Про AFF или тем, кто быстро хочет научиться   Про AFF или тем, кто быстро хочет научиться
Про AFF или тем, кто быстро хочет научиться

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Про AFF или тем, кто быстро хочет научиться

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парашюты

Автор Сообщение
Nalivayko
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 2 месяца и 30 дней

Сообщение10 Июн 2005 04:35        Ответить с цитатой • • •

Спасибо всем за поддержку. Я не растроился, просто устал очень. В пятницу попробуем начать, если будет погода. Студент обучен, сдал зачеты. К прыжкам практически все готово. Посмотрим. Стоимость пока как я и писал раньше.
Всем счастливо. Пока.
Diversant
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 9 месяцев и 23 дня

Сообщение10 Июн 2005 14:57        Ответить с цитатой • • •

Nalivayko,

Кстати, ваш Сайпрас можно "перепрошить" бесплатно на заводе изготовителе бесплатно. www.skycentre.net [»]
Overflow
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 5 месяцев и 19 дней

Сообщение12 Июн 2005 03:02        Ответить с цитатой • • •

То о чем так долго говорили - свершилось!
Поздравляю первого АФФ-студента и в особенности инструкторов с прекрасным началом! Nalivayko, Batment Smile
Надеюсь, что это только первый маленький шажок, который выльется в широкую дорогу к небу! ПОЗДРАВЛЯЮ!
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 6 месяцев и 30 дней

Сообщение12 Июн 2005 03:16        Ответить с цитатой • • •

Присоединяюсь!!!
Молодцы ребята!!
Nalivayko, Леша, поздравляю с том, что получилось у тебя запустить эту программу!! не смотря ни на что!!
Batment, тебя, как первого студента по этой программе в РБ..)))
Представляешь, ты вошел в историю парашютизма в РБ Smile Wink

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 8 месяцев и 29 дней

Сообщение12 Июн 2005 12:30        Ответить с цитатой • • •

Лёша, поздравляю!!!
Дело пошло, так что теперь уж точно всё будет окSmile Ты молодец!!!

АФФ есть теперь и в Беларуси Exclamation
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 2 месяца и 6 дней

Сообщение12 Июн 2005 15:22        Ответить с цитатой • • •

Начало дня не вызывало никакой надежды: будучи на Площади Победы в то утро, увидел, что телевышку наполовину закрывали облака. "Мда, если не везет, то по полной, ёклмн! Sad " - подумал я.
Но к трем часам все поменялось - пошли просветы в облаках, а затем и вовсе стало ясно и я принял решение ехать в аэроклуб.
Там, узнав, что прыги будут лишь в семь часов, поучаствовал в погрузке, перетер пару парашютных тем с "классиками" (наконец-то и на их долю выпало счастье - в аэроклуб попало два парашюта Д1-5У Smile ).
Вскоре пришел и инструктор (Алексей Наливайко) и мы отправились на старт. Там, пройдя все основы прыжка на земле, стали ожидать подъема. Сперва прыгали точнисты, затем перворазники. Но вот наконец-то подошла очередь и нашего подъема.
Пройдя осмотр и, ещё раз повторив все наши действия на земле и потренировав отделение в самолете, мы, наконец, присели на свои места.
Набирая высоту Алексей заставлял меня глядеть на высотомер и в окно одновременно, попутно задавая вопросы вроде: "Что будешь делать на этой высоте (1500 м)?". Отвечаю: "Даю отмашку и открываюсь Idea !". Ответ верный - Smile.
Так мы набрали 2800 - на этой высоте ушла формация где-то в 4 человека (точно не помню). Затем вышли все остальные и в самолете остались только мы трое.
По сигналу мы подошли к двери - резервный стал снаружи салона, основной - внутри, я - на обрезе двери. Сигнал - как я всегда его боюсь Rolling Eyes ... Встаю вверх, приседаю и выпрыгиваю.
Сперва стали вертикально, но потом легли ровно. Начинаю отработку задания на прыжок (высота начала - 2800): направление - высота - взгляд на основного (показывает сигнал - прогнуться и я прогибаюсь как только можно) - взгляд на резервного (сигнал все в порядке); выполняю два тренировочных открытия парашюта и провожу полный круг контроля снова (направление - высота - основной (сигнал - ОК) - резервный (ОК)). Высота была 2000 - падаю до 1500 и даю отмашку. Затем нащупываю рипкорд и выдергиваю его (начинаю отсчет - 121, ...) Справа ощутил толчок (122...) - ушел основной инструктор. (123...) - стал в вертикальное положение - купол наполняется. (124...) - продолжение наполнения. (125...) - купол наполнен, слайдер сошел Very Happy. Оглядываюсь - никого по сторонам. Расчековываю клеванты и разворачиваюсь в сторону аэродрома. По сравнению с Д-5 скорость просто умопомрачительная!!! Пару секунд и я уже над картодромом. Разворачиваюсь против ветра и тут начинаю слышать рацию (высота 700 Exclamation ): "Если слышишь - постучи ногами". Выполняю. "Пока так и стой". "Теперь левую на себя". "Дай всю скорость". "ПОДУШКА!!!". Выполняю и касаюсь земли настолько легко, что даже не ожидал. Наводил с земли меня - Близнюк Павел Николаевич. Потом понеслось - поздравления, ура и все такое Smile .
Дрожащими руками отстегнул шлем и снял ранец Smile. И пошел на разбор полета с инструктором. Инструктора рассказали про мои ошибки: в частности, на отделении дал нечетко сигнал "встать-присесть", и сказали держать ноги порасслабленей; затем поздравили с переходом на следующий уровень.
На разборе полетов нас ещё раз поздравил Мозаков. Я же созвал всех желающих пить пиво Wink . Посидели веселой компанией, поговорили на разные темы и пошли в город через лес. В местной военной части был салют: "Как символично" - подумалось нам Smile .

Последний раз редактировалось: Batment (14 Июн 2005 15:20), всего редактировалось 1 раз
Unlimited

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 10 месяцев и 15 дней

Сообщение13 Июн 2005 03:25    Отлично!    Ответить с цитатой • • •

Супер!
Мы с другом как раз хотели подойти за этой программой на Боровую в будний день.

Что нам надо делать?
Надо ли подходить в будний (ср,чт) или
приходить в прыжковый день?

Сколько брать с собой денег?
sergant
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Июн 2005 10:41        Ответить с цитатой • • •

Рассказ Бэтмена звучит так, что инструктор не зря носит гордое звание инструктора!
Поздравляю!
LAN

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 6 месяцев и 29 дней

Сообщение13 Июн 2005 12:31        Ответить с цитатой • • •

Reinhard, 661 5146 - Алексей Наливайко, АФФ инструктора. Звонишь, всё узнаёшь. А разные детали - что, как, сколько - в этой ветке уже мелькали. Он писал уже.
LAN

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 6 месяцев и 29 дней

Сообщение13 Июн 2005 12:34        Ответить с цитатой • • •

Batment, класс! Себя вспомнил ... давно это было. Smile
Поздравляю инструктора и студента!
Speedster2000
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 10 месяцев и 13 дней

Сообщение13 Июн 2005 18:52        Ответить с цитатой • • •

Nalivayko, ну ты крутой! Столько нервов потратил, блин, с совковыми лохами бороться. Как тебя хватило на это?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 2 месяца и 9 дней

Сообщение13 Июн 2005 19:20        Ответить с цитатой • • •

Evil or Very Mad ..Леха, Молодец!!!
я не сомневался.. Evil or Very Mad
БРЕСТ ПОЗДРАВЛЯЕТ!
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение15 Июн 2005 12:34        Ответить с цитатой • • •

Batment, Может поделишься вторым уровнем?
Потом сделаем отдельно страничку по АФФ в РБ (Согласие А. Наливайко есть на этот счет) и разместим там "Впечатления первого студента..." ))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 2 месяца и 6 дней

Сообщение15 Июн 2005 21:02        Ответить с цитатой • • •

marat, с удовольствием!
Значит дело было так:
Набор высоты прошел в штатном режиме, как всегда начали выходить все "бывалые", в том числе и наша легендарная Smile команда "PARASHOCK". Затем пришла и наша очередь: резервный стал снаружи, основной - внутри салона, я на обрезе двери.
Встал - присел - толчок и понеслась Smile !!! Сперва пошли немного вертикально, но потом выровнялись. Начинаю проводить полный круг контроля: высота (2700) - основной (сигнал ОК Smile ) - резервный (сигнал - расслабься Wink ). Расслабившись, начинаю отработку задания:
Повороты - ставлю ладони под углом 45 градусов и поворачиваю вправо. Торможу (в смысле останавливаюсь Wink ) и проверяю высоту. Затем идет разворот влево - торможение - высота.
Теперь самая клевая часть - движение вперед. Руки убираю на уровень груди, отдаю ноги и меня начинает разгонять так, что от скорости начинает чутка задувать под очки Shocked. Отсчитав четыре секунды, принимаю нейтральную позу. Начинаю финальный круг контроля - высота (1500 !!!!!) - перед лицом возникает знак инструктора - немедленно открыться!!! Должен признать, я чутка запаниковал, увидев, как он перевел взгляд на рипкорд с четким намерением его выдернуть (ведь открой мне парашют инструктор и все - перепрыжка с вероятностью в 101% Smile)). Но, собравшись, выношу руку вперед, а другой одновременно рву рипкорд. Начинаю отсчет (купол полностью наполнился на счете 124)...
На этот раз я погонял под куполом как следует - хотел даже повторить траекторию купола, идущего внизу (кто-то из инструкторов Smile). Но тут с земли начали приходить команды, которые я и стал выполнять. Наводил меня с земли - Перевалов Павел. Приземление прошло штатно в метрах 200 от старта.
На разборе прыжка выслушал замечания инструкторов:
1) Давать сигнал на отделение ещё четче
2) Не паниковать, увидев сигнал на немедленное открытие - ведь это вполне рядовая ситуация Smile. Затем поздравили с переходом на следующий уровень.
Что ж приму все к сведению и потренируюсь в четверг ещё раз на отделение Wink . Скорей бы снова - в небо!!!
sergant
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2005 01:35        Ответить с цитатой • • •

Развороты и движение вперед с "прицепленными" инструкторами?
Nalivayko
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2005 04:14        Ответить с цитатой • • •

sergant писал(а):

sergant если ты не совсем знаешь задания на 2-й уровень АФФ, то не выставляй себя полным идиотом (извините за грубость) Confused . Действительно развороты на 90 градусов и движение вперед осуществляется группой, но при этом все действия выполняет студент, а инструктора лишь немного помогают, но не мешают.
Nalivayko
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2005 04:19    Спасибо за поздравления    Ответить с цитатой • • •

Всем СПАСИБО!!!
Это только начало, будем надеяться на хорошее продолжение. Попался очень смышленый первый студент.
Как только будет выпущен Ваня, я проставляюсь.
Еще раз СПАСИБО Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2005 12:34        Ответить с цитатой • • •

Nalivayko писал(а):

Как только будет выпущен Ваня, я проставляюсь.
Еще раз СПАСИБО Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Вместе с Ваней.. Smile
Шучу.. Smile А вообще, все здОрово!
Так держать, ребята!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Июн 2005 23:42        Ответить с цитатой • • •

Nalivayko писал(а):
sergant писал(а):

sergant если ты не совсем знаешь задания на 2-й уровень АФФ, то не выставляй себя полным идиотом (извините за грубость) Confused . Действительно развороты на 90 градусов и движение вперед осуществляется группой, но при этом все действия выполняет студент, а инструктора лишь немного помогают, но не мешают.

В том то и дело, что не знаю, потому и задал вопрос.
Разве интересоваться деталями есть признак "полного идиотизма"?
Был бы очень признателен, если бы вы могли привести ссылку на детали каждого уровня. (ссылка на USPA ISP не прокатит, там все по другому)
Я не стебусь и не критикую, мне действительно это интересно.
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 5 месяцев и 11 дней

Сообщение16 Июн 2005 23:57        Ответить с цитатой • • •

sergant,
На сайте Бородянки есть вот такой документ о порядке прохождения уровней AFF:
http://paraskuf.com.ua/documents/poryadokAFF.htm [»]

описание:
http://paraskuf.com.ua/documents/opisanAFF.htm [»]
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 7 из 14

Перейти: