились. При регулярных поездках не могли не знать правил.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
21 день

Сообщение21 Дек 2017 06:44    Re: Таможня    Ответить с цитатой • • •

Arisha писал(а):

Это что же получается, дорогие ювелирные изделия то же нельзя провозить через таможню ? Как же так то. Мы с мужем через неделю летим в Париж на новогодние праздники. И я хотела одеть золотые серёжки и кулон. Это получается меня не пустят с ними ? Думаю надо проконсультироваться с кем то ! Может быть ваш адвокат меня проконсультирует ?!
Olyaolya
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 8 дней

Сообщение26 Дек 2017 16:46        Ответить с цитатой • • •

sasale писал(а):
Вот если честно, то отношусь к вышеописанной ситуации с недоверием. Это больше всего выглядит как умышленная попытка неуплаты таможенной пошлины за что и поплатились. При регулярных поездках не могли не знать правил.

Понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, но. Я также часто путешествую. И уже давно на автомате как то и не задумываюсь что у меня с собой из ювелирки либо денег, потому как для меня это личные вещи, либо деньги на карманные расходы. Раньше как то сколько ездила – ответ один личное. Все было ок. Но сейчас часто слышу, что люди попадают. Сами же понимаете, что перелопатить все таможенное право – простой смертный не в состоянии
soho
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 8 дней

Сообщение28 Дек 2017 20:59        Ответить с цитатой • • •

Olyaolya писал(а):
sasale писал(а):

Понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, но. Я также часто путешествую. И уже давно на автомате как то и не задумываюсь что у меня с собой из ювелирки либо денег, потому как для меня это личные вещи, либо деньги на карманные расходы. Раньше как то сколько ездила – ответ один личное. Все было ок. Но сейчас часто слышу, что люди попадают. Сами же понимаете, что перелопатить все таможенное право – простой смертный не в состоянии

А вот посмотрите на наших людей, что разве кто-то из нас изучает такие правила. Как правило мы ко всему относимся наобум, а вот когда приходит проблема, то лишь тогда хватаемся за голову. А если бы все продумывали...
Londa

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 дней

Сообщение30 Дек 2017 22:05        Ответить с цитатой • • •

Спасибо за информацию, будем иметь в виду
helena2215
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
2 месяца и 30 дней

Сообщение02 Янв 2018 10:21        Ответить с цитатой • • •

как же вы так, деньги и драгоценности всегда нужно декларировать, иначе могут быть большие проблемы. Вам еще повезло что адвокат оказался честный и порядочный человек, и решил все проблемы. На будущее будьте внимательны!
КоролеваПчёл
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 10 дней

Сообщение05 Янв 2018 13:08        Ответить с цитатой • • •

sasale писал(а):

Думате умышленно не декларировали колье, чтоб денежку сэкономить? Ну может и так, но в итоге, как говорится "скупой платить дважды"...) И штраф заплатили и адвокат обошелся в копеечку. Вот тебе и сэкономили))
Olyaolya
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
1 месяц и 8 дней

Сообщение07 Янв 2018 19:29        Ответить с цитатой • • •

soho писал(а):
Olyaolya писал(а):
sasale писал(а):

А вот посмотрите на наших людей, что разве кто-то из нас изучает такие правила. Как правило мы ко всему относимся наобум, а вот когда приходит проблема, то лишь тогда хватаемся за голову. А если бы все продумывали...

Знаете вот не соглашусь на все сто. Есть в обществе сознательные люди, у которых есть своя позиция гражданская и которые отстаивают свои права, по крайней мере учатся и пытаются. Хотя большинство по течению и веря в светлое будущее обещанное нашими голубыми экранами
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Разное Часовой пояс: GMT + 6
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 1

Перейти: