Flysurfer   Flysurfer
Flysurfer

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Flysurfer

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5 ... 253, 254, 255  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг

Автор Сообщение
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 9 месяцев и 10 дней

Сообщение20 Июн 2010 21:29        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):

Confused а реально тебе понравилось катать, когда другие не летают? может ничего в этом прикольного и нет? Smile
Может это только по началу круто, а потом - так себе...

Я в ужасе. У тебя уже год как подобный кайт, а ты еще задаешь такие вопросы. Это ведь зимой было. Зато без толкотни на споте
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 4 месяца и 24 дня

Сообщение20 Июн 2010 21:31        Ответить с цитатой • • •

Я тоже про это пишу. На Нарочи надувные кайты в размере 13-16м, летают, но ехать на них могут только легкие райдеры (60-70кг). Те, кто тяжелее, стоят и ждут усиления. В это-же время Денис (95кг) на FS едет легко. Вот это и есть основная фишка FS.
Ну а совсем слабый ветер, это для легковесов и на доскодверях. Confused
Леша Kiter, катал на Титане и на моей доске в ветр 2-3мс, это показания анемометра на берегу, может выше дуло сильнее, я незнаю. Но он не просто трамваил, а еще и пыгал метра на 3. Удолвольствие получил, хотя другие кайты в тот момент действительно не летали.
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 10 месяцев и 23 дня

Сообщение20 Июн 2010 21:34        Ответить с цитатой • • •

я катаю на нем очень иногда - иначе придется кататься все дни в году. Я не могу себе такое позволить Smile

Но все равно я заметил, что в суперслабый ветер (когда другие не катают) это немного не то.

А мой надувастик закрывает с большой доской достаточно катальных дней без проблем. А парафойл классно достать, когда очень давно не было ветра, и ты по нему реально соскучился. Но пока июнь не дает особо скучать - дует и дует.
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение20 Июн 2010 21:40        Ответить с цитатой • • •

А что делать в отпуске в августе на море, когда дует слабо для надувастика? Или зимой, там совсем ветер не нужен
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 01:48        Ответить с цитатой • • •

чтобы проверить ощущения, пообщался я с вами на форуме, кинул парафойл в машину и после 19 ч был в Лапоровичах. Вообще никого - ни одного человека. Уже грусто.

Замерил ветер - 1...2,3. Отлично - как раз для эксперимента.
Поднял парафойл и типа прокатился - в слив, пока кайт сам собой не опустился на землю. Хорошо, что не в воду, иначе плыл бы до Гонолеса.

Сложил кайт, дошел до машины. Тут раздуло до... 3! Smile Опять запустился и покатил - стал искать на воде полосы усиления и на них катать.

Ощущения:
1) вроде катаю - класс! Smile
2) один. Совсем один Sad ЧТо интересного?
3) от берега не отойти - вдруг ветер совсем скиснет Sad Максимально осмеливался метров на 400.
4) в моменты усиления "мочил трюки" - зарезался на ветер Mr. Green

вывод?
да, я катал, когда никто не катает.
С таким ветром я могу катать хоть каждый день.
А надо ли? Ведь есть еще семья, друзья, баня, футбол, волейбол и т.п.
Плюс надо еще работать, чтобы иметь кайты и все остальное.
Такой вот вывод я сегодня сделал.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 02:24        Ответить с цитатой • • •

Самая большая ошибка, это лезть в воду с парафойлом при ветер 1-3мс. Тут почти гарантрованно падение кайта на воду, что проверенно на себе, а поднять кайт с воды уже не получиться. Мы упаковывали титан прямо в воде, сушили дома. Very Happy И так 2 раза. Можно лезь в воду от 2 до 4мс, т.к фокусов не бывает. Confused
Одному конечно катать не очень интересно, нужна компания, хотя бы на берегу. А если компания на воде, то можно и в безветрие получить удовольствие от каталки. Когда у нас появятся еще флаеводы, для создания той самой компании на воде, пока непонятно. Но появятся, обязательно.
Каждый день катать не нужно. Но когда выходной, ветра не очень много, баня занята, и для футбола волейбола погода не подходит, можно и потрамваить. Wink

PS.
На сегодняшний день, я не нашел ни одного минуса в кайте. Разве, что, планка калечная, смотриться, как дешевая китайская подделка. Confused Хотя почему как.? Она и есть такая. К качеству всего остального нет вопросов.
Как ни странно, сбылась "мечта идиота"! Я имею один кайт на все, приемлемые для меня, ветра. :super: От 5 до 15мс комфортного катания. Wink
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:14        Ответить с цитатой • • •

Игорь, поздравляю с непредвиденной каталкой.

Начали за здравие. Закончили за упокой. Sad парни, не грустите. Секрет каталки в одиночестве знают 1 чел на нарочи, и 1 на браславе. Да и у меня на Свитязи компания невелика. Меньше народу - это хорошо. Стропами по морде не прилетит. Кайт-отшельники. Понятно. надувастики на берегу новости без вас расскажут? Или семками хорошие люди угостят? Зато захотел катнуть, расслабиться, и не глядя на прогноз махнул на озеро. Думаете, приятно катать на переполненом споте? Правым галсом вверх, левым вниз, и на стреме, не ты, так тебя завалят.

Да, и надувастики 5-8 метров нет смысла покупать, получается. Зачем катать, когда все на берегу сидят? Скучно ведь одному.

Последний раз редактировалось: malden (21 Июн 2010 03:19), всего редактировалось 1 раз
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:24        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Самая большая ошибка, это лезть в воду с парафойлом при ветер 1-3мс. Тут почти гарантрованно падение кайта на воду, что проверенно на себе, а поднять кайт с воды уже не получиться.

при чем здесь ошибка или нет? Я намеренно провел мини-эксперимент.
Смысл: не все так безоблачно с мега-кайтом и сверхмалым ветром, как иногда кажется и утверждается.

И вопрос ведь мой был конкретный Малдену: "а реально тебе понравилось катать, когда другие не летают? " И как это ощущение будет меняться с течением времени?
Ни прибавить, ни отнять - я только об этом. Я не про другое, всем понятное.

Deanisii писал(а):
Каждый день катать не нужно. Но когда выходной, ветра не очень много, баня занята, и для футбола волейбола погода не подходит, можно и потрамваить

Ну так и я об этом - когда уже совсем нечего делать, то можно и потрамваить. Так получается?
А надо ли? Всегда есть чем заняться.

Deanisii писал(а):
Как ни странно, сбылась "мечта идиота"! Я имею один кайт на все, приемлемые для меня, ветра. :super: От 5 до 15мс комфортного катания. Wink

для этого диапазона подойдет и мой надувастик 13 м. Верхняя граница - это уже многовато для него, конечно, выдержит только порывы до 15, особо не покатаешь.

В связи с этим вопрос: при чем здесь кайт на сверхслабый ветер, когда другие кайты не летают? Это разные вопросы.

Последний раз редактировалось: infopost (21 Июн 2010 16:57), всего редактировалось 1 раз
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:27        Ответить с цитатой • • •

Да, реально понравилось, зимой по льду тянуло здорово. Что будет на воде, я не знаю, думаю буду прыгать высоко и висеть долго, в тот ветер, когда на реве сливался бы.
Вот второй вопрос, читал 3 раза. Туго соображаю. Думаю что он для каталки в ветер до 6мс.
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:35        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
Я имею один кайт на все, приемлемые для меня, ветра. :super: От 5 до 15мс комфортного катания. Wink
если будет дуть от 2 до 5 мс, возьмешь 20 боу у Леши, хоть покатаешься. Sad
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:37        Ответить с цитатой • • •

:super: ОТличная штука этот огромный Флайсерфер! Без балды. И действительно дает возможность катать в нормальный и околонормальный (не не сверхслабый) ветер с провалами, когда другим не комфортно, отчего и сидят на берегу.

Все остальное - это с натяжкой.

надо понимать, что его рекордные возможности - они для рекордов, но никак не для нашей повседневности с ее возможными засадами (ветер был сверхмалый, а потом пропал совсем; случайно упал парафойл на воду и хрен подымешь; грустно одному на всем Минском море и т.д.).
infopost
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 03:58        Ответить с цитатой • • •

malden писал(а):
А что делать в отпуске в августе на море, когда дует слабо для надувастика? Или зимой, там совсем ветер не нужен

Я вот для зимы и задумал парафойлы. Катают вообще без ветра.
Да, для далекого моря, когда нефиг делать, полностью согласен - когда вокруг куча кайтеров на берегу и т.п.

Последний раз редактировалось: infopost (21 Июн 2010 16:59), всего редактировалось 1 раз
malden
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 13:03        Ответить с цитатой • • •

почему этот райдер не грустит? может настроение просто хорошее?
или туса надувастиков, лежащих на берегу душу греет?
я бы тоже так катнул.

light breeze every day
Flysurfer speed 2 19m Silver Arrow wind 6-8 knts
spot : ag.Nikolaos (GR)
August/2009
rider: Tahosh-HRKR
camera: Pepa
www.kiteboarding.cz [»]
Тимофей
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 6 дней

Сообщение21 Июн 2010 13:58        Ответить с цитатой • • •

А я бы так катнул, если б мог Very Happy
http://vimeo.com/12469965 [»]
Это кстати Себ Бубман, и чтец и жнец и на дуде игрец, в смылсе фристалер, рейсер и сноукайтер (лыжи!!!).
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 14:29        Ответить с цитатой • • •

Тимофей,
Даааааааа, действительно красиво. Smile
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 15:14        Ответить с цитатой • • •

infopost писал(а):
Deanisii писал(а):

для этого диапазона подойдет и мой надувастик 13 м..........

Мне не подойдет. Все дело в весе. Думаю нижняя граница будет гдето от 7мс или чуть больше, верхняя согласен, около 15мс.

infopost писал(а):

В связи с этим вопрос: при чем здесь кайт на сверхслабый ветер, когда другие кайты не летают? Это разные вопросы.

С кайтом все просто. Для легких райдеров , это на сверхслабый ветер, для тяжелых, на нормальный, ну или чуть меньше чем нормальный ветер. Confused
Тимофей
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 15:29        Ответить с цитатой • • •

Deanisii писал(а):
infopost писал(а):
Deanisii писал(а):

для этого диапазона подойдет и мой надувастик 13 м..........

Мне не подойдет. Все дело в весе. Думаю нижняя граница будет гдето от 7мс или чуть больше, верхняя согласен, около 15мс.

infopost писал(а):

С кайтом все просто. Для легких райдеров , это на сверхслабый ветер, для тяжелых, на нормальный, ну или чуть меньше чем нормальный ветер. Confused

Парни вы реально жжете Very Happy, хочу посмотреть на кого-нибудь из вас в реальные 15 м/с (не 9м/с с порывами до 15м/с) хоть на 13-ом октане хоть на 15м2 спиде -- гидрокостюм не одевайте и лечебная клизма обеспечена. Не далее чем 13-го июня на Нарочи было реальные 15 м/с и периодически меня нормально дозило на 9-ке я был к тому же в жестких крепах, чуть позднее немного попрыгал на 6м2 и мало не было я вешу 80кг, кайт 11м2 я бы и поднимать не рискнул.
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 15:41        Ответить с цитатой • • •

Тимофей,
Я был в тот день на Нарочи. Ветер был действительно сильный. по анемометру на берегу дуло 14-18, ты катал. Мне было стремно даже смотреть. Shocked
Про 15мс, это мксимум для меня, тоесть это ветер усилений. В длительные усиления до 14мс, я катал, на стреме или нет, я не понял. Кайт держал высоко, ездил медленно. По моему все было нормально, может это по моему, но мне страшно не было.

PS Был закрыт центральный клапан, для снижения тяги.
Тимофей
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 16:08        Ответить с цитатой • • •

С каких пор катние плугом с кайтом около зенита называется комфортным? Комфорт конечно штука субъективная, но когда стремно разогнаться депауэр затянут по самое и кайт держишь около самой воды чтобы не лифтануло или около зенита, когда прыгнуть с переводом не можешь - срывает с канта -- это уже выживание.
Для меня лично комфортная каталка заканчивается тогда когда я не могу сняться с крюка, а выживание когда не могу прыгнуть с заводом.

А вообще буду благодарен если дашь при случае затестить спид3, естественно не в 15 м/с Very Happy
Deanisii
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение21 Июн 2010 16:26        Ответить с цитатой • • •

Тимофей,
Дам без вопросов.
Кайт я держал около зенита, так как не мог ехать на большой скорости, зарывался в волну и падал. На последней каталке в эту субботу, я научился контролировать доску в волнах и на скорости, как следствие, катал на полных ходах при ветре до 12мс. И из воды меня было не вытянуть. Very Happy Прыгать было легко, но очень стремно, боялся за не контролируемый вынос в высоту. Embarassed
Но если прыгал не высоко, то уже и приземлял, что тоже не плохо. Smile
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Виндсерфинг, Кайтинг, Вэйкборд, Водные лыжи -> Виндсерфинг, Кайтинг, Серфинг Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5 ... 253, 254, 255  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 4 из 255

Перейти: