Flysurfer   Flysurfer
Flysurfer

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Flysurfer

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4 ... 253, 254, 255  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 11 месяцев и 15 дней

Сообщение20 Фев 2010 02:46        Ответить с цитатой • • •

Тимофей писал(а):
Лучше сразу заказывать на него систему FDS, так как FLS полное га-но

Задумался, начал копать в интернете, т.к. сам пока этого не понимаю.

Нашел такие буковки:

1. Новая передняя стропа (FLS - Front Line Safety) сейчас применяется на всех новых кайтах SPEED 2 и позволяет райдеру снизить тягу кайта очень быстрым и эффективным способом, даже вне рекомендованного диапазона ветра или в аварийных ситуациях.
Самое большое преимущество FLS заключается в отсутствии дополнительной 5-й стропы . Однако, перезапуск требует больше опыта , чем с устройством FDS - Full Depower Safety, Стропа безопасности полного депауэра. FDS имеется в наличии как дополнительная комплектующая в магазине Flyshop и может быть легко модернизирована при желании.

2. В данной марке применена новая система безопасности FLS (Front Line Safety) с 4х- стропной схемой, вместо 5-ти ("5-я стропа" или FDS-Full Depower Safety), как на Puls и Psycho3, которая, как показали испытания, является более эффективной и полностью сбрасывает тягу даже в наиболее критических ситуациях.
Принцип действия заключается в том, что только одна дипауэрная стропа жестко закреплена на триммере, вторая же идёт через кольцо и шарик-ограничитель её хода к FLS.
Смысл эффективности состоит в том, что в случае опасности, когда Вы дёргаете расцепку на траверсе трапеции, кайт падает сразу без всякой остаточной тяги, вследствие асимметричного срыва. Однако есть обратная сторона эффективности системы, вторичный запуск возможен практически в 60%, поэтому FLS в действительности должна использоваться только как аварийная система в случае сильного порывистого ветра, если кайт в диапазоне повышенной тяги или в каких-либо других опасных ситуациях, рифы, коралы, деревья и т.п. Вы не должны использовать её как средство приземления и или перезапуска, как было на предыдущих моделях.
Если коротко:
FLS - для продвинутого райдера, которому обычно не нужно отцепляться.
FDS -для начинающих и не опытных, кому часто нужно отцепляться.

Вопрос: почему FLS "полное га-но"? Я задумался применительно к себе. Поэтому изучаю этот вопрос. Поделись, плиз.
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 10 месяцев и 2 дня

Сообщение26 Фев 2010 03:05        Ответить с цитатой • • •

всегда интересно посмотреть, что внутри...
прототип FLYSURFER FLYRADICAL L
Modell 2009
139 x 43 cm

Smile

http://cgi.ebay.de/FLYSURFER-FLYRADICAL-L-2009-Kite-Board-Raritaet_W0QQitemZ380208356577QQcmdZViewItemQQptZDE_Sport_Wassersport_Kitesurfen?hash=item58862f1ce1 [»]
Тимофей
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 29 дней

Сообщение26 Фев 2010 16:16        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
Тимофей писал(а):
Лучше сразу заказывать на него систему FDS, так как FLS полное га-но

Задумался, начал копать в интернете, т.к. сам пока этого не понимаю.

Нашел такие буковки:

1. Новая передняя стропа (FLS - Front Line Safety) сейчас применяется на всех новых кайтах SPEED 2 и позволяет райдеру снизить тягу кайта очень быстрым и эффективным способом, даже вне рекомендованного диапазона ветра или в аварийных ситуациях.
Самое большое преимущество FLS заключается в отсутствии дополнительной 5-й стропы . Однако, перезапуск требует больше опыта , чем с устройством FDS - Full Depower Safety, Стропа безопасности полного депауэра. FDS имеется в наличии как дополнительная комплектующая в магазине Flyshop и может быть легко модернизирована при желании.

2. В данной марке применена новая система безопасности FLS (Front Line Safety) с 4х- стропной схемой, вместо 5-ти ("5-я стропа" или FDS-Full Depower Safety), как на Puls и Psycho3, которая, как показали испытания, является более эффективной и полностью сбрасывает тягу даже в наиболее критических ситуациях.
Принцип действия заключается в том, что только одна дипауэрная стропа жестко закреплена на триммере, вторая же идёт через кольцо и шарик-ограничитель её хода к FLS.
Смысл эффективности состоит в том, что в случае опасности, когда Вы дёргаете расцепку на траверсе трапеции, кайт падает сразу без всякой остаточной тяги, вследствие асимметричного срыва. Однако есть обратная сторона эффективности системы, вторичный запуск возможен практически в 60%, поэтому FLS в действительности должна использоваться только как аварийная система в случае сильного порывистого ветра, если кайт в диапазоне повышенной тяги или в каких-либо других опасных ситуациях, рифы, коралы, деревья и т.п. Вы не должны использовать её как средство приземления и или перезапуска, как было на предыдущих моделях.
Если коротко:
FLS - для продвинутого райдера, которому обычно не нужно отцепляться.
FDS -для начинающих и не опытных, кому часто нужно отцепляться.

Вопрос: почему FLS "полное га-но"? Я задумался применительно к себе. Поэтому изучаю этот вопрос. Поделись, плиз.

Делюсь:
Из личного опыта Пульс2 FLS Псих4 FDS.
Флай с FLS- после отстрела запустить будет крайне сложно особенно на воде, в то время как с FDS это не сложно. Кроме того, для самостоятельной посадки флая FDS удобная штука -- ничего не запутывается и полностью безопасно, а c FLS придется повоевать с запутавшимися стропами. С фойлами есть одно важное правило -- скорость раскладки фойла прямо пропорциональна аккуратности предыдущей укладки.
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение27 Фев 2010 02:37        Ответить с цитатой • • •

Тимофей писал(а):
FDS удобная штука -- ничего не запутывается и полностью безопасно, а c FLS придется повоевать с запутавшимися стропами. С фойлами есть одно важное правило -- скорость раскладки фойла прямо пропорциональна аккуратности предыдущей укладки.

В целом понятно.
насчет запутывания я заметил Smile И даже жаловался на этом форуме, что фойл запускается долго
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение27 Фев 2010 16:35        Ответить с цитатой • • •

Flyboards 2010 Flydoor в действии

Anatoli
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 8 месяцев и 10 дней

Сообщение10 Мар 2010 13:27        Ответить с цитатой • • •

посмотрел последнее видео FS VOLARE в исполнении Тоби (создателя кайтфорума), Гунара Биниаша (тимрайдера ФС) и Эдика Лансинка (шейпера Flyboards). Снято в Бразилии куда команда FS пртиехала с этой целью в гости к Тоби. Такого яркого и красивого олд скула я не видел несколько лет. Впервые посмотрел видео 2 раза подряд.
Видимо придётся скоро побеспокоить FS, приближается начало сезона

http://vimeo.com/10028551 [»]
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 9 месяцев и 19 дней

Сообщение11 Мар 2010 11:35        Ответить с цитатой • • •

Anatoli, Отличное видео. Эх, жаль что Speed стоит так дорого...

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Май 2010 04:34        Ответить с цитатой • • •

Будучи в Египте наблюдал в действии Спид3 19 метров - у одного новосибирца. Очень впечатлился. У меня был Спид 1 и мы катали вместе, когда позволяли ветровые условия.
Впечатлил меня достаточно большой ветровой диапазон, который держит Спид3.

Исходя из субъективных впечатлений в течение трех дней (когда ветер дул под парафойлы), мой Спид1 был лучше при очень слабом ветре - я мог держать курс, он на Спиде3 сливался.
Но как только ветер чуть усиливался - он легко подымался на ветер.

А дальше самое интересное. Когда мне Спида1 стало много и я пересел на свой надувастик 13м, тот продолжал катать на Спиде 3 (и большой доске Крэзи Флай).

Когда ветер еще усилился, и на воды смогли выйти кайты поменьше - он продолжал катать на СПиде3, но уже появились признаки передоза.

Если честно, то удивляюсь, как немцы смогли создать такое чудо. И форму он держит прекрасно, даже лежа не берегу - все время в надутом состоянии.

И резвость у Спида 3 на уровне.

Этот новосибирец только вкатывался в свой кайт (начал с зимы). И он тоже был рад своему выбору. Перед этим он пользовал Параависы (вроде бы ИНди и ПРо). Сразу же их продал, объяснив, что сравнивать со Спидом 3 -даже и близко нельзя.

Вот такое мини-наблюдение.
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Май 2010 11:13        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
мой Спид1 был лучше при очень слабом ветре - я мог держать курс, он на Спиде3 сливался.

У тебя ведь сильвер? А с3 обычный?
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 5 месяцев и 16 дней

Сообщение06 Май 2010 12:29        Ответить с цитатой • • •

Кайт действительно очень интересный и дружелюбный. Ветровой диапазон в который я катал, от 3 до 12мс. Выше 8мс, зажимал тример на 3-5см, этого было достаточно для нормального катания. Я думаю, что с моим весом в 110кг, верхний диапазон, где-то около 15мс.
Еще интересный момент. За все катлки, около 10 дней, я ни разу не уронил кайт. После прыжка, залетаешь под кайт, стропы провисли, и кайт на метров 10 выше меня по ветру. Думаешь, все пипец, а не тут то было, он как медуза дрейфует по ветру, пролетает у меня над головой в пауэрзону плавно натягивает стропы и полетел. Кролдовство. Very Happy
По ветровому диапазону, его можно настраивать, как на верхний, так и на нижний предел двумя способами, вак-лайном и миксером. Ваклайн на Hard, на миксере ряд В и С выше ряда А на 1см, и в слабый ветер кайт начинает тянуть заметно сильнее. Все преставить в другую сторону и в 5-6мс, получаешь кайт по тяге сравнимый с пилотажкой. Если не тянуть планку.

Покупкой доволен на 100%. Very Happy Подумываю еще взять в 19м делюкс. Нравиться мне слабый ветер. Wink
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Май 2010 12:32        Ответить с цитатой • • •

malden писал(а):
infopost писал(а):
мой Спид1 был лучше при очень слабом ветре - я мог держать курс, он на Спиде3 сливался.

У тебя ведь сильвер? А с3 обычный?

оба Сильверы. Я, конечно, Спид3 за нижний ветровой диапазон не ругаю. Это субъективное наблюдение, может это просто у меня получалось. Кайтами мы не менялись. Мне не очень улыбалось неосторожно испортить дорогущую игрушку Smile - мало ли что.

Кстати настроен Спид3 был на слабый ветер - перестановкой там неких узелков.
У меня узелки стоят посередине между Хард и Софт.

На фотках видно, как мы еле запустили Спид3 - я помогал его расправлять. Свой Спид1 я поднял самостоятельно, и курс держал. Но был откровенный штиль - на нас смотрели, как на придурков. Зато потом все облизывались Smile

Кстати, чикенлуп на Спид3 стоит уже нормальный современный.
И кайт, по заверению владельца, очень сложно уронить - летает сам.

Интересно, а можно ли мой Спид 1 как-то приблизить к Спид3? Хочу расширить ветровой диапазон в верхнюю сторону. Нижней границы мне хватает. Но где-то в 6-7 метров мне уже сложно справляться с ним. Вес 80 кг.
Anatoli
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 8 месяцев и 10 дней

Сообщение06 Май 2010 12:59        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Если честно, то удивляюсь, как немцы смогли создать такое чудо

http://www.youtube.com/watch?v=uygBhdNdUtk&feature=player_embedded [»]

подобный эффект тройного дэпауэра был придуман и применён ещё в 2004 на нудувных кайтах и только сейчас Армину удалось путём усложнённой подкупольной бороды как то воплотить это в фойле.

За такие грошы ещё и не такое чудо можно создать, только за эти же грошы 2 надувных покрывают в 2 раза больший диапазон

FS Speed19 3-12m/c
------------------------
14-16м надувной от 5м/c
4-6m надувной до 25м/c и больше

теперь скажи кто кроме тебя и новосибирца ещё катал на фойлах и сколько народа катало на надувных. Где чудо? Чудо только в том что FS до сих пор удаётся находить таких как новосибирец
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Май 2010 13:25        Ответить с цитатой • • •

Чудо - в инженерной мысли. Кайт у них получился хорошим. При мне там было три парафойла.

По рассказам тех же россиян, с которыми там общался - они парафойлы пользуют очень много - примерно пополам с надувастиками.

Это я все не в защиту парафойлов или флайсерферов. Все зависит от конкретных условий. В той же огромной России не всегда есть водоемы. Поэтому там народ катает в основном зимой. И берет для этого парафойлы. И т.д. И там тоже идут войны надувастиков и парафойлов.

В наших условиях Минского моря я парафойл использовать вряд ли буду. А в Египте (и мелководье и спасалка) или Кирилловке на лимане - проблем нет покатать в штиль на парафойле.

В любом случае, Спид3, в частности, дает возможность катать тогда, когда другие не могут. А такой ветер бывает часто.

А цена этого чуда мне тоже совсем не нравится Smile
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Май 2010 15:22        Ответить с цитатой • • •

infopost,
К Спид-3 не приблизиш, но расширить диапазон вверх и вниз можно путем установки миксера, как на Спид-2. Будет веселее рулиться и лучше дипауэр.
Вот тут обсуждают и пределывают. [url] http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=13179[/url] [»]
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 19:52        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
продавай все свои кайты - как раз хватит на Спид 3.
Покупай! А то в Витебске, смотри, сколько парафойлов. А в Бресте ни одного?

покупил! правда, не 3й, а speed 2 silverarrow 19m. до среды прокачусь, отпишусь!

а всё гад деанисий, он мне дал в руки планку от титана 21.5м, когда ни один надувастик не летал, я с тех пор искал, получше и подешевле.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 20:08        Ответить с цитатой • • •

malden,
Супер кайт! Будеш доволен. :super:
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 20:38        Ответить с цитатой • • •

infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 21:04        Ответить с цитатой • • •

malden писал(а):
он мне дал в руки планку от титана 21.5м, когда ни один надувастик не летал

Confused а реально тебе понравилось катать, когда другие не летают? может ничего в этом прикольного и нет? Smile
Может это только по началу круто, а потом - так себе...
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 21:12        Ответить с цитатой • • •

infopost,
Я понимаю этот вопрос так.
В предельно слабый, может и не очень прикольно, но и тошнить не будет. Very Happy
А вот в пограничный, когда обычного кайта не хватает самую малость, можно и на FS катнуть. По ветровому диапазону, я могу катать от 4,5 до 14мс, на одном кайте, без рожания ежей, что тоже не плохо.
Самый смак 6-10мс, это с моим "опытом", бывалые пишут, что смак начинаеться с 7 и до 12мс, это на FS speed 15m.
Ветер более 15мс, в принципе опасен, на любом кайте и требует особого мастерства катания. Просто трамваить на стреме, это не катание, я так тоже могу. Shocked
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 21:16        Ответить с цитатой • • •

я ж потому и писал "когда другие не летают", а ты пишешь про ощущения в нормальный ветер.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4 ... 253, 254, 255  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 3 из 255

Перейти: