В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ   В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ
В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ

стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Дайвинг, Плавание, Водный спорт

Автор Сообщение
black jack
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 11 месяцев и 20 дней

Сообщение08 Окт 2007 21:56    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Привет всем ЭКСТРИМАЛАМ. Приходиться снова прощаться, бо жабры окончательно скокожились и хочется по человечески каждый день понырять, походить на любимую работу, закосить еще одну зиму, отдохнуть от белорусской неразберихи. С ноября я на острове Meedhupparu на одном из самых экзотических атоллов Раа. Это на севере в сторону Лакадив. На атолле всего один единственный отель.
Одна половина - высококлассные виллы на воде 5* Де Люкс, вторая половина 4*может оказаться весьма привлекательной для отдыха туристов, поскольку можно сравнительно недорого отдохнуть на Мальдивах. Я обязательно напишу особенности этого места, размещу кучу фоток, а для тех кто соберётся в гости- я напишу адреса белорусских турагентств, кто поможет вам заскочить в гости, где я гарантирую потрясающий дайвинг, за исключением месяца-декабря.
Будут жуткие дожди, которые закончатся только на Рождество.
С уважением, Олег Карцев Black Jack

Последний раз редактировалось: black jack (13 Окт 2007 22:30), всего редактировалось 1 раз
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Окт 2007 23:06    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Эта информация является описательной для желающих понырять на одном из самых севернух атоллов Мальдив и инструментом для туристических фирм при организации тура.

Расположен:
в 136 км. от международного аэропорта Хулуле (Hulhule) и столицы Мале, в лагуне острова Медупару (Meedhupparu), состоящего из комлекса двух отелей: "Meedhupparu Island Resort 4*(*)и "Meedhupparu Water Villas 5*".Трансфер на гидросамолете занимает 45 мин.
Размеры острова: 580 м. x 300 м.

В номере:
кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, система DVD домашний кинотеатр, мини-бар, электрочайник (чай/кофе), кофемашина для приготовление эспрессо, ванная комната - душ/туалет, джакузи на открытом воздухе, банные халаты и тапочки, фен, сейф; Дополнительно: King Size кровать с подсветкой, стеклянная панель с подсветкой на террасе для обзора подводного мира, большая солнечная терраса с джакузи и дневной кроватью для ароматерапевтического массажа, оборудование для снорклинга необходимого размера; персональный room service 24 часа в сутки; по прибытию в номере бутылка шампанского, сок тропических фруктов и ассорти из орешков; по запросу за дополнительную плату - различные виды ароматерапевтических массажей (проводятся в номере, на террасе).

В отеле:
20 номеров Water Villa(84 кв.м.):
бунгало, сгруппированные в блоках по 2 номера, находящиеся в лагуне. Состоят из гостиной и большой солнечной террасы с джакузи.

Питание:
завтрак (за дополнительную плату 5$) будет доставлен в номер, ресторан «Fine Dining» на островной части Meedhupparu (эксклюзивное меню a la carte), 3 бара (в том числе - в бассейне), пользование винным погребом с разнообразными французскими винами. Также доступна услуга 24 часового обслуживания по доставке еды в номер.

Развлечения:
бесплатно (на островной части Meedhupparu): бассейн, настольный теннис, волейбол, пляжный футбол, бадминтон, тренажерный зал, аэробика, сауна, парная, ТВ комната (с кондиционером), дискотека (6 дней в неделю, с 23 до 2 часов ночи), живая музыка и караоке - вечеринки в различные дни недели;
за дополнительную плату: теннис, бильярд, виндсерфинг, катамаран, водные лыжи, снорклинг (плавание с маской и ластами), дайвинг-центр «The Crab» (система PADI).
Экскурсия по островам (рыбацкая деревня, необитаемый остров), рыбалка (утренняя, вечерняя, глубоководная).

Услуги:
2 SPA-центра: центр древнеиндийского массажа Аюрведа (Ayurveda): различные виды массажей, цветочные и ароматические ванны, консультации специалиста; центр массажа для гостей с 10-дневными SPA-пакетами: медицинская консультация, различные виды массажей, индивидуальное меню в ресторане «Ayurveda», уроки йоги и медитации на специальных площадках (на берегу).
Также на островной части Meedhupparu находятся: конференц-зал на 70 чел., оборудование для проведения конференций, интернет-салон, факс, магазины (ювелирный, 4 сувенирных), парикмахерский салон, услуги врача, прачеченая.
Примечание:Время отеля опережает официальное Мальдивское время на 1 час.
В отеле Meedhupparu Water Villas не предусмотрено размещение третьего взрослого в номере.

Вылет из Москвы на самолете Боинг-747, по прилету в аэропорт
багаж и туриты перемещаются во второй аэропорт для гидропланов.
Для этого cправа на выходе с основного аэропорта после таможенного контроля нужно обраться к стойке с надписью Meddhupparu. Ваш груз уедет отдельно, а вас , собрав в группу, увезут на комфортабельном автобусе с кондиционером.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Окт 2007 23:08    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Это веселые картинки об острове Meedhupparu

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение08 Окт 2007 23:32    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

О дайвинге на Раа атолле. Какой атолл лучше? Это первый вопрос который задают и чайники, и те, у кого количество погружений первалило за сотню. Все Атоллы имеют свой сезон. Даже сезон акул он разный. Рождение акул, приход серых рифовых, приход акул-гитар, зебр, акульий детский сад, сезон мант, китов и прочей интересной нечести. Сегодня это компания на Северном Мале Атолле, завтра на Ари, потом все переберуться на Баа. В ноябре - сезон Манет на Северном мале, на на Баа будет плохая видимость внутри атолла, но хорошая снаружи. Все это специфика Мальдив. И ни один туроператор или дайвцентр здесь вам не помшник. На нашем сайте я пробую отработать новую стратегию работы в интернете, которая со временем превратьтся в электронную книгу.
Пока что самый инетересный атолл, где мне приходилось когда либо нырять- это Баа, который опять же имеет свою сезонность, слава богу раз в неделю с Медупару на Баа будет специальный поход на риф ДонФану и Анга Фару, где рождаются серые рифовые акулы.
Все подробности вы прочитаете на этом сайте, а частные вопросы просьба задавать по почте.
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 14 дней

Сообщение09 Окт 2007 01:21        Ответить с цитатой • • •

Олег, завидую вам по белому, заберите меня ссобой Smile шучу, я не смогу без снега. Были бы там еще и горы, переехал бы жить на остров. Красота.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Окт 2007 11:57    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Strenger
А давай тебе все будут завидовать! Все в твоих руках и для этого обсолютно необязательно сидеть на одном месте в надежде что здесь лучше. Чем например хохол отличается от украинца. Попробуй пожить там где тебе нравится.
Да и какой инструктор без океана. Я уже насладился жизнью "болотного упыря" и нужно глотнуть "живой" воды.
За пару недель в Иордании или Микронезии наныряться не могу. У меня тоже в Белорусии и семья - дом -гараж - машина. А на океане знаешь как хочется жутко чешется погонять на двух или четырех колесах. А ты на острове, где только кокосы на голову сыпятся, и даже в столице последнее ДТП с участием автомобиля было 28 лет назад. В любом случае, сейчас не времена дисидентов, когда уезжали и не возвращались. Хотя в свете последних событий было бы логичнее вернуться куда нибудь уже в Киев или в Одессу, чем в Беларусь. Соотношение финансов уход-приход равносилно стало КПД паровоза. В смысле улетают в трубу.
Пересмотри свои планы. Поживи в стране своей мечты. Сайтом можно управлять откуда угодно. А горы в каком смысле? Посмотреть, покататься на лыжах или полазить? Может чо и порекомендую.
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 14 дней

Сообщение09 Окт 2007 17:27        Ответить с цитатой • • •

black jack, спасибо за такие слова, но пока нет возможности менятm планы... бывает итакое Sad

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Окт 2007 22:38    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Черепахи на Мальдивах не такие огромные, как сейшельские, но их очень много снаружи атоллов.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 10 месяцев и 27 дней

Сообщение09 Окт 2007 22:41    Re: В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

black jack писал(а):

Привет всем ЭКСТРИМАЛАМ. Приходиться снова прощаться, бо жабры окончательно скокожились и хочется по человечески каждый день понырять, походить на любимую работу, закосить еще одну зиму, отдохнуть от белорусской неразберихи. С ноября я на острове Meedhupparu на одном из самых экзотических атоллов Раа. Это на севере в сторону Лакадив. На атолле всего один единственный отель.
Одна половина - высококлассные виллы на воде 5* Де Люкс, вторая половина 4*может оказаться весьма привлекательной для отдыха туристов, поскольку можно сравнительно недорого отдохнуть на Мальдивах. Я обязательно напишу особенности этого места, размещу кучу фоток, а для тех кто соберётся в гости- я напишу адреса белорусских турагентств, кто поможет вам заскочить в гости, где я гарантирую потрясающий дайвинг, за исключением месяца-декабря.
Будут жуткие дожди, которые закончатся только на Рождество.
С уважением, Олег Карцев Black Jack

Молодец Олег!
Что сказать - удачи и четностиSmile!
Я тоже думаю стартую через месяц другой до лета.
В Египет или Таиланд. Сначала курс ДМ сделаю, затем на IDC, а потом помотрим.
Ты когда точно улетаешь?

Последний раз редактировалось: Curu (09 Окт 2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Окт 2007 22:41    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Совершенно редкая разновидность акул- гитара. Достигает четырех метров в длину. Встречаетсяиногда десятками на песчаном грунте только на определенных дайвсайтах весной. Подходит к рифам всего недели на две. Баа Атолл.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Окт 2007 22:54    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Окт 2007 23:01    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Esken, спасибо конечно, в добрый путь, но если тебе годы позволяют, а мне уже 70 через 28, я бы на твоем месте посмотрел бы в более перспективные стороны, туда где больше платят, есть перспектива купить дом в стране, где захочешь, яхту, жить как хочешь. Это мне уже осталось пока есть здоровье - немного помиру поездить, если бы лет двадцать-пятнадцать долой, я бы наверное выучился на хорошего специалиста в другой области. А дайвингом занимался просто для удовольствия. Я приношу извенения, пацаны, но этот материал делается не для всеобщей зависти к моим проделкам или самоудовлетворения моего невыраженного Эго, а попытка создать инструмент для работы турфирм, которые будут работать со мной (уже Алма-Ата ""Атлас" начал отправлять- мои друзья еще по Сейшеллам- Андрюха!!! Салам Алейкум!Спасибо!), а так же для тех, кто хочет посетить Мальдивы и не знает с чего начать. А вообще за поддержку спасибо.

Последний раз редактировалось: black jack (16 Окт 2007 18:48), всего редактировалось 1 раз
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение11 Окт 2007 00:05    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Пару месяцев сезон мант.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение11 Окт 2007 00:07    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение11 Окт 2007 00:19    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Отзывы туристов о Meedhupparu Island Resort 4* и Water Villa 5*

• Наташа Время посещения: 12.2005
размещение: 5 питание: 5 сервис: 5
Отдых на Мальдивских островах-это супер!Ребята,езжайте именно в этот отель ,если вы хотите потратить относительно не много денег и хорошо отдохнуть.Это не для тех,кто хочет потусить!Это отдых для двоих.Я наслаждалась океаном,солнцем и занималась сексом с любимым мужчиной в перерывах между едой и купанием.Там хочется забыть обо всем и отдаться лишь похотям.Особенно понравилось ощущение того,что мы как-будто одни на острове!Людей встречаешь только в ресторане и у бассейна.Персонал-отличный!Еда очень вкусная и кухни разные. СОВЕТУЮ.Мне есть с чем сравнить.
/02.06.07 18:55
• Татьяна Время посещения: 02.2007
размещение: 4 питание: 5 сервис: 5

неплохой отель в целом,только та часть где садятся гидросамолеты шумная и пляж там похуже. Совет - просите сразу номера с 110 по 140,там и пляж красивый и кораллы поближе да и потише
/30.03.07 21:30

• Вера Время посещения: 01.2006
размещение: 5 питание: 5 сервис: 4
Ездили в этот отель в январе 2006г. Красивый зеленый остров. Мы пролетали над многими островами - не везде растительность скрывает бунгало. А на этом острове бунгало сверху почти незаметны. С одной строны острова - большой песчаный пляж, но от бунгало до воды метров 200. А с другой стороны - наоборот, пляжа почти нет, зато выходишь на веранду, а у ног плещется океан.
У острова есть свой риф, много рыбок.
Два ресторана. Мы питались только в основном. Выбор блюд приличный. Напитки все платно, но приносят быстро.
/20.02.07 00:19
подробнее >>
• Лана Время посещения: 05.2006
размещение: 5 питание: 4 сервис: 5
Душевный отель! Полностью соттветствует всем описаниям и соотношению цена/качество. Обязательно туда вернусь еще раз. Сказочный отдых!
/22.06.06 12:31
• Катерина Время посещения: 09.2005
размещение: 5 питание: 5 сервис: 4

Долгие поиски в Интернете отеля наконец-то закончились, и по всем моим критериям был выбран Meedhupparu Island Resort.
Все плохие впечатления, которые может оставить у Вас 9-ти часовой перелет пройдут как только Вы увидите под крылом самолета острова, коралловые отмели и сине-голубой океан! В аэропорту нас встретил представитель с табличкой «Meedhupparu…», посадил в автобус и через 5 минут мы были в уютном кафе, где ждали sea-plan (недолго - минут 20). Сорок минут полета над океаном и мы в Meddhupparu. Пока летели, рассмотрела многие отели, которые были отвергнуты и не пожалела о своем выборе. Кстати о климате: когда прилетели в Мале, показалось влажно и душно, а на острове ветерок, жары не чувствуется, очень приятная погода.
Остров очень зеленый, белый песок, великолепный пляж. Встре...
/16.01.06 13:39

• Александр Время посещения: 12.2003
размещение: 4 питание: 5 сервис: 4
9-ти часовой перелет, посадка на острове-аэродроме и вы в столице Мальдив - Мале. Страна с сухим законом, спиртое отбирают (получение его обратно в день вылета проблематично). 2-х часовое ожидание аэроплана и 40-ка минутный полет до острова, конечно немного утомил.
Рекламу Баунти видили? Я не верил, но убедился, что эта красота есть. Хорошее бунгало с работающей техникой , приличной сантехникой, прекрасным питанием с широким выбором свежих фруктов. Пакет Все включено обеспечивает и спиртным.
Это конечно идеальное место для уединения и спокойного отдыха (так что любителям тусовок просьба не беспокоить), что подтверждают пустынные пляжи с белоснежным кораллом песком и ласковым океаном. О многообразии подводного мира говорить можно бесконечно, Красное море отдыхает!

SU-35
были на медупарру в прошлом году.
минусы - все дело в том что отель ланкийский, брали НВ (понравилось ходить в разные рестораны на курумати да и не каждый день хотелось обедать) хотя есть аллинк, обедать можно только гамбургерами в центральном баре или одном около пирса, так вот менеджер центрального бара несколько раз наезжал типа идите доплатите и кушайте в столовой че здесь третесь... дебил вообщем, был молча послан за заказом ну и менеджмент местный все время трется в барах.. я не ксенофоб и не барские замашки, но когда попросили зонтики несли 4 дня... но это конечно мелочи...
плюсы - остров маленький, берите бунгало те которые около берега прямо, там где самолеты паркуются на другой стороне бунгало в кустах и океана не видно... а так балкончик с лежаками три метра песочка и ты в океане
рядом около острова рыбаков мстных отличнейшие корраловые сады, просто блеск!!!! даже сноклеру не рудно уйти метров на 6 и все это осмотреть...
прикольная утренняя и вечерняя рыбалка - на дони дают моток лески с крючком и опускаешь на дно его с кусочками тунца, поймал даже осьминога. рыбалки на сейлфиш на скоростном катере нет...
самое что понравилось - около берега вообще не видел рифовых акул! абсолютно! зато много плавают в глубине орлянок и даже мант.. видели манту диметром метров 6 в каком то дестяке метров от себя !!!
сноркать лучше на стороне острова где бассейн - там под пирсом постоянно крутится куча бабочек, лежит куча скорпен, муренки а после того как ктото там отмальковался тусовались два большших наполеона и постоянно стая джекфиш...
ресторан неплох, каждый день новая кухня
ну вообщем кроме сервиса и того что ресторанов всего один и два бара, а также что на острове два отеля - они выделили в отдельный сектор вотербунгало, да еще отделили его забором- особых минусов нет... хотя второй раз я туда вряд ли бы поехал...
про дайвинг ничего не скажу- тогда не погружались.. дайвцентр есть вроде местные рулят, а также любителям вейка будет чем занятся, и самое что интересно первый раз увидел на мальдивах что у них дают аквабайк покататься... странно, я думал они за кораллы больше боятся.

Последний раз редактировалось: black jack (11 Окт 2007 21:46), всего редактировалось 1 раз
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение11 Окт 2007 21:44    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Вот такие номера бывают для тех, кто себя периодически любит.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 26 дней

Сообщение12 Окт 2007 15:29        Ответить с цитатой • • •

А девушка на последнем фото к номеру прилагается? Cool
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Окт 2007 23:45    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

Товарищ Маршал, свои самовары с собой! Кое кто собирался встретиться и пропал. А у меня есть пара интересных вариантов посмотреть сразу три атолла и обныряться в серьёзных местах, куда на Сафари не возят. Это на атоллах Лавиани, Баа и Раа где народу почти никого.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Окт 2007 22:37    В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

ЭТО ЦЕНЫ НА ДАЙВИНГ
MEDDHUPPARU DIVEPOINT
Цены на услуги дайвинг-центра

Одно погружение – 45$ баллон и грузовой ремень
Пакет из 6 дайвов – 250$
10 дайвов -390$
6 дней NO LIMIT -390$

Cтоимость курсов дайвинга

PADI OWD или CMAS1* 550$
PADI SD 350$
DSD 90$
AOWD 490$
EFR 220$
Rescue 490$
Rescue+EFR 640$
DM 900$
Speciality 230$
Сертификат 64$

Аренда экиперовки

Маска&трубка - 8$
Маска&трубка 7 дней - 45
Ласты - 8$
Ласты 7 дней - 45
Жилет -9$
Жилет 6 dives -50
Регулятор -9$
Регулятор 6 dives -50
Регулятор 10 dives -80
Компьютер -9$
Компьютер 10 dives -80
Костюм -8$
Фонарь -9$
Фотокамера без пл. -25
Полная экиперовка/день -40
6 дней 215
10 дней 360

Цены на лодку

1 трип 12
6 раз 60
10 раз 100
Цена потерянного груза 1кг/9

Cтраховка DAN 21день 15$

* All above prices are subject to 5% Service Charge.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 10 месяцев и 10 дней

Сообщение19 Окт 2007 00:12    Re: В гости к Карцеву на Meedhupparu МАЛЬДИВЫ    Ответить с цитатой • • •

black jack писал(а):
Вот такие номера бывают для тех, кто себя периодически любит.

Да не себя, Олег, ты ослеп.... или задумался? Very Happy
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Дайвинг, Плавание, Водный спорт Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 6

Перейти: