Какое автомобильное мероприятие вы бы хотели увидеть?   Какое автомобильное мероприятие вы бы хотели увидеть?
Какое автомобильное мероприятие вы бы хотели увидеть?

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

стр. 1, 2  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Автомобили

Ралли
43%
 43%  [ 7 ]
Шоссейно-кольцевые гонки
18%
 18%  [ 3 ]
Автомобильную игру
18%
 18%  [ 3 ]
Драг-заезды
6%
 6%  [ 1 ]
Другое(оставляем комментарий)
12%
 12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Erick
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 8 месяцев и 30 дней

Сообщение31 Июл 2005 01:27    Какое автомобильное мероприятие вы бы хотели увидеть?    Ответить с цитатой • • •

Вообщем, посмотрел, что с мото мероприятиями у extreme.by всё впорядке, это и ШКГ и аквабайки, а вот с автомероприятиями что-то туговато. Думаю надо менять положение, и пока не закрылся летний сезон, что-нибудь да и устроить. Август у меня более-менее свободен, так что могу заняться организацией. Вопрос что организрганизовывать? Банальные ШКГ? Думаю этим никого не удивишь, подобные мероприятия регулярно устраивают БАФ и другие организации. Посему хочу вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение.

Мне лично понравилась идея Казака, которую он высказал в теме про драг-заезды на мотоциклах. Можно это перенести и на авто. Т.е. гонки в которых главную роль играет не мощьность двигателя, а азарт гоньщика.
Суть состоит в следующем. Возмём примеру авто с объёмом двигателя 3 литра и 1.3. Каждый предварительно делает по 3 пробных заезда на время, допустим с такими результатами: авто с объёмот 3 литра - 15.2, 14.7, 15.0, а авто с объёмом 1.3 литра - 20.0,19.9,20.7. Далее идут торги: владелец 3-х литрового авто говорит, что проедет за 14.5, а владелец авто с объёмом 1.3 говорит, что проедет за 19.5. Разница между заявлеными временам 5 сек. Итак начинается заезд, первым стартует авто 1.3, едет, едет, едет, ровно через 5 сек стартует авто 3.0 и вот тут начинается борьба. Суть в том, что если ты проедешь быстрее того времени, которое заявил - дисквалификация.
ИМХО интереснее, чем всякие стритрэсинги, тем более, что могут участвовать автомобили с разными объёмами. Ведь как приятно владельцу ЗАЗ хвастаться своим знакомым, что он сделал BMW M5. Very Happy

Как вам такое? Предлагайте свои варианты.

Убедительная просьба, голосуйте!

Последний раз редактировалось: Erick (07 Окт 2005 04:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Авг 2005 11:44        Ответить с цитатой • • •

Что, никому не интересно Confused

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 17 дней

Сообщение02 Авг 2005 13:42        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
Ведь как приятно владельцу ЗАЗ хвастаться своим знакомым, что он сделал BMW M5. Very Happy

Точно... вот будет где, доделаем ЗАЗ и участвовать! Smile А пока придецца смотреть на других...
Andriyan
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет и 15 дней

Сообщение03 Авг 2005 02:43        Ответить с цитатой • • •

Есть достаточно много мероприятий в которых команда extreme.by принимала участие( closed racing, схватка, ночной десант, стрит рэйсинг) на машинах. Эти соревнования немного набили аскомину своей похожей повторяемостью. Помимо всего прочего существует раллийная команда Subaru extreme.by, которая самостоятельно проводит и участвует в раллийных гонках на достаточно высоком уровне. Думаю, немассовость авторазвлечений связана с высокой стоимостью обслуживания техники и подобных мероприятий.
По повду предложенного проекта: ИМНО, меня не заинтересовало, т.к. предлагается больше позиционная борьба, а не скоростная. И здесь ценен точный расчет скорости движения. а не умение управлять автомобилем или его характеристики. А для того, чтобы тренироваться в рассчетливости не нужен автомобиль. Smile
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Авг 2005 19:41        Ответить с цитатой • • •

Цитата:

Есть достаточно много мероприятий в которых команда extreme.by принимала участие( closed racing, схватка, ночной десант, стрит рэйсинг) на машинах. Эти соревнования немного набили аскомину своей похожей повторяемостью.

Вот именно поэтому я и создал данную тему.
Цитата:

Помимо всего прочего существует раллийная команда Subaru extreme.by, которая самостоятельно проводит и участвует в раллийных гонках на достаточно высоком уровне.

Эти соревнования не могут стать массовыми, т.к. нужно специально подготавливать авто, что стоит не малых денег.
Цитата:

По повду предложенного проекта: ИМНО, меня не заинтересовало, т.к. предлагается больше позиционная борьба, а не скоростная. И здесь ценен точный расчет скорости движения. а не умение управлять автомобилем или его характеристики.

Когда основную роль играет характеристика авто, как в стритресинге, то тоже не интересно. Надо придумать соревнования, где основную роль играет человеческий фактор(умение управлять автомобилем, умение думать и предугадывать события, и т.д.).

Ладно, буду думать ещё. Жду ваших предложений.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 7 месяцев и 23 дня

Сообщение03 Авг 2005 20:34        Ответить с цитатой • • •

Erick, ClosedRacing и Stalker - игры, в которых надо много думать
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Авг 2005 20:46        Ответить с цитатой • • •

Torkvi, Я знаю, но хочется другого, чего-нибудь необычного. И не обязательно где нужно много думать. Главное, чтобы была очень интересная, и всем нравилась. Может кто знает где в инете можно почитать о разных видах авто соремнований или игр?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Авг 2005 22:54        Ответить с цитатой • • •

Ещё как вариант, игра в угонщиков и полицейских.
Суть примерно в следующем.
Учасники регистрируются через инет(по телефону). Затем организаторы случайным образом выбирают кто будет полицейским, а кто угонщиком, и сообщают участникам.
К примеру, есть угоньщик и два полицейских. К назначенному времени полицейские должны находиться в готовности в любой части Минска(хоть у себя в гараже Smile ). Перед началом погони организаторы на тайном совещании определяют начальную и конечную точку движения угоньщика. Затем организатор-судья садиться в машину к угоньщику и они следуют в начальную точку. Как только они приехали в начальныю точку организаторы обявляют всем полицейским о начальной и конечной точки движения угоньщика, марку,цвет и гос номер машины угоньщика. И начинается погоня. Всё дело в том, что угоньщик зная начальную и конечную точку, маршрут выбирает сам. Полицейские должны угадать маршрут угоньщика, найти его и "остановить". Под словом "остановить" подразумевается, что полицейский должен обагнать угоньщика, перестроится на его полосу движения и включить аварийные световой сигнал. Как только полицейский это сделал, организатор-судья, сидящий в автомобиле угоньщика, регистирует победу этого полицейского и сообщает в главный штаб организаторов, что погоня закончилась и победил такой-то полицейский. А организаторы сообщают об этом другим участникам. Если угоньщик успел доехать до конечной точки, то победа присуждается ему.
Можно конечно ещё устроить проверку выполнения ПДД учасниками, для этого нужно посадить организаторов-судей в авто полицейских и они будут регистрировать нарушения. К примеру 3 нарушения - дисквалификация.
Ну как?
Вот примерно такой сценарай игры пришёл мне в голову. Надеюсь понятно? Если есть вопросы - задавайте.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 9 месяцев и 23 дня

Сообщение04 Авг 2005 01:01        Ответить с цитатой • • •

драг - тупо. все зависит на 90 процентов от мощности машины.
ездой вокруг столбиков уже никого не удивишь.
7-я категория от Racing.BY - единственное, что в последнее время боль-мень интересно.
no brain-no pain
а зачем останавливаться? (с)
Andriyan
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет и 15 дней

Сообщение04 Авг 2005 02:59        Ответить с цитатой • • •

А как вам вариант поэкстримальнее: заявляем об угоне машины и о возможной точке, в которую прибудет похититель, прыгаем в машину и понеслась, а в конце игры - полная попа огурцов! Laughing
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Авг 2005 03:27        Ответить с цитатой • • •

Цитата:

7-я категория от Racing.BY - единственное, что в последнее время боль-мень интересно.

Слышал, но не участвовал.
Цитата:

А как вам вариант поэкстримальнее: заявляем об угоне машины и о возможной точке, в которую прибудет похититель, прыгаем в машину и понеслась, а в конце игры - полная попа огурцов!

Andriyan, Если ты участвовать будешь, то организуем. Wink Любой каприз за ваши деньги. Smile

Так как вам тама с угоньщиками и полицейскими?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет и 4 дня

Сообщение04 Авг 2005 13:49        Ответить с цитатой • • •

в варианте с угонщиками и полицейским будут нарушения ПДД, а в конце, при перехвате вообще начнется очень опасная и экстримальная езда чтобы не дать себя обогнать. И это будет очень опасный момент. Надо быть к этому готовыми. А так идея интересная

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Авг 2005 14:45        Ответить с цитатой • • •

Цитата:

а в конце, при перехвате вообще начнется очень опасная и экстримальная езда чтобы не дать себя обогнать

Carlsson, Чтобы этого не было, угоньщик не должен знать на каких авто едут полицейские.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 3 месяца и 14 дней

Сообщение04 Авг 2005 16:11        Ответить с цитатой • • •

po-moemu, dlia ugonjika ne slishkom interesno
Клёпа
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 2 месяца и 16 дней

Сообщение05 Авг 2005 03:58        Ответить с цитатой • • •

по поводу угонщика согласен с Лолой.
А вообще мне идея нравиться...
Катаешься по городу, не нарушаешь правила Shocked ...
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение05 Авг 2005 11:59        Ответить с цитатой • • •

lola, Клёпа, Что именно не интересно? Если вы про то, что он не знает кто полицейские, то можно сделать так, чтобы он знал. Но тогда как говорил Carlsson езда будет экстримальная и опасная. Хотя гонки то будут от extreme.by Wink Естественно предложенный мной вариант не идеальный, так что можно что-то изменить. Предлагайте!

Ещё как вариант, можно замутить что-то типа троеборья или пятиборья на авто. К примеру, слалом, 402 и т.д.
Как вам?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
18 лет и 15 дней

Сообщение05 Авг 2005 22:07        Ответить с цитатой • • •

Поединок из двух машин или шара машин на шару - это интересно, но есть нюансы, как говорится! Smile Можно что-то типа ралли устроить на асфальте, но, опять же, все упирается в безопасность. Зная как могут экстримовцы рваться к победе, я бы этот фактор поставил на одно из первых мест в организации мероприятия. Там где возможен контакт на дороге. в пылу борьбы он обязательно будет, а этого хотелось бы избежать. Rolling Eyes
Erick

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение06 Авг 2005 19:52        Ответить с цитатой • • •

Andriyan, Согласен, безопасность превыше всего.
Начёт ралли. Моё ИМХО.
1. Ралли и ШКГ уже проводтся и этим никого не удевишь. Можно просто сделать на кубок extreme.by. Но они будут похожими на все остальные, а хотелось бы что-то эксклюзивное.
2. Что касается поединка двух и более авто, то это не соответствует общепринятым нормам проведения ралли. Обычно заезды проводят на время, и автомобили стартуют друг за другом через определённый промежуток времени. Если участвуют не проффесиональные гонщики на неподготовленных автомобилях, то по соображениям безопасности нужно установить лимит скорости. Если участник привисил его, то к его основному времени добавляется штрафное. В заездах гоньщиков - проффесионалов на спецально подготовленных авто лимит скорости не устанавливается.
3. Если же проводить заезды не на время, а проводить старт двух и более авто, по соображению безопасности, надо использовать широкую трассу, с достаточно длинными прямыми участками, чтобы не было затруднений с совершением обгона, и гоньщики не мешали друг-другу. Такая гонка будет более зрелишная.

Вообще ралли или ШКГ это более солидные мероприятия, чем какие-либо игры или драг-заезды. Поэтому в рамках данной темы, меня они более привлекают. Но я не хочу, чтобы они стали точной копией подобных мероприятий, регулярно проводимых другими организациями. Надо, чтобы они отличались от других в лучшую сторону. Например, разделить весь чемпионат, на ралли шести областей РБ. Т.е. проводить ралли Витебской области, ралли Брестской и т.д. Каждое ралли проводиться один week-end, и в день должно быть несколько СУ, по примеру WRC. Т.о. можно растянуть чемпионат на год или на сезон.

Если чесно мне бы не хотелось устраивать что-либо нелегальное, ИМХО после чемпионата по аквабайку extreme.by вышел на новый уровень, и не хотелось бы эту планку понижать.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Авг 2005 17:45        Ответить с цитатой • • •

Голосуйте, пожалуйста, чтобы определиться к чему стремиться Exclamation

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 9 месяцев и 2 дня

Сообщение15 Авг 2005 14:58        Ответить с цитатой • • •

zmicier писал(а):
драг - тупо. все зависит на 90 процентов от мощности машины.
ездой вокруг столбиков уже никого не удивишь.

Cool
7кат решает. но этим мы не ограничимся
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
стр. 1, 2  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 1 из 2

Перейти: