Курсы дайвинга.   Курсы дайвинга.
Курсы дайвинга.

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Курсы дайвинга.

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Дайвинг, Плавание, Водный спорт

Автор Сообщение
black jack
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 7 месяцев и 17 дней

Сообщение23 Июн 2008 11:33    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

Если вы имеете навыки- уже давно нужно было их узаконить и получить карточку.
Вы можете приехать без сертификата на Мальдивы. Послушать лекцию по ДВД, совершить четыре начальных упражнения- очистка маски от воды, поиск регулятора, достать-вынуть загубник изо-рта, подышать с "октопуса" и потом вам проведут подводную экскурсию не глубже 12м.
Это учебная программа PADI DSD. Она же является и первым уроком PADI, который может быть включен в ваш курс. Своеобразная рекламная акция дайвинга.
В Египте ныряют. И правильно делают. Но вопрос иногда: как? В любом случае- это в первую очередь рекламный ход для вашего дальнейшего обучения.
Отмечу так же, что даже получение вами сертификата PADI Open Water Diver это всего лишь первый начальный шаг в дайвинге. Лишь начальная лицензия. Далее открываются возможности учиться дальше.
Какие? Зайдите например на сайт www.tetis.ru [»] или www.mydiving.org [»]
Без лицензии вам много куда путь будет закрыт.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение04 Июл 2008 22:43        Ответить с цитатой • • •

Мдя... Почитал - грустно... Сейчас на какой только дайверский форум не зайдёшь - везде какие-то разборки... кто правильнее, кто круче... CMAS... PADI... Я вот ещё при Союзе на курсах в ДОСААФ учился у Мультана, и на одну звезду CMAS тож у него. Но это было давно. Кстати может кто знает как он сейчас и чем занимается?
Прошу прощения, что не совсем в тему.)
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение05 Июл 2008 02:52    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

Привет! Я тоже учился на курсах Досааф у Вовы Мультана. В одной из самых первых групп. Вова сейчас тренерует и консультирует МЧС, инструктор CMAS2звезды.
О том что круче или хуже спорят обычно чайники. На самом деле все равно какая система. Главное- что бы инструктор смог вложить ву вас душу и научить быть фанатом
дайвинга на всю жизнь. У нас всего-ничего с десяток инструкторов с горем пополам пытаются деньжонки собирать потому и ругаются. Думают что у соседа дела лучше. На дайвинге еще никто не разбогател из моих знакомых ни за границей, ни тем более тут.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 5 месяцев и 9 дней

Сообщение07 Июл 2008 03:37        Ответить с цитатой • • •

black jack, спасибо за ответ.)
И кстати, всем будущим дайверам хочу напомнить, что: "... дайверы могут быть старыми или смелыми, а старых смелых дайверов не бывает...". Very Happy
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Июл 2008 17:10    Курсы дайвинга в Египте    Ответить с цитатой • • •

Почему не бывает? Я старый- мне семьдесят через 28 лет и смелый. И в основном все у нас старые и смелые.

Этим летом cнова открыл небольшой дайвцентр в
Одессе в пансионате у моего друга San Marin
Приглашаю в гости
Подробная инфо на www.mydiving.org [»] на форуме
в рубрике "приглашаю"
Контактный телефон администратора
8-10-380-67-489-40-40
Так же приглашаю всех серфингистов.
Курсы дайвинга можно и там пройти.
Олег

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение08 Сен 2008 00:03        Ответить с цитатой • • •

Всем дайверам и подводным охотникам буду рад предложить услуги клуба в Оленевке на м. Тарханкут. Имеем свой пансионат на берегу, прокат оборудования и услуги гида.Постоянно летом совершаем поездки на базу В Крыму. Желающие могут получить информацию в Минске у нас в клубе.
Подполковник Наган
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение08 Сен 2008 21:48    Курсы    Ответить с цитатой • • •

Оленевка это что под Осиповичами? Что же совсем рядом с Карагандой!
А причем здесь курсы? Каких таких услуг? А зачем ехать на базу в Крыму. Вы хотите поддежать режим Женщины с Косой? Там на Украине ценник подороже Англии в этом году. Киев догнал и перегнал Москву.
Уж лучше в Турцию! Или к нам в пампасы.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение10 Сен 2008 05:54        Ответить с цитатой • • •

Да нет, наоборот, Осиповичи под Оленевкой. Бывает выскакиваем компанией на выходные понырять. Женщина с косой там не появлялась. Поэтому бояться не надо и можете смело ехать к нам. Она сейчас в Киеве другими делами занята и ей не до нас. Деньги рекомендую тратить на себя, а не на режим.
Подполковник Наган
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение13 Сен 2008 13:47    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

Деньги тратить на кого-кого-кого? Я люблю больше когда их тратят на меня-меня-меня! А почему нужно ехать в Вашу Оленевку.
Не дешевле ли в Египет или Турцию. У меня дизельный джип и я не хочу за солярку платить как за керосин на самолет до Африки. Если в следующем году будет еще дороже то женщина с косой свое дело сделала и только ненормальный поедет в Антимоскаляндию.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение15 Сен 2008 13:46        Ответить с цитатой • • •

Я так понимаю, что по нашей стране ездить на соляре бесплатно получаеться видимо. В таких поездках есть единственный кайф- все свое везу с собой и делаю что хочу и сам себе гид. Поэтому про деньги на дорогу надо забыть. Если все что хочеться взять с собой в самолет, то за перевес немалая сумма выйдет.
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение17 Сен 2008 13:40    Кусы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

http://www.youtube.com/watch?v=uMUBxmtQrAY [»]

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение05 Окт 2008 22:59        Ответить с цитатой • • •

В ДВС налили прыжковый бассейн. Приглашаю всех желающих обучиться дайвингу по системам CMAS и SSI. Работает детская школа дайвинга.
popuas
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 2 месяца и 9 дней

Сообщение06 Окт 2008 00:31    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

А другие бассены уже давно налили. Да только вода в озерах для практики холодная всего 10С и кто хотел, уже выучился. Я бы порекомендовал бы учиться по ПАДИ - SSI недавно продали немцам и эта система стала обычным товаром. Ее популярность прогнозируется между 1.5-0,7 % и очень редкая в мире. СМАS покруче- около 5.
6.5-7 приходится на сотню остальных мелких систем. А вот PADI
www.padi.com [»] - 87% и других дайвинг-центров я нигде не встречал, а ныряю я очень много. И это не зря! Дорого правда но сегодня это не имеет большого значения. Еще что мне нравится в ПАДИ, можно поучиться в бассейне а закончить открытую воду за границей, где пожелается. И еще я свою карточку ПАДИ потерял а она оказывается и ненужна. В любом ПАДИ центре в любой стране зайдут на www.padi.com [»] и найдут кто и когда учился нырять. Можете поверить на слово.
Я MasterScubaDiver уже два года.
КАПИТАН МОРГАН
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение06 Окт 2008 16:23        Ответить с цитатой • • •

Для информации скажу, что SSI входит в четверку самых популярных систем в мире. Обучиться можно здесь и пройти открытую воду в любом конце света. А к документам надо поаккуратней относиться. Не всегда может под рукой оказаться интернет для уточнения ваших данных.
АлександрК
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 9 месяцев и 28 дней

Сообщение07 Окт 2008 01:15        Ответить с цитатой • • •

Увожаемый POPUAS не вводите людей в заблуждение.
Система SSI организована в 1970 году для выполнения задач и требований, которым не соответствовали другие сертифицирующие агенства. такие как PADI NAUI YMCA. Для информации сообщаю что в 2001 году Совет образования США вынес решение о том чтобы припавнять четыре курса SSI к уровню курсов высших учебных заведений США. SSI практически ничем не отличается от PADI разве только тем, что в SSI все завязано на Дилеров(магазины, дайвцентры, дайвклубы) а не на свободных инструкторов. Где любой желающий заниматься дайвингом может приобрести снаряжение и найти единомышлеников. По поводу открытой воды. В SSI точно также как и у PADI имеется система перенаправления курсантов и между собой заключена договоренность о принятии учеников и проведении занятий.
Подполковник Наган
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 3 месяца и 4 дня

Сообщение10 Окт 2008 02:36    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

Милый Санечек. Вы вступили своей чистой ножкой туда, куда вам было бы лучше даже не показываться. Свободу Асисяй! Представляете ПАДИ не соответсвует задачам и требованиям которые поставил перед ними АлександрК. А вы вообще владеете темой? Я ничего не имею против SSI, но зато вы задрали заднюю ногу на святое дерево всех дайверов. Какой имеенно совет образования?К уровню каких курсов высших учебных заведений. Религиозных что ли? Что в США может быть превыше бога? Если бы ПАДИ ничем не отличалась от Асисяй, этой системе не удалось бы подготовить 80% дайверов. А лидер и устанавливает стандарты. А не вы. Не летайте в небесах. Или вы поклонник наутилуса-помпилиуса:- Мне нравится слово. Да SSI ведет сегодня агрессивную политику и пытается копировать ПАДИ, пишет книжки, фильмы но прямо скажу, что у новой российской систему NDL это получается намного успешнее- за пару лет только в одной Хургаде центров и инструкторов NDL намного больше чем SSI. Будет любопытно узнать мнения более компитентных людей чем Санек на этом сайте. Laughing

http://kombat.com.ua/daiv2.html [»]

Обучающие программы некоторых организаций, возникших в последние годы (SSI - Scuba Schools International и IDD - Instructor Dive Divelopment), напоминают таковые в PADI. Главным же отличием их организационных структур является отсутствие централизованной системы контроля за качеством (Quality Assurance).
[url][/url]

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 2 месяца и 9 дней

Сообщение10 Окт 2008 02:48    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

У меня вообще нет слов. АлександрК сказал что кошки бывают зелеными и пятиметровыми, а CCай единственная корректная система подготовки аквалангистов, а 100 000 армия инструкторов РАДИ шайка шарлатанов и миллионы аквалангистов PADI c 1966 года надули и учили некорректно.
Наряду с дайверами, инструкторами, ассистентами инструкторов, членами PADI являются дайв-центры, курорты, учебные заведения, магазины, развлекательные комплексы. Ежегодно профессионалы PADI обучают и выдают сертификаты более чем 946 000 человек, а также проводят подводные исследования и организуют мероприятия, доступные подавляющему большинству дайверов. При этом PADI предъявляет самые высокие требования к уровню обучения, технике безопасности и качеству оказываемых услуг.
PADI - это международная организация, представленная и имеющая инструкторов в более, чем 175 странах мира. Региональные офисы PADI, объединенные центральным штабом в Калифорнии, обслуживают более 100 тысяч индивидуальных членов и около 4300 дайв-центров и курортов. Что нужно еще объяснять? Что за слепая демогогия.

Shocked
_Ustas_
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 9 месяцев и 3 дня

Сообщение11 Окт 2008 00:41        Ответить с цитатой • • •

Странно, на всех дайверских форумах, говорят, что о системах обучения спорят только новички... Я собственно в этом деле новичок, но мне было совершенно неважно, по какой системе меня учат, а тут такие жаркие дебаты Smile , может я чего не понимаю? Smile

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Окт 2008 00:38    Курсы дайвинга    Ответить с цитатой • • •

Ustas. Ты близок к истине. Когда я проходил курсы инструкторов ПАДИ, на меня Юра Бельский посмотрел выгнал с бассейна и сказал- ты чо сюда пришел, ты все знаешь и умеешь. Приходи на экзамен. А я был до этого инструктор КМАС. А моего друга Эдика Тимощука, на тот момент инструктора NAVI, SEA и CMAS спросили- а зачем вам еще и лицензия ПАДИ? Эдик ответил- а там карточки красивые. Я бы конечно стал бы грузить, что лучше выбирать учителя по рекомендациям, по опыту инструктора, что бы тренер был по душе, не спрашивать в клубах о конкурентах- ничего хорошего о них в Белоруси говорить непринято.

Реально
на курсы дайвинга никто не приходит по рекламе, еще никто не пришел по этому сайту. И слава богу. На курсы приходят исключительно опираясь на рекомендации друзей, кто уже давно их прошел, кому понравилось, кто получил не только знания и навыки но и положительные эмоции. Тем более, что, то, что проходят в Беларуси это всего лишь начальный уровень подготовки. Всего лишь база к которой "налипнет" опыт.

Smile

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 9 месяцев и 3 дня

Сообщение16 Окт 2008 22:36        Ответить с цитатой • • •

black jack, вот я тож как раз по рекомендации курсы проходил Very Happy , мне сказали примерно то же, что ты написал Very Happy
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 3 из 5

Перейти: