Обучение полетам в начале 2007 года?   Обучение полетам в начале 2007 года?
Обучение полетам в начале 2007 года?

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Обучение полетам в начале 2007 года?

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парапланы, Парамоторы, Дельтапланы -> Парапланы, Парамоторы

Автор Сообщение
Ingvar
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 5 месяцев и 12 дней

Сообщение04 Дек 2006 17:54    Обучение полетам в начале 2007 года?    Ответить с цитатой • • •

Добрый день пилоты.
Планирую отпуск на следующий 2007 год, чтобы попробовать обучиться полетам у кого-нибудь из ваших инструкторов.
В какой месяц с января по май обычно набираются ученики и наиболее подходящая погода для обучения?
Понимаю, что загадывать на такой срок никто не может, но хотя бы приблизительно, исходя из предыдущих лет?
Saber
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 6 дней

Сообщение04 Дек 2006 18:20        Ответить с цитатой • • •

Учитывая что тебе все равно для обучеиня нужно выезжать из родного города, то лучше планировать отпуск к традиционному выезду в Одаив на майские праздники.
Дело в том, что погода в родной краине с января по начало мая крайне неустойчивая и капризная. "Форточки" подходящие для занятий бывают редко и прогнозированию не подлежат. Плюс есть некоторые проблемаы с разнообразием мест пригодных для занятий. Просто их мало и диапазон подходящих для ветров в них очень узкий.
А вот в Одаиве ... Даже если с погодой не повезет (хотя такого практически не было), то хоть можно будет приятно отдохнуть. Это все таки лучше чем убить такое же время в Минске.
Связывайся со Светой - 656-47-96 и уже можешь договариваться.
Ingvar
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Дек 2006 18:25        Ответить с цитатой • • •

Спасибо!
prz

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 10 месяцев и 13 дней

Сообщение04 Дек 2006 18:46        Ответить с цитатой • • •

Учиться нужно ехать на Клементьева,моё мнение!
Saber

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 6 дней

Сообщение04 Дек 2006 19:43        Ответить с цитатой • • •

А можно и к полякам махнуть. Или в Болгарию или в Словакию, Турцию ... Короче, все зависит от размера мешочка притороченного к поясу.
Вот только погоду не какими деньгами не купишь. А по сему можно на Климухе просидеть с точно таким же успехом как и в любом другом месте. Особенно по весне как раз именно на майские. Проверено на собственной шкуре в 2000 году. А в то же время в Одаях был самый улетный выезд за все года до и после указанной даты.
prz

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Дек 2006 21:06        Ответить с цитатой • • •

Размер мешочка тут ни при чём.И Одаив и Крым - это Украина,только не представляю себе начало учёбы в Одаиве,отсидит на склоне всю поездку-это 100%.А уж какая погода там была в прошлом году,я,думаю,никто не забыл.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 9 месяцев и 27 дней

Сообщение04 Дек 2006 21:21        Ответить с цитатой • • •

prz, учиться на Климухе с нуля не посоветую никому. Туда надо ехать со своим крылом и уже умеючи что-то. И надолго. С Одаива начинать тоже тоскливо. Идеальный вариант - отбегать своё (самое начало обучения) на наших горках, а летать ехать уже "туда". Не важно куда, главное чтоб инструктор был.
А погода была под конец поездки охрененная! Была и в начале, да тока у некоторых вроде меня жопыта маловато было чтобы в нее лезть.

все вышесказанное - мое личное мнение, проверенное на собственной шкуре.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 13 дней

Сообщение04 Дек 2006 21:43        Ответить с цитатой • • •

На Климуху действительно лучше ехать хотя бы с минимальным опытом, хотя бы потому, что времени чертовски будет жаль на пробежки ( а несколько дней на это новичку потратить прийдется).
И крыло лучше иметь свое, тогда поездка обойдется в смешные деньги. Мне это стало в 2004 годе меньше чем в 200 у.е. за неделю (с проживанием на аэродроме, питанием и выпиванием, услугами инструктора по обучению, доставке в город и на старт) + ж/д билет

... вспомнил, аж сердце защемило: все есть, а вот ВРЕМЕНИ НЕТ ! ну не хватает двух недель отпуска на все! все равно выберусь как-нибудь снова :beer:
prz

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Дек 2006 22:07        Ответить с цитатой • • •

Если человек не умеет ни чего,то лучше ехать на Климуху чем в Одаив. Наблюдал за инструкторами на Климухе,нормально учат,да и на северном склоне можно подлётывать с любой высоты,в Одаиве таких перспектив ещё меньше!Конечно лучше начальное обучение получить у нас,но если нет возможности то нужно ехать!
Ingvar
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Дек 2006 23:12        Ответить с цитатой • • •

Насчет своего крыла - пока его нет.
Хочу сначала попробовать - что это вообще такое, потяну или нет.
За форумом слежу уже 2 или 3 года - не помню. Раньше было огромное желание - не было финансовой возможности.
Счас возможность появилась, но после того как начитался Френкеля "Введение в параглайдинг" и др. - возникли сомнения, что потяну - сложно все это как-то - стропы, нервюры, кромки, термики, динамики и т.д Sad
Тем более - в окресностях Орши проблематично будет найти место нормального старта. Насколько я понял, для того чтобы летать - надо именно летать и как можно чаще. А в Прилепы из Орши каждую неделю не наездишься. Получится - вроде как научишься, потратишь средства на недешевую вещь (крыло) и будешь потом раз в год летать.

Отпуск приходится делить на две части - 2+2 недели. Не знаю, посмотрим, если к следующей весне желание не пропадет - мож чего и надумаю.
Сэнкс всем за ответы :beer:
Saber

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 6 дней

Сообщение05 Дек 2006 16:50        Ответить с цитатой • • •

prz писал(а):
... не представляю себе начало учёбы в Одаиве,отсидит на склоне всю поездку-это 100%.А уж какая погода там была в прошлом году,я,думаю,никто не забыл.

Я тебе в личку написал. Почитай.
prz

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение05 Дек 2006 17:21        Ответить с цитатой • • •

Ответил!
!Alex!
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 30 дней

Сообщение17 Дек 2006 18:24        Ответить с цитатой • • •

На Клементьева проще найти хорошего инструктора ,значительно лучше природные условия, практически под любой ветер можно найти (покажут) склон в радиусе 10 км., а в Карпатах этой весной пришлось довольно много поездить прежде чем люди полетали, и новичкам, таким как я, там делать было нечего.
Shadow Jack
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 9 месяцев и 27 дней

Сообщение17 Дек 2006 20:08        Ответить с цитатой • • •

в любом случае надо ехать или со своим инструктором(т.е. присоединяться к поездке, в которую едет команда), или ехать к конкретному инструктору, которого знаешь и с которым предварительно договорился.
В любом случае, если уж приперло начинать учиться на Украине, то лучше ехать на Климуху. Мое мнение.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 25 дней

Сообщение24 Дек 2006 02:04        Ответить с цитатой • • •

Shadow Jack - ПРАВ. Считаю что если нет инструктора в своем городе, то надо ехать на Клементьева. В Одаиве негде тренировать старт, на некоторых склонах зона приземления не видна со старта и там инструктор вряд ли вовремя сможет дать совет. Если давно следишь за форумом - значит пробрало, значит надо пробовать. Я бы посоветовал начать обучение все-таки на Клементьева где то с конца июня, начала июля. В это время курортный сезон не в разгаре, и местные инструктора смогут уделить тебе максимум времени. Есть еще достаточно много Московских, Киевских и Питерских школ довольно высокого уровня со своими традициями. Так что все в твоих руках. Учиться в Белоруссии сложно, и придется потратить несколько лет что бы наработать опыт полученый в крыму за несколько недель. Однако со своим парапланом и имея опыт и лебедку, ты сможешь летать в Белоруссии не меньше чем в горах причем в гораздо более мягких условиях.
Слушай а ты не хочешь попробовать КАЙТ ?!
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 1

Перейти: