Сожрали, укусили, потеряли.   Сожрали, укусили, потеряли.
Сожрали, укусили, потеряли.

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Сожрали, укусили, потеряли.

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Дайвинг, Плавание, Водный спорт

Автор Сообщение
black jack
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет и 20 дней

Сообщение08 Янв 2007 00:28    Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

В этом материале специально назвваны нестандартные ключевые слова, чтог бы посмотреть сколько неслучайных а адрессных паосещений у этого сайта.

МИД России обнародовал имена одного погибшего и двух пропавших в Египте российских дайверов. "По полученной консульским отделом посольства России в Египте предварительной информации, 6 января пропали российские дайверы: Елена Сундукова, 1981 года рождения и Дмитрий Капитонов, 1979 года рождения", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

По данным министерства, группа российских туристов прибыла 2 января в гостиницу Beach Safari в районе Марса Аллам, (800 км от Каира или 300 км от Хургады), чтобы заняться подводным плаванием. В субботу, 6 января, примерно в восемь утра трое россиян отправились в район острова Efl-Stone, чтобы совершить погружение.

НА ЭТУ ТЕМУ

За россиянами в Хургаду вылетят самолеты
Украинская певица пропала в Египте
В Египте россиянин упал в шахту лифта

Около 22.00 6 января на берегу был обнаружен Владислав Лукьянченко, 1981 года рождения, который находился в шоковом состоянии. По его словам, в этом районе внезапно появились акулы, и дайверы решили срочно покинуть место погружения. Сам он сумел выбраться, однако о судьбе других он ничего определенного сказать не смог.

"Консульский отдел оперативно связался с местными властями с целью организации поиска пропавших без вести дайверов, однако резко ухудшившиеся погодные условия осложняют работу. Необходимое содействие оказывает почетный консул РФ в АРЕ Али Абузейд", - говорится в сообщении.

Одновременно получена информация о гибели еще одного российского дайвера - Борисова Алексея Викторовича, 1978 года рождения. Он приехал в город Дахаб 31 декабря 2006 года, передает РИА "Новости". "Поскольку он не имел страховки, все вопросы отправки тела на родину консульский отдел будет обговаривать с его родственниками", - отмечается в сообщении МИД России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Рождество убили священника
В Красном море ищут россиян
Шварценеггер дал клятву с поцелуем

Напомним, что трое россиян, голландец и египетский инструктор пропали во время погружения в районе Шааб Маргания в 25 километрах к востоку от курорта Марса Алям.

К месту погружения их доставило небольшое туристическое судно, принадлежащее Дайвинг-центру "Битч Сафари". Из-за плохих погодных условий на Красном море, высоких волн туристы отдалились от судна. Для поиска пропавших дайверов в небо был поднят самолет. На море поиски ведут пять туристических кораблей.

Губернатор провинции Красное море Бакр ар-Рашиди лично контролирует операцию по поиску пропавших туристов. "Тут нельзя ошибиться, мы проверяем всю информацию. Двое россиян пока считаются пропавшими без вести. Подтверждения об их смерти нет", - сказал консул РФ в Каире Башир Мальсагов. Он отметил, что поиски осложняются плохой погодой. "Египтяне делают все возможное, но там фактически идет настоящий шторм, погода очень плохая", - сказал дипломат.
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 15 дней

Сообщение09 Янв 2007 00:24        Ответить с цитатой • • •

black jack, могу сказать, что ключевые слова работают
посмотрел статистику переходов на сайт, несмотря на то, что тема молодая, по ключевым словам уже находят эту тему.. на пример по именам дайверов...
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 19 дней

Сообщение15 Янв 2007 00:35        Ответить с цитатой • • •

[[[censored]]].... Evil or Very Mad
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет и 20 дней

Сообщение15 Янв 2007 22:57    Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

В прочем, полностью подтваердились мои предположения, как теряют большинство дайверов.
У всех один и тот же сценарий. Никакие акулы никого конечно же не ели. Просто публика продолжает нырять без элементарных средств подачи сигналов. Никто и никогда не учит как пользоваться буями.
Рекомендовано нырять минимум с двумя буями-декостопами.
Первый с веревкой. Ну выстрелило вас рифа- отровался от стены- поднял буй и висишь на веревке- проходишь декомпрессию.
Улетел через пять минут, потерячл риф- поднимай буй!
Нет такой системы- поднял просто буй, надутый на поверхности.
Лучше нейлоновый. Полихлорвинил рвется иили постоянно нужно поддувать. Ракетниц, как я всем выдавал на Сейшеллах никто вам в самолет не даст провезти.
Сирены покупайте только американские DiveAlert. Все остальное не работает.
Этих пацанов потеряли по обычному сценарию. При волне даже с амплитудой в метр ни с корабля, ни тем более с того зодиака уже нисчего невидно. Плыти куда либо практически бесполезно.
Куда несет, туда и плывешь. Меня и мою группу на Сейшеллах спас только DiveAlert. Начали искать по свисту, а потом только разглядели
десяток буев. У нас на Мальдивах рекорд 3 дня- японцы отпраздновади "медовый месяц".
В моих группах все обучаются "буению" перед поездкой. В бади группе каждая имеет минимум один "парашют". У меня, как у инструктора их три: деко, нейлон с клапаном и запасной товарищу.
На ночь 1фонарь+2спеар, или стробо.
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 15 дней

Сообщение16 Янв 2007 12:41        Ответить с цитатой • • •

В новостях сегодня сказали, что очередной раз погиб дайвер из Москвы Александр Никитан. Погиб из-за слишком быстрого всплытия, не знаю как это правильно называется...
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 10 месяцев и 2 дня

Сообщение16 Янв 2007 14:00        Ответить с цитатой • • •

цитата:
Возле курорта Шарм-эль-Шейх на Красном море произошел несчастный случай. После очередного погружения на глубину более 100 метров москвич Александр Никитан не смог подняться на поверхность, – передает «Newsinfo.ru».

Причиной смерти специалисты называют декомпрессионную болезнь, которая возникла из-за несоблюдения режима всплытия, – сообщает «НТВ».

Россиянин прибыл на отдых в Шарм-эль-Шейх 6 января 2007 года с женой и дочерью. Посольство России оказывает необходимую помощь по доставке тела погибшего на родину.

Это уже четвертый российский дайвер, погибший в Египте с начала года.

Эксперт клуба «УралПолит.Ru» напоминает, что до сих пор продолжаются поиски в Красном море еще двух наших соотечественников, пропавших у берегов города Мерса-Алям более недели назад после нападения акул.
black jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет и 20 дней

Сообщение22 Янв 2007 01:30    Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

Когда я размещал информацию, скаченную из интернета просто нагло скопировав и разместив на сайте www.Extreme.by, [»] даже не задумывался что эта история какое-то отношение имеет и ко мне, а среди утонувших мои знакомые. Только недавно, вместе в Профилактории ФСБ в Подмосковье, вместе с пропавшей девушкой и двадцатью другими инструкторами PADI вместе проходили инструкторский семенар.
Вместе учились, грызли науку как лучше обучать дайверов. Все собравшиеся были опытнейшие PADI инструктора с огромным опытом работы по всему миру.
Сегодня в 21:00 включаю телик, смотрю на фотографию пропавших в Египте и вижу
… инструктора PADI Сундукову. Фамилию запомнил, а имя нет. Потом Кирил «Гисборн» выступал.
Во поплавали. Тонут опытнейшие из опытных. Я помню разговоры, что она собиралась скоро в Египет на сафари на Юг. На семенаре читала толстенные книжки … на английском языке. Девченок в нашей группе было всего четыре.
К сожалению, нас инструкторов никто толком не учит школе выживания в подобных условиях. Меня, после курсов Юры Бельского в 2002 году «драли «как кота» на Мальдивах пол-года. Отрабатывали ситуации тира- «корабль тонет», «пожар на борту», «потерян дайвер» и подобные тренинги. И дайверов реально пропавших искали. Нашли через …10 дасов. И с горящей «дони» соседнего центра народ эвакуировал. И тонущих японцев спасали. В другой, уже Сейшельской компании, где учили водить дайверские суда, девять месяцев обучали методикам поиска унесенных течениями групп. Пару раз самого чудом нашли. Помогли запасные буи и мальдивская наука, хотя течение сдуло в океан так, что уже не было видно земли. А кого этому и где учат еще вообще?
Да нигде. Я очень хорошо представляю состояние этой группы дайверов, когда жуткая неконтролируемая паника возникает уже через 15 минут и несет в открытый океан.
Даже у моего первого учителя, кторому я бессконечно доверял как самому , владельца Египетского дайвинг-центра , и как я считаю , одного из лучших на всем Красном море дайвгида, два года назад, в Апреле 2005, так же пропали трое. Двое из которых- инструктора. Имен я не называю. Не дай бог таких неприятностей. Да и наши белорусы
как-то прославились. Только столько шума никто не поднимал. Так, подымили в интернете на этом сайте и забыли. Я выражаю соболезнование своей коллеге и тем исчезнувшим дайверам, которых я не знал. Красивая, но ужасная смерть на свроей любимой работе. Наверняка любимой.

Олег Карцев

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет и 20 дней

Сообщение31 Янв 2007 16:39    Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

В конце января во время заниятия подводной охотой на белорусском карьере погиб хороший парень, лидер белорусского дайвинг-центра
"Парралельный мир" Дима Ковальчук, популяризотор дайвинга и подводной охоты. Выражаю соболезнования своим коллегам и родственникам. Еще одна нелепая, случайная "красивая" смерть во время занятия любимым делом, которой должно было не случиться, но это произошло. Ищут.
Black Jack

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 9 дней

Сообщение02 Фев 2007 17:18        Ответить с цитатой • • •

Диму знал с 1991 года. Выражаю соболезнования.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 7 дней

Сообщение06 Фев 2007 03:48        Ответить с цитатой • • •

Всем, кто кроме соболезнований может оказать реальную помощь просьба отзвониться по тел 6325526. В среду и четверг планируется выезд на место для продолжения поисковых работ подо льдом.
Нужны:
водолазы и дайверы имеющие опыт подледных спусков.
лица имеющие многоместный транспорт.
веревки длинна не менее 50 м, толщ. от 10мм и более.
гири спортивные от 16 кг.
[/b]
Андрей
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 15 дней

Сообщение13 Мар 2007 19:32    Re: Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

black jack писал(а):
В конце января во время заниятия подводной охотой на белорусском карьере погиб хороший парень, лидер белорусского дайвинг-центра
"Парралельный мир" Дима Ковальчук, популяризотор дайвинга и подводной охоты. Выражаю соболезнования своим коллегам и родственникам. Еще одна нелепая, случайная "красивая" смерть во время занятия любимым делом, которой должно было не случиться, но это произошло. Ищут.
Black Jack

В Березинском районе найдено тело утонувшего в январе дайвера. По заключению экспертов, 35-летний руководитель Минского дайвинг-клуба Дмитрий Ковальчук погиб от недостатка кислорода. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник водолазно-спасательной службы Минского областного совета Белорусского республиканского общество спасания на водах (ОСВОД) Геннадий Долидович.

Он рассказал, что во время подводной охоты на заполненном водой карьере, так называемой зимовальной яме, опытный аквалангист попал в песчаный туннель под затопленной баржей, откуда не смог выбраться. Тело Дмитрия Ковальчука удалось обнаружить в минувшее воскресенье группе прибывших в частном порядке российских спасателей. С помощью специального компьютеризированного санара они смогли обследовать труднодоступные участки глубокого и к тому же захламленного различной техникой карьера.

Специалист напомнил, что поиски погибшего велись в январе-феврале маневренно-поисковой группой Минского областного совета ОСВОД, специальным отрядом МЧС, водолазами Борисовской спасательной станции и столичными дайверами. Однако тогда операция завершилась безрезультатно.

С начала 2007 года на водоемах Минской области погибли уже 14 человек. Большинство из них собирались порыбачить, информировал Геннадий Долидович.
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 7 дней

Сообщение14 Мар 2007 12:23        Ответить с цитатой • • •

То Strenger
Вам, как админу этого форума, прежде чем повторять новости из "сарафанного радио", советую более внимательно относится к инфе которую вы копируете, или хотя бы вдумчиво читать то, что копируете.
Вы "содрали" полный БРЕД!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 7 месяцев и 27 дней

Сообщение14 Мар 2007 13:01        Ответить с цитатой • • •

Sea_pegas, так напишите, как все было на самом деле...
дабы не возникало недоразумений...
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 15 дней

Сообщение14 Мар 2007 14:20        Ответить с цитатой • • •

Sea_pegas, внимательно - это как? если вы Sea_pegas не разъясните, угадать я не смогу правда это или нет...
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 7 дней

Сообщение14 Мар 2007 15:24        Ответить с цитатой • • •

Гадать не надо, гадают цыганки, а Вам как админу необходимо пользоваться первоисточниками, так как то, что пишите вы, обычные пользователи воспринимают за достоверную инфу. Впрочем, не вы первый, и не в единственном числе, к сожалению, просто иногда поражает, на сколько бездумно, средства массовой информации копируют друг у друга «некорректную» - (мягко сказано) информацию, как пример, данный печальный случай, с первых публикаций в газетах и сообщений в интернете, освещается не достоверно (этот форум тому не исключение). А поскольку этот форум имеет некоторое отношение к дайвингу, то хотя бы из уважения к тем, кто там нырял и не только…… не знаете - МОЛЧИТЕ, а коль захотелось написать, так надо было бы хотя бы просто приехать и посмотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ, уж, в крайнем случае, найти в Минске реальных, а не виртуальных участников, а их уверяю вас было не так уж мало.

Вот ссылка на ветку реальных участников событий, возможно она прояснит не которые вопросы.
http://divers.by/forum/viewtopic.php?t=3793&postdays=0&postorder=asc&start=0 [»]
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет 1 месяц и 15 дней

Сообщение14 Мар 2007 17:23        Ответить с цитатой • • •

Sea_pegas, если бы новостные ресурсы публиковали новости или размещали информацию только после того, как поговорим с участниками описанными в информации событий, то вообще не было бы новостные и информационных сайтов.

вместо того, чтобы писать как плохо поступает админ, что размещает новость по данным достаточно авторитетного источника, рассказали бы все как было, а не отправляли общаться на другие сайты иил еще куда-то.
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 3 месяца и 3 дня

Сообщение25 Мар 2007 01:22    Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

Кто не мажорил и не прикидывался профессионалом по поиску, те и не ездил. А кто их изображал или стоял рядом , мог бы и действительно подробно описать, как наши настоящие русские парни вашего Диму нашли на раз-два. Мы за вашими форумами (особенно за divers.by, где не каждый желающий сможет ткнуть свою инфу) следим и знаем что мало выглядеть просто умником. Гири там какие-то.
Почитайте книжку эдванс. Там за вас уже все придумали. Сайт stranger демократичнее и интересней. Admin, видно что admin следящие за своим разносторонним хозяйством и делают работу легендарного Юхновца, нарисовавшего хороший сайтец и везде успевавшего. Учли бы стремление работать этих пацанов и спасибо им поблагодарили. А так вы их только обидели.
Илья Shocked

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 9 месяцев и 14 дней

Сообщение26 Мар 2007 13:18    Re: Сожрали, укусили, потеряли.    Ответить с цитатой • • •

trasher писал(а):
А кто их изображал или стоял рядом , мог бы и действительно подробно описать, как наши настоящие русские парни вашего Диму нашли на раз-два.

Искреннее спасибо - NEPTUNE XXI CENTURY RESEARCH EXPEDITION и лично Александру Световидову.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Дайвинг, Плавание, Водный спорт Часовой пояс: GMT + 6
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 1

Перейти: