Flysurfer   Flysurfer
Flysurfer

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Flysurfer

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 251, 252, 253  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 6 дней

Сообщение27 Авг 2017 00:49        Ответить с цитатой • • •

Ох, ну и понаписали!!! Видимо кайт вызывает живой интерес. Smile
После оооооочень долгого ожидания, пару дней назад, все-же получил свой Sonic Race 15m и немного его покатал.
Начнем сначала. Что в рюкзаке и как оно выглядит. Наборчик весьма скромен. Кайт, сумка и небольшой ЗИП с мелочевкой в виде запасных пигтейлов, миксерных строп и куска подкупольной стропы для быстрого ремонта. Все.

Рюкзак не изменился, но появилась неожиданная, довольно приятная мелочь. Дополнительная сумка. Легкая, компактная, вполне подходящая для хранения кайта вместе с планкой, даже если она мокрая, так как в ней имеются сетки, благодаря которым все весьма не плохо сохнет. Рюкзак на спот не беру. Very Happy Понравилась молния. она реально не закусывает ни кайт, ни ткань, ни сетку. Берешь за собачку и застегнул не думая. Мелочь, но чертовски приятная, Mr. Green , как и вес этой сумки вместе с кайтом. 2550гр, для кайта в 15м, это просто замечательно. Smile

Тут все понятно. Дальше все поинтереснее. Wink
Приезжаем на ММ, распаковываю, раскладываю на траве и понимаю, что это не просто новый кайт, эволюция прошлой модели, нет, это полностью новое изделие!!!!! Полностью и во всем. одинаковое у них с Sonic 2 только предназначение, кайтниг , и слово Sonic в названии. Mr. Green Все, больше ничего общего. Абсолютно ничего. Confused

1. Новая ткань. Теперь это двойной рипстоп с пропиткой похожей на силикон, но я в этом точно не уверен, так как ткань немного хрустит. Совсем чуть-чуть. Поверхность имеет ярковыраженный блеск. Она легче Лотуса на 1 грамм. Рзница в весе очень незначительная, но все равно приятно.

2. Три ряда строповки. Это уже не новость, но явное отличие от предыдущих моделей. Exclamation
3. Миксер. Shocked Shocked Shocked Shocked

Когда я увидал это все разнообразие ниточек и веревочек, мягко говоря я очканул. Crying or Very sad Зачем? Как? Кто научит, кто подскажет? В мануале нет ничего. АААААА, :pray: Но на деле оказалось все не так страшно. Wink

Один блочек отвечает на ряд В, остальные два, меняют угол атаки на ухе. На самом деле такое решение напрашивалось давно. Я не понимал, как можно перемещая планку на 40см, менять угол атаки центроплана, шириной в 2метра и уха, шириной 50см на одинаковый угол. На спидах по этой причине машут уши, у других производителей похуже с дипауэром. Тут этот вопрос решили просто и изящно. Молодцы. Exclamation
3. Регулировка миксера. Да, да. Тут они тоже покапались. Вернее выбросили все что было раньше и придумали обсалютно новую систему регулировки. Она на столько не очевидна, что в первый день, когда я увидет то, что на фотке снизу, я даже не понял, что это и как оно работает. :spy:

Сегодня разобрались. Все четко, легко и быстро регулируется, при этом ничего никуда не уползает под нагрузкой. Гениальное решение. Idea К сожалению фотографией не возможно передать принцип настройки миксера. Confused
4. Сам купол. Конструкция.
Это вообще космос какой-то. Very Happy

Внутри есть все, что может быть вшито в купол и даже больше. На фотке видно, что все внутренности состоят фактически из узких лент. Это существенно снижает вес купола, но, по логике должно сказаться на прочности купола. Посмотрим, что будет в дальнейшем, но на данный момент в полете купол создает ощущение прочного, жесткого крыла. Question В куполе имеется много жестокостей как по передней кромке, все нервюры, так по брюху и по нервюрам, но уже только в местах крепления подкупольных строп. С передними лесками все ясно, но нижние сделаны весьма не обычным способом. Так как точек крепления строп на нервюре всего 3, не легкой задачей было созранить геометрию этой самой нервюрв на ряде В. Распределить нагрузку из одной точки на большую площадь. Решение было найдено весьма оригинальное. по И ряду идут лески которые сделаны по принципу арочного моста. Shocked прямая леска по пузу и арка от одного ее конца к другому. Как результат ряд строп один, а нагрузка распределяется как на 3 ряда. :beer: За такое нужно Уыпить!!!! Меня больше всего волновал вопрос надежности в трехрядке, но тут он решен полностью и еще с добавлением прочности. Выпью еще раз!!! :beer: Сделано вот таким образом.

Хватит о технической стороне. Давайте полетаем. Very Happy

Привязали стропы, отошли, натянул стропы и кайт рванул вверх. Рванул тут не особу уместно, ветер около 3-4мс, но взлетел очень бодро.
Совсем забыл. Кайт пришел без планки. Запускали на моей от спида5 12 со стропами 27 метров. Палка реально коротковата. Это влияло на маневренность, но вполне можно катать. Летает отлично, тянет, планка просто невесомая. Не понятно, зажал ее или нет, нагрузка на баре не меняется, но тяга кайта растет. Ощущения от этого странные, но быстро привыкаешь. Стал на гидрофоил и ...... с трудом покатил. Shocked Кайт так далеко залетает в край окна, что я начинал беспокоиться. Ждал, сча схлопнется и мне опять выгребать. Crying or Very sad Но нет. он отлично оттуда вруливается. Тяга очень мягкая и существенно прирастает с увеличением скорости. Мне даже показалось, что скорость больше влияет на поведение кайта , чем дипауэр. Просто добавить тяги баром не получается. Зажал планку и ........ ничего. Confused Но при этом начинаешь разгоняться и как следствие тяга прирастает. Остался в растерянных чувствах. Или я что-то не понял, или кайт странный. Very Happy Нужно еще покатать. Все-же один день это маловато.
Ронял кайт на разворотах. Рестарт в полном порядке, что с передней кромки что с задней. К воде кайт не прилипает благодаря скользкой ткани. Сегодня залип на воде в полнейшем безветрии, но как только начало поддуват, кайт начал поднимать морду. Но я не дождался рестарта. мне помогли Петр и Юра, на лодке. Они дали мне фал с катера и потащили меня против ветра, если это вообще можно было назвать ветром. Very Happy Кайт взлетел мгновенно. Старт у него очень легкий. На берегу, достаточно сделать несколько шагов назад и в полный штиль кайт взлетает. Крутишь восьмерки, тащит, остановился и он падает с неба. Купол очень хорошо сбалансирован. На провалах не ныряет через морду а дрейфует расправленным, либо вертикально в низ, если совсем ветер ушел, либо вниз по ветру. Бантов не вязал.
На данный момент мне добавить особо нечего, реально была одна каталка. Будем еще тестить. Но даже на данном этапе могу сказать, что кайт удался. Его предназначение, гидрофоил. (я на нем начал увозить оверштаги Shocked Mr. Green ), но не обязательно гонки. Для обычных фрирайдеров он так-же подойдет. Можно брать только ради владения такой штукой. Very Happy Он как космический корабль. Весь такой тонкий нежный, технологичный, красивый и очень хорошо летающий и везущий. Женя высказал мнение, что я его продам. Нет. Не продам. Буду катать на нем нежно и аккуратно. С ним именно так хочется обращаться. Very Happy
Увидите меня с ним, подходите, берите пробуйте. Wink

Сегодня чуть потрогали настройки и поняли, из него можно сделать аЦкую катапульту. Mr. Green

ps
Они убрали эти дол,,,,,е колечки в местах привязывания строп. Аллилуйя!!! :pray:

Последний раз редактировалось: Deanisii (27 Авг 2017 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вован
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 09:32        Ответить с цитатой • • •

RomSV писал(а):
Думал чего интересного написали, а тут опять этот даун накопипастил

Very Happy
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 09:43        Ответить с цитатой • • •

Андрюха молодец...- что то написал, это за 2017 год наверно самый большой отчёт по парафойлу среди всех кайтовых форумов в инете.. Cool
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение27 Авг 2017 10:11        Ответить с цитатой • • •

Вован писал(а):
Андрюха молодец...- что то написал, это за 2017 год наверно самый большой отчёт по парафойлу среди всех кайтовых форумов в инете.. Cool

знаешь ,додик,самое интересное что мы так и не узнали совпали ли твои секретики с конструкцией соника 3 .
RomSV

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
5 лет 6 месяцев и 3 дня

Сообщение27 Авг 2017 10:21        Ответить с цитатой • • •

НадувастиК писал(а):
Вован писал(а):

знаешь ,додик,самое интересное что мы так и не узнали совпали ли твои секретики с конструкцией соника 3 .

Что то мне подсказывает, что большая часть нового в сонике, это наработки ентого додикп, которые Армин бестыдно спер и теперь выдает за свои.
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 10:50        Ответить с цитатой • • •

RomSV писал(а):
НадувастиК писал(а):
Вован писал(а):

Что то мне подсказывает, что большая часть нового в сонике, это наработки ентого додикп, которые Армин бестыдно спер и теперь выдает за свои.

Ну во первых не Армин шейпер этого Соника-3 Very Happy
Немцы сперли "совсем немного"...
- " по взаимствовали " профиль Дьяболо-2 и поставили у себя
- " по в заимствовали " много у Параависа : лески, минирибы.. , полностью ленточный скелет и ленточные нервьюры.. много много чего..
но не учли "некоторую" специфику.... это купола ... - видимо не всосали все приколы аэродинамики Very Happy
у конкурентов сейчас тяга больше.....

Хочу разочаровать "местных клоунов" типа RomSV.. у меня на
ФС 3-15 всё что использовано в Сонике 3 уже стоит с 2013 года, за исключением клевантного ряда, так как там близко флепы находятся.. + пару прикольных наворотов...
Не удивлюсь, если надо будет сравнивать тягу Соника-3 и моего ФС-3-15 , то у моего тяги больше будет...
Есть у меня ещё более навороченные "крутые модельки парафойлов" Cool (но это уже другая история) всё существует как говорится в металле , а не в мечтах ...
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 11:00        Ответить с цитатой • • •

Вован писал(а):
RomSV писал(а):
НадувастиК писал(а):
Вован писал(а):

Давай я тебя разочарую:
Ну во первых не Армин шейпер этого Соника-3 Very Happy
Немцы сперли "совсем немного"...
- " по взаимствовали " профиль Дьяболо-2 и поставили у себя
- " по в заимствовали " много у Параависа : лески, минирибы.. , полностью ленточный скелет и ленточные нервьюры.. много много чего..
но не учли "некоторую" специфику.... это купола ... - видимо не всосали все приколы аэродинамики Very Happy
у конкурентов сейчас тяга немного больше..... на 10-15 %, что подтверждают результаты гонок...

Хочу разочаровать "местных клоунов" типа RomSV.. у меня на
ФС 3-15 ( тот который вы обсуждали на форуме) всё что использовано в Сонике 3 уже стоит с 2013 года, за исключением клевантного ряда, так как там близко флепы находятся.. + пару прикольных наворотов...
Не удивлюсь, если надо будет сравнивать тягу Соника-3 и моего ФС-3-15 , то у моего тяги больше будет... особенно в лайтвинд....( думаю Соник-3 в 4м\с на малой доске ТТ не потянет)
Есть у меня ещё более навороченные " модельки парафойлов" Cool (но это уже другая история) всё существует как говорится в металле , а не в мечтах ...

Последний раз редактировалось: Вован (27 Авг 2017 11:07), всего редактировалось 1 раз
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение27 Авг 2017 11:01        Ответить с цитатой • • •

" по взаимствовали " профиль Дьяболо-2
много у Параависа
ну так не у тебя же,додик.Ни кто не видел твоего кайта и ьвоих заслуг-пустозвон.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 6 дней

Сообщение27 Авг 2017 11:02        Ответить с цитатой • • •

Вован, Тяги в кайте не много. Я знаю какой скидки у параависа. Принцип его построения совсем другой ежели у моника. По профилю сказать ничего не могу, но по поводу переживания друг у друга, Армии ответил, что это не есть путь Джедая. Smile Не важно, хуже, лучше, но саое, Это принцип. Да и профиль от четырехрядника не будет работать с тремя рядами. Ломается не в тех местах.
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 11:14        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Вован, Тяги в кайте не много. Я знаю какой скидки у параависа. Принцип его построения совсем другой ежели у моника. По профилю сказать ничего не могу, но по поводу переживания друг у друга, Армии ответил, что это не есть путь Джедая. Smile Не важно, хуже, лучше, но саое, Это принцип. Да и профиль от четырехрядника не будет работать с тремя рядами. Ломается не в тех местах.

Андрюха у нас будет ещё возможность один профиль наложить на другой и ты всё увидишь.... Very Happy

Фотки скелета от Парависа я сюда выложу.... ты сам увидишь "что не есть путь Джедая."
Самое интересное, что я увидел несколько путей улучшения купола..
Пока интересует, как ведёт себя Соник-3 в сильный ветер 9-11м\с . что то мне подсказывает. что не очень. Cool
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 11:23        Ответить с цитатой • • •

НадувастиК писал(а):
" по взаимствовали " профиль Дьяболо-2
много у Параависа
ну так не у тебя же,додик.Ни кто не видел твоего кайта и ьвоих заслуг-пустозвон.

я ни когда не сомневался , что ты дятел.. Very Happy
профиль Ф ван для Дьяболо- это дальнейшее развитие профиля Джокера 4... тебе рассказать , где взял конструктор Джокера этот профиль?(естественно сам профиль он не мог выдумать)
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 12:21        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):

Андрюха.. это фото 3летней давности.. Параависа и так далее....( не надо сомневаться в моих словах)
Давай хвали Соник-3 он этого достоин , ругай если конечно заметишь... меня интересует 15ха в сильный ветер...

Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 6 дней

Сообщение27 Авг 2017 13:09        Ответить с цитатой • • •

Вован, Повторюсь. Я знаю как устроен скидки параависовсктх кайтов. В Сонике все по другому. Залезу внутрь, сделаю фотку, если получится.
RomSV

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
5 лет 6 месяцев и 3 дня

Сообщение27 Авг 2017 14:14        Ответить с цитатой • • •

Вован писал(а):

Фотки скелета от Парависа я сюда выложу.... ты сам увидишь "что не есть путь Джедая."
Самое интересное, что я увидел несколько путей улучшения купола..
Пока интересует, как ведёт себя Соник-3 в сильный ветер 9-11м\с . что то мне подсказывает. что не очень. Cool

Какое зрение, по фото уловить суть и тонкости строения кайта.

Дауна забанят или он так и будет словесный понос лить?
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение27 Авг 2017 14:31        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Повторюсь. . В Сонике все по другому.

Deanisii писал(а):
Принцип его построения совсем другой ежели у моника.

додик с первого раза не понимает и по прежнему утверждает в своём божественном участии в проектировании Соника
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 14:58        Ответить с цитатой • • •

НадувастиК писал(а):
Deanisii писал(а):
Повторюсь. . В Сонике все по другому.

Deanisii писал(а):
Принцип его построения совсем другой ежели у моника.

додик с первого раза не понимает и по прежнему утверждает в своём божественном участии в проектировании Соника

Very Happy Very Happy Very Happy что.. я уже и Соник-3 создал?
неее я только могу рассказать в чём Флай ошибся - критиковать всегда легче...

RomSV и НадувастиК - вы явно клоуны, кстати как клон по белоруски?
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 15:11        Ответить с цитатой • • •

RomSV писал(а):
Вован писал(а):

Пока интересует, как ведёт себя Соник-3 в сильный ветер 9-11м\с . Cool

Какое зрение, по фото уловить суть и тонкости строения кайта.

Дауна забанят или он так и будет словесный понос лить?

Я понимаю что веду разговор с неумными людьми типа тебя, но ты не ровняй меня с собой...
если заниматься в вплотную парафойлами , то будешь улавливать всю суть и тонкости строения кайта.... тебе это хоть понятно? Very Happy
думаю . что нет....
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 7 месяцев и 6 дней

Сообщение27 Авг 2017 15:22        Ответить с цитатой • • •

Ошибся с весом ткани. Она легче лотоса на 1 грамм. Я то думаю, чего это ктоайт без ветра летает. Оказалось все дело в одном грамме! Smile
Зы
Т9 реально бесит.

Последний раз редактировалось: Deanisii (27 Авг 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вован

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
4 года и 28 дней

Сообщение27 Авг 2017 15:40        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Ошибся с весом ткани. Она легче лотоса на 1 грамм. Ч то думаю, чего это уайт без ветра летает. Оказалось все дело в одном грамма! Smile

Вес ткани Соника 32гр, вроде Лотус весил 35гр, но ты учти что Лотус-15 по весу значительно легче Соника 3-15 Very Happy

Deanisii замерь на каком расстояния от носика находится Вряд в процентах и сантиметрах(при какой длине нервюры?) - это вроде очень интересно... и много что может объяснить...
НадувастиК
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 3 месяца и 27 дней

Сообщение27 Авг 2017 17:08        Ответить с цитатой • • •

Вован писал(а):
как клон по белоруски?
паспорт свой открой там написано
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 251, 252, 253  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 223 из 253

Перейти: